Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
02 ноя 2020 13:09:49

Более 94 миллионов

новая дискуссия Дискуссия  2.033

Более 94 миллионов американцев досрочно проголосовали на всеобщих выборах в стране, такие оценки приводятся на портале United States Elections Project.

Проголосовавших 94 006 161 человек. Лично на избирательных участках - 34 045 137 человек. По почте - 59 961 024.


Непонимающий
  • +1.69 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 ноя 2020 13:52:13

Камрады, напомните пожалуйста, а выборщики когда будут должны голосовать?
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
02 ноя 2020 14:02:21

По Конституции США, Коллегия выборщиков должна проголосовать на 41-й день после дня всенародного голосования. Для этого выборщики соберутся в столицах своих штатов и проголосуют по кандидатурам президента и вице-президента, заполнив отдельно бюллетени по каждой позиции. После этого их голоса будут подсчитаны, а результаты занесены в протоколы.
Оригиналы протоколов будут опечатаны и направлены в сенат США. По установленной процедуре, председатель сената должен вскрыть конверты с протоколами в присутствии других членов сената и депутатов палаты представителей, после чего будет составлен общий протокол голосования всей коллегии.
Хотя президент считается избранным именно в этот момент, фактически результаты будут известны уже 3 ноября, а длительная процедура сбора и голосования выборщиков носит в известной степени формальный характер. Вновь избранного президента приводят к присяге в полдень 20 января — с этого момента он считается вступившим в должность.
Я тоже хотела узнать, ты простимулировала слазить в яндексУлыбающийся 
  • +1.82 / 25
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 ноя 2020 15:07:50

Спасибо! Я бы тоже могла, меня в Яндексе не забанили. Но у меня уже 3 недели не могут починить домашний тырнет. Расстреливающий
Идут постоянные разрывы соединения. Поэтому поиск для меня сейчас мука страшная. ((
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
02 ноя 2020 15:15:29

Разрывы соединений - возможно, работа агентов конкурирующих фирм. У меня такое три месяца продолжалось. Ежедневно в 19.00+/-15 мин. вырубали щиток на весь дом.
  • +1.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 ноя 2020 15:28:36

Увы, нет.  Проблема круглосуточная. Только в моей квартире - 5 минут интернет есть, минуту нет. У меня уже 5 мастеров были, сидели часами, оба ноутбука наизнанку вывернули, роутер сменили, порт поменяли и только на прошлой неделе выяснили, что это глобальная проблема - в Москве аж. (( Подобные жалобы поступали от клиентов из разных городов. Причем клиенты самые "старые" и давнишние. Что-то не так со "старым типом подключения". (прошу прощения, если пишу чушь - я так поняла).  Идут техработы. Срок окончания - завтра. 
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
02 ноя 2020 16:04:53
Сообщение удалено
alb@tros
03 ноя 2020 10:49:11
Отредактировано: alb@tros - 03 ноя 2020 10:49:11

  • +0.58
 
 
 
 
 
 
  Gorod1604 ( Слушатель )
02 ноя 2020 16:35:43

У меня дома за прошлую неделю раза 3-4 интернет пропадал. Раньше вообще никаких проблем не было. Особенно противно, когда работаешь на удалёнке. У коллеги тоже раз пропала связь, провайдер другой. Странно это всё...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
02 ноя 2020 18:09:53

Вот как-то я не уверен, что сейчас будет "формальный характер"... и раньше было, когда выборщики голосовали не так, как были обязаны. Случаи такие были единичными и курьёзными. Таких выборщиков называли "вероломными" (faithless electors). Но сейчас вся политическая жизнь пиндостана сплошной трагикомичный курьёз. А не проболталась ли Пелоси, когда говорила, что Байден будет президентом, как бы кто ни проголосовал? Не проводится ли "демокритами" подковёрная работа с выборщиками, чтобы в любом случае кинуть "опубликанцев"? И что будет, если "вероломных выборщиков" окажется в этот раз масса?
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
02 ноя 2020 20:52:53

Не понял)) Выходит,если выборщики упрутся,41 день непонятно будет,кто выиграл?У них же было,что выборщики голосовали,не как избиратели.Вот это цирк с конями предстоит..
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
02 ноя 2020 23:34:20

Да, такое возможно.
И возможно и более крутое: в принципе выборщики назначаются отдельными штатами, на их усмотрение. Поэтому вариант:

Подсчет голосов в неком штате дает выиграш кандидату А, но законодатели штата считают что выборы были подтасованы и отдают победу кандидату Б.  На чем имеем две команды выборщиков, причем вторая скорее всего имеет больше прав чем первая...  с этим суды будут много лет разбираться.

Этот вариант просматривался в 2000г когда пересчитывали голоса во Флориде и медленно сокращали перевес  Буша над Гором.   Тогда вмешался Верховный Суд и приказал закончить балаган....а ведь и законодатели во Флориде (тогда Республиканцы) могли сказать: не важно сколько там голосов насчитали, победил наш человек.
  • +2.34 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
02 ноя 2020 23:53:07


Пора активизировать спящие ячейки! За работу, товарищи

Как грится, кто если не мы
  • +3.55 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
03 ноя 2020 00:04:44

А вот еще одна карта.... это от команды Трампа, их собственные опросы:



Источник (там цифры).

Цель понятна: своих воодушивим, а демократам намек: выборы проиграны, нет смысла голосовать, начинайте погромы.

Но вообще-то карта довольно правдоподобная.... хотя Пенсильвания может и не сработать, там будет большой мухлеж.  А вот Нью Гемпшир (про который все забыли) может и пойти Трампу.

Завтра увидим..... конечно если электричество и компьютерные сети завтра все еще будут.
  • +2.04 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 ноя 2020 00:15:49

Эх..  опять всю ночь, как и в 2016, не спать Жующий попкорн
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
03 ноя 2020 01:27:47

Плюньте! И спите спокойно. Утром, через неделю, узнаете подробности, если интересно. Не стоят пиндосы, что бы так за них переживать. К тому же Россия не за океаном... Если что...
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 ноя 2020 01:57:28

Трамп сегодня делает ПЯТЬ встреч с избирателями
сейчас в Мичигане, последняя в Висконсине, значит они думают, что могут оба штата выиграть
Интересно.
А в матушке-России все готово, ждем только окончания рабочего контракта Согласный
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
03 ноя 2020 02:22:19

А почему собственно нет?  В прошлый раз выиграли, настроения особо не изменились, больше 50% населения штатов считают что их персональная ситуация под Трампом улучшилась, т.е. логичный результат это что Трамп выиграет, и чуть лучше чем в 2016г.

Однако это только при предположении что демократы не нашли новый способ мухлевать.  в 2018г нашли, и республиканцы к этому готовы не были.  Что-то возможно и придумали в этот раз (и слухи понятно уже ходят)... поэтому может быть интересно.
---

Вот еще забавное : как из Белого дома сделали гетто?

  • +2.88 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 ноя 2020 03:00:23


Tak я только за
Мы с мужем и в 2016 были уверены, что он победит, тк все праймериз и всю эту драму по фокснъюз смотрели
меня его энергия восхищает
  • +1.53 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
03 ноя 2020 03:20:35

ЛОЛ.

Мой коллега (русскоязычный) сказал что Трампа не любит, и вообще жлобов не любит (кстати слово жлоб на английский не переводится).

Ну, а за кого голосовать он будет?  Да за жлоба, конечно....
---

Да, еще один любопытный момент.  Думается масс-медия будет Байдена топить при любом исходе выборов.

Его никто не любит, даже демократы.   Если Байден выигрывает, то всякие нехорошии истории с наркосыном и китайско-украинскими деньгами никуда не денутся, а нет Байдена, нет проблемы.  Ну а если проигрывает, то надо объяснить почему.

Еще один маленький сюрприз:  Newsweek – что обычно типичные про-демократы – вдруг на Байдена еще свежак сегодня выложили. Не особо серьезный, но тоже неприятный... индийские хакеры, однако.

Индийские фабрики Троллей,
  • +4.13 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 ноя 2020 03:49:52
Баден так и так будет брошен под автобус или, как лузер, или в мае "по состоянию здоровья"
Ну и правильно, он перфектная жертва - анлайкбл Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
03 ноя 2020 04:37:28

Douchebag
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
03 ноя 2020 04:36:24

Трамп сам виноват. 
Не надо ему было Сулеймани убивать в начале года.
Год начался с беспредела, так до сих пор вниз по наклонной и катится.
  • +1.33 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 ноя 2020 12:23:29


Сулеймани был убит в самом конце прошлого года - 30 декабря 2019. А вот наступление Ковид-19 началось в самом начале января 2020. Причём вирус пришёл в США сразу из двух мест - из Китая и Европы. Ни одна из разведок мира не смогла предсказать мировую пандемию, которая уже в феврале охватила весь мир. Кроме уругвайской разведки естественно, которая всегда в курсе всего.

  • +0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eulalia ( Слушатель )
03 ноя 2020 13:46:12

Наоборот. Сулеймани был убит 3 января 2020, а про коронавирус первые сведения появились в конце декабря 2019, потому болезнь и названа COVID-19, а не COVID-20.
  • +1.70 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 ноя 2020 07:23:00

Ну уж нет! ))
Выборы в США - это мероприятие, когда интересен не столько результат, сколько сам процесс. Улыбающийся
Благо в США нет такого понятия как "День тишины" и можно следить за весельем в прямом эфире. 
 
ЦитатаЛяЛяФа от 03.11.2020 00:15:49

Эх.. опять всю ночь, как и в 2016, не спать


Сочувствую.  А что, немцам, в отличие от россиян, 4 ноября правительство выходной не объявило? ))
Камрады, а что за Байдена только мы с Гангстером будем голосовать?  Непонимающий
  • +3.18 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
03 ноя 2020 09:00:04

Отчего же только Вы? Я тоже, и товарищи ... рядом... которые... обязались за бидона.
  • +0.58 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
03 ноя 2020 09:40:32

Проголосуйте и за нас. Всех. И за Байдена и за Трампа...   Без разницы за кого...Смеющийся
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
03 ноя 2020 10:42:57

Я тоже буду за Байдена. Обычно, те за кого я переживаю на кого ставлю, проигрывают. Правда есть одно исключение у нас в России. Веселый А как известно, исключение подтверждает наличие правила.
Кстати, во сколько этот пир духа начинается? Само голосование и сам подсчёт?
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
03 ноя 2020 11:04:54

Думаю, интересное начнётся только поздно ночью, а то и завтра.
  • +0.74 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
03 ноя 2020 11:31:42

... когда на избирательные участки в США придут 65 миллионов агентов Путина...
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 ноя 2020 12:08:47

    
Странно, что Путин не распорядился устроить в США выходной 4 ноября, для своих агентов...
 
  • +1.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
03 ноя 2020 12:19:39

Так в США 4 ноября самая работа начнется (в смысле -  С битой , Расстреливающий ).
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
03 ноя 2020 13:02:53

Не. Мы как раз на работе сегодня обсудили, почему там на рабочий день день выборов назначен.
Как раз у Путина все программисты и хакеры на выходном и могут заняться богоугодными делами. )) Тем более фактор огородов и рыбалок сейчас минимален. ))
Почти пятница))
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 ноя 2020 12:40:47

ОК, обсуждаем все лайф на авантюре! 
Цитата\n\nСочувствую.  А что, немцам, в отличие от россиян, 4 ноября правительство выходной не объявило? ))

Да я теперь домохозяйка, у меня все дни выходные Танцующий
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
03 ноя 2020 00:17:52

ОЧЕНЬ ЗАНИМАТЕЛЬНО ..думаю, вена сегодня это тоже продолжение стараний британии на подавление континентальной европы

https://youtu.be/Ka_rmL6LZcU
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
03 ноя 2020 07:23:52

Или США на подавление австрийской инициативы о отходе от политики санкций.
Или США на демонизацию Турции, по запросам еврейского и армянского лобби.
Или Турции, чтобы прижать ЕС, чтобы не могли вмешиваться в Карабах и Грецию бросили.
Или Армении, чтобы подставить Турцию.
Или Франции, чтобы Маркон перевёл стрелки со своего эпического фэйла, когда он объявил муслимам войну и через 2 дня сдался.
Или это инициатива ячейки ИГИЛ на местах, которых там с мигрантами полно напросочилось, и это их реакция на выступление Курца.
 
А может и чьи-то совместные усилия...
В общем, Европа нынче - жопа мира. Там кто угодно что угодно может творить...
  • +1.19 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gweb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
03 ноя 2020 11:12:27

С большой долей уверенности можно утверждать, что и нонешные выборы завершит ВС.
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 ноя 2020 14:20:34


Когда подсчитают все голоса, которые избиратели отдали за выборщиков. А пока проголосовало лишь где-то половина из более чем сто миллионов избирателей, которые голосуют по почте. То есть 50 миллионов почтальонов ещё не сказали своего слова, хотя Трамп требует, чтобы учитывались лишь голоса на 3 ноября. А остальные, которые поступят позже, мол запретить. Однако Верховный суд продлил голосование по почте и в Северной Каролине в частности, что привело Трампа в бешенство, ибо Трамп для победы на выборах возлагал надежды на Верховный суд США. Однако этого не произошло.

Причуда американской системы заключается в том, что даже если кандидат от Демократической партии Джо Байден победит на выборах, преодолев барьеры, уже поставленные на его пути решениями суда и давлением на избирателей, президентство еще более двух месяцев будет оставаться в руках человека, чье физическая и психическая стабильность находится под вопросом. Существующие конституционные механизмы не позволяют справиться с умственной или физической недееспособностью президента. Мало что публично говорится об этой шаткой ситуации, боязливые газеты неохотно упоминают "сумасшедшего дядю" в Белом доме, хотя поведение Трампа в последнее время было еще более ненормальным, чем обычно, возможно, это из-за того, что он болел COVID-19 и принимал мощные лекарства.

Возможно, поэтому, спутав нынешнюю кампанию с гонкой 2016 года, Трамп возобновил нападки на Хиллари Клинтон, обвинив самых покорных членов кабинета в том, что они не предъявили ей обвинения, а также упрекая бывшего президента Барака Обаму и вице-президента Джо Байдена, своего нынешнего оппонента, по тем или иным причинам. Трамп выдвигает туманные обвинения в левом терроризме и мошенничестве при голосовании по почте, хотя газета Washington Post сочла его обвинения в мошенничестве с бюллетенями сфабрикованными.

Если Байден победит Трампа — а социологические опросы в настоящее время в его пользу и считаются более надежными, чем в 2016 году, но они не могут предсказать изменения мнений избирателей — торжество его сторонников может быть недолгим. Споры о подсчете голосов уже ведутся в судах, резко изменившихся в результате того, что Трамп и лидер большинства в Сенате Митч МакКоннелл назначили 220 федеральных судей. Более того, республиканцы в Сенате уже замышляют подорвать демократическое большинство.
  • -0.31 / 21
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
02 ноя 2020 15:46:53

Там на конверте обязательно должен быть почтовый штемпель с датой не позднее дня выборов. Так что все равно учитываются только голоса тех, кто проголосовал до 3 ноября (а прийти конверт может и попозже, ибо почта в Америке медленная).
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 ноя 2020 15:58:39

   
А почта контролируется демократами...
Веселый
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
02 ноя 2020 17:49:46

Не "когда", а "если". Если не будут пристрелены недовольной распределением голосов частью конкретного штата. 
  • +0.55 / 4
  • АУ