Украина и украинско-российские отношения
204,734,957 348,184
 

  Comandante ( Специалист )
30 окт 2020 20:42:34

Раскрыты детали срыва «политической спецоперации» Украины в Грузии

новая дискуссия Статья  131

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines, запросившая перевозку из Киева в Тбилиси украинских наблюдателей на парламентские выборы в Грузию 31 октября, аннулировала этот чартерный рейс. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Рейс был отменен по требованию заказчика, заявило в пятницу Агентство гражданской авиации Грузии.
Комментируя это, эксперт Гиа Абашидзе не исключил «коммуникацию представителей исполнительных властей Грузии и Украины».

«Либо администрации (президента Украины Владимира) Зеленского Запад дружески посоветовал не навредить имиджу Украины не внешней арене, – предположил он. – Нейтральные международные наблюдатели признают выборы в Грузии демократическими и транспарентными, а украинская миссия озвучила бы деструктивные послания (экс-главы Грузии Михаила) Саакашвили».
Ранее сообщалось, что представительная группа украинских депутатов, которая направлялась на выборы в парламент Грузии 31 октября, чтобы наблюдать за ними, не может выехать из Украины.
Оппозиция винит власти Грузии в том, что та сорвала прибытие украинских наблюдателей.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, группа украинских депутатов, близких к экс-президенту Грузии, главе украинского исполкома реформ Михаилу Саакашвили, намеревалась направиться в Грузию в качестве наблюдателей на парламентские выборы.По информации телекомпании «Имеди», которое ссылается в том числе на украинских коллег, в Грузию должны были прибыть 49 депутатов, в основном из правящей партии «Слуга народа», для проведения «политической спецоперации», чтобы спровоцировать ситуацию, обвинив тбилисские власти в фальсификации выборов.
Украинские депутаты будут ссылаться на фальсифицированные социологические опросы, по которым выборы якобы выигрывает партия Саакашвили «Единое национальное движение», а эти данные должны способствовать массовым протестам в Грузии, отметила телекомпания.
Ранее стало известно, что представительная группа украинских депутатов не смогла выехать с Украины.

Подмигивающий
  • +0.80 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!