Украина и украинско-российские отношения
204,845,630 348,271
 

  Ripbl4 ( Слушатель )
30 сен 2009 11:19:44

Тред №150712

новая дискуссия Дискуссия  51

Цитата: Urukhai от 30.09.2009 10:54:57
Но ведь теперь начнут работать юристы Привата. Насколько мне известно, конкурс был признан несостоявшимся из-за, якобы, имевшегося сговора инвесторов.


Скажу свое мнение:
Вся загвоздка в том, что в деле примешана политика, а это означает, что предсказать в какую сторону качнется этот маятник весьма сложно....уже есть опыт заполитизированных судебных разбирательств, где буквой Закона откровенно подтерли одно место.
Если рассуждать чисто с юридической точки зрения, то у Коломойского есть железобетонный повод подавать иск в админ. суд. Я конечно не видел тендерную документацию по ОПЗ, но судя по всему условием выигрыша лота было предложение наибольшей цены. Это условие выполнено, а по скольку претензий к самому участнику нет (в плане его соответствия условиям конкурса), то фактически торги состоялись. Так что по хорошему позиции победителя торгов весьма прочны, если исходить из действующего законодательства........но опять же, неизвестно какие приемы будут применять оппоненты.
Если речь зашла о "сговоре", то им необходимо будет открывать уголовное дело по факту.....иначе это все разговоры для бедных и затягивание времени.
Как-то так.

зы: спасибо Майку и Евгению за блиц-резюме по этому делу.
Я вообще смотрю и нарадоваться не могу - чисто цирк с перекидачками.
Отредактировано: Ripb|4 - 30 сен 2009 11:22:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!