Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  vallll ( Слушатель )
30 окт 2020 09:34:42

УЖАС! УЖАС! Конституционный суд 404 готовится отменить закон о тотальной украинизации и закон о продаже земли!

новая дискуссия Дискуссия  967

 Глава НАПК Александр Новиков заявил, что Конституционный суд готовится отменить Высший антикоррупционный суд, закон о языке (также известный как закон о тотальной украинизации) и закон о продаже земли.

https://strana.ua/news/298012-…novit.html

И шо это будет?! бедный вова! 

на рояле было гораздо проще......
  • +2.31 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
30 окт 2020 10:32:55

Вот смотрю я на это и делаю некоторые выводы.
Заодно почитал, как формируется конституционный суд. Как я понял треть назначается съездом судей Украины, треть Радой и треть президентом. И назначаются они сроком на 9 лет
Так вот на сейчас большая часть судей из первой группы назначены либо при Януковиче, либо при Порошенко.
Почти все назначенные Радой  - с 13 марта 2014 - сразу после переворота, остатки рады сняли старых судей со своей квоты и назначили новых.
Треть группа от президента - двое еще со времен Януковича, в т.ч. и председатель суда, а большинство от Порошенко.
Из этого я делаю вывод, что скорее всего мутит Порошенко, а старые судьи от Януковича их молча поддерживают.
ИМХО - после местных выборов Порошенко увидел слабость в позиции слуг народа и Зеленского и решил таким образом их еще пошатать. нормального законного способа справиться с ситуацией у Зеленского сейчас просто нет. Любой его шаг либо приведет к дальнейшему падению рейтинга, либо приведет к тому, что на него перестанет делать ставку запад. Да и у бездействия те же варианты.
  • +1.25 / 20
  • АУ
 
 
  Марадонна. ( Слушатель )
30 окт 2020 10:45:27

Возможно, но эти же судьи, в том числе назначенные при Порошенко, поддержали Зеленского в вопросе роспуска парламента летом 2019-го, что Порошенко было не выгодно. 

Насколько можно понять, против части судей Конституционного суда шли расследования и проверки, один указал доходы в 800 тыс.гривен при 4 млн.гривен одной зарплаты, остальные не указали многие обьекты собственности, недвижимость, автомобили и т.д.

И они приняли решение отменяющее ответственность за недостоверно заполненные декларации, то есть расследования по их конкретным нарушениям должны быть закрыты и их уже закрыли в исполнение их решения. Но поднялся скандал, типа Украине из-за этого отменят безвиз, всю персональную информацию о их декларациях теперь обсуждают по всем СМИ и требуют их крови с вызовом в Раду и увольнением. 
Против Тупицкого,  главы Конституционного суда, у которого участок земли в Крыму, уже оперативно возбудили уголовные дела с обвинением в создании организованной преступной группировки. Зеленский вчера в панике созвал СНБО под предлогом угрозы нацбезопасности, а из парламента идут заявления одно кровожаднее другого в адрес судей, в том числе и от Порошенко и Турчинова.
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
  vallll ( Слушатель )
30 окт 2020 12:33:09

Вряд ли. 
Будучи немного в теме, утверждаю - кто при ком и кем назначен означает лишь то кто кому башлял (платил)! Идеологических, земляческих мотивов, элементов личной преданности, а тем более заботы о блюдении конституции там нет и не может быть от слова совсем! 
Есть тупой жевательный инстинкт и гипертрофированная ай лайв ю себя любимого и инстинкт шкуросохранения. А посему можно сделать вывод о том, что этот банкет кто то оплатил. Может петя, а может беня. Плюс личные мотивы. 
п.с. Или может быть мы не в курсе каких то скрытых процессов о которых не напишут в газетах и не расскажут в кино еще долго, хотя..... сомневаюсь я однако........ 
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
30 окт 2020 13:18:40

Так я про то и говорю, что банкет оплачен и скорее всего Петей. Но да - Беню исключить трудно. Но просто так как там большинсо ранее кормились от Пети, то и...
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
30 окт 2020 13:44:09

Тоже ставлю на гидранта бывшего по одной причине: вернуться к власти он может только через её насильственный захват.
Через очередные выборы ему это сделать нереально.
Ему край как нужен грандиозный шухер.
Зеленского должны свергнуть и, в идеале, немедленно казнить. 
Как Порошенко после этого оформит свою легитимность - вторично, для него это, при поддержке нациков и армии, не составит труда, а запад поддержит. Народ, без сомнения, промолчит и утрётся.
Даже если партия Порошенко поддержит роспуск КС, следующий состав будет порошенковский на 100%. Просто процесс немного затянется...Веселый  
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
30 окт 2020 15:56:57

Вы слишком сильно преувеличиваете возможности Гидранта нации. Власть захватить он не может, если попытается, то Украине как целостное государство просто прекратит существовать. Нацики  на подхвате не только у Порошенко. Я бы даже сказал, что у некоторых других серьезных людей их явно больше, чем у самого Петюни. Что касается судей, то что они были назначены Порошенко не означает, что они будут сейчас действовать в его интересах. Потому-что Петя уже не Президент, а значит ему можно помахать ручкой и сказать "спасибо".  
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 окт 2020 19:52:13

Да как сказать. На фоне зели уже многие говорят, чтоб лучге петя оставался.
Могут и за гидранта проголосовать
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -GDR- ( Слушатель )
31 окт 2020 00:23:54

хуже:))) харьковские евреи таки говорят, что янукович, был классный пацан, понятно что чуттка труссоват, но с нынешними "американ бойс" им не по пути, пора делать ноги, ибо нет перспективы гешефта:) таки да.
  • +1.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
02 ноя 2020 01:40:15

К сожалению, все намного проще. Недавно видел опрос на одном украинском форуме, причем относительно адекватном, без засилия упоротых (что редкость для более-менее крупных форумов на украине - почти везде цензура захвачена упоротыми после майдана) - опрос на тему выборы президента: Порошенко vs.Бойко (оппоплатформа). Типа если бы сегодня выборы, то с большой долей вероятности во втором туре была бы именно эта пара. Ну и народ, при всем том количестве достаточно адекватных, даже пророссийских людей на форуме проголосовал приблизительно 60:40 в пользу Порошенко. Сравним с 23% Порошенко на последних выборах и с тем, что просто в отвлеченных дискуссиях Порошенко совсем не пользуется спросом, кроме явных порохоботов.
Результат меня не удивляет, т.к. я уже писал - народ слишком запуган пропагандой. ОПЗЖ и Бойко четко ассоциируются с Россией (агрессором типа), и народ не готов пока за них голосовать. Поэтому из 2 зол многие готовы выбирать Порошенко.
Поэтому следующие выборы Порошенко реально может выиграть честно. С парламентскими будет сложнее, потому что в Раду не нужно выбирать одного, понавылазят разные мелкие партейки. Которые потом объединятся, конечно же, традиционно в проамериканскую и антироссийскую коалицию
  • +1.95 / 22
  • АУ