Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,905 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
03 ноя 2020 13:44:23

Пикабу и ЯПлакалъ

новая дискуссия Дискуссия  1.113

Роскомнадзор внес развлекательные сайты «Пикабу» и «ЯПлакалъ» в реестр организаторов распространения информации, сообщает «Роскомсвобода».

Участники реестра должна хранить личные данные пользователей, в том числе их текстовые и голосовые сообщения, а также фотографии, видеозаписи, а также передавать эту информацию российским спецслужбам по их запросу.
 
Подмигивающий
Добрались до этих помоек.
  • +0.35 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  leki_se ( Слушатель )
03 ноя 2020 20:13:16

Хреново.. 
  • -0.58 / 10
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
03 ноя 2020 20:32:20

Министерству Любви план по отлову врагов режима выполнять надо. А что может быть проще чем сажать малолетних дурачков за посты с экстремизьмом в интернете.
  • -0.25 / 21
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 ноя 2020 20:46:34

Да бросьте. Не у нас про "министерство любви" говорить.
не.. любит у нас часть народа попугать себя "жуткой кровавой тиранией", но к реальности это мало отношения имеет
  • +1.21 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
03 ноя 2020 22:26:35

Готов согласится что у меня паранойя и за мной не следят.
Если так, то зачем "развлекательным сайтам «Пикабу» и «ЯПлакалъ» хранить личные данные пользователей, в том числе их текстовые и голосовые сообщения, а также фотографии, видеозаписи, а также передавать эту информацию российским спецслужбам по их запросу."? 
  • +0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
03 ноя 2020 22:50:51

Затем, что "развлечения" в широком смысле могут включать неограниченный круг деятельности, и провозглашённая "развлекательность" ресурса никак эту деятельность не ограничивает. Дальше додумывайте сами.
Вообще, с этой анонимностью в Сети давно пора заканчивать.
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 ноя 2020 22:58:36

Если у тебя есть смартфон - то говорить об анонимности - эльфизм.
  • +0.95 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 ноя 2020 22:56:51

Следят-следят. Правда, не кровавый тиран. А вполне себе буржуа начиная от гуглов, которые смотрят что вы пишете, слушают что вы говорите и смотрят куда вы ходите (через ваш смартфон) и кончая производителем холодильника с встроенным контроллером iot.
Так что вы часы под фонарем ищете.
.
По поводу же "российских спецслужб" - то их политика представляется мне более чем адекватной. Ты можешь высказывать практически любое мнение и тебе за это ничего от государства не будет. Но как только заходит речь о насильственных "методах борьбы" - ты получишь по башке. И это - абсолютно правильно.
  • +1.86 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
04 ноя 2020 00:53:11

Холодильник за мной точно не следит. Им капиллярные термостаты управляют. Они хоть и американские, но интернету не обучены. Улыбающийся
По второму же пункту, это не адекватная политика, это отслеживание настроений в обществе. Заткнуть то легко. Дальше? Потерять обратную связь?.
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
04 ноя 2020 01:36:19

Раскройте, пожалуйста, мысль. Не понял, честно

ЦитатаЗаткнуть то легко. Дальше? Потерять обратную связь?.

Где - "затыкают"? Пока я вижу что трындят что угодно и где угодно.


Давайте подробности. А то анекдот - "А вы слышали - тут говорят давеча - сидит Гоголь на дереве и всех нахрен посылает"
  • +0.71 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вариант ( Слушатель )
04 ноя 2020 05:20:43

Не слышал то о чем говорил Дядя Саша, может событие и имело место. Но про "затыкают"  легко проверяемо в интернете. Достаточно набрать в гугле  "Платошкин","лингвистическая экспертиза" или что-то на ту же тему. К примеру  ссылка. Думаю это вполне подходит к разряду "затыкают". 
PS: Кстати и то, о чем говорил Дядя Саша так же легко нашлось в интернете ссылка- про этот случай давать оценку не буду (может верно оштрафовали, а может нет), так как не знаю  содержания блога. На мой взгляд ситуация с Платошкиным Н.Н. более показательна.
  • -0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 ноя 2020 22:58:31

За призывы к массовым протестам против проводимых в условиях эпидемии карантинных мероприятий - еще сто лет назад вполне справедливо за шею вешали (нарушения режима карантина всегда были одним из самых тяжких преступлений, в РИ в гражданском уголовном производстве сопоставимо по тяжести было только покушение на жизнь особ императорской фамилии)
Платошкин не там решил похайповать и справедливо огреб. Легко отделался с моей т.з. Впрочем, думаю мемориал и амнести интернэшнл ему компенсируют

Цитата Кстати и то, о чем говорил Дядя Саша так же легко нашлось в интернете

Нашлась ссылка на "знак". А не детали дела


200 дел на 140-миллионную страну - "обратная связь" где то в другом месте

ЦитатаДанные на середину 2019. Что забавно, после декриминализации статьи 282 УК РФ  количество зафиксированных преступлений в 2019 году в сравнении с 2018-м снизилось на 61%. Интересно, да?

По 282 статье проблема была не в самой статье, а в совершенно ублюдочной, бэлээмной, правоприменительной практике, которая привела к тому, что эта статья стала "русской". Того же уродца из ВШЭ неплохо было бы по ней присадить.
Эту проблему, думаю, изживать будем еще не один десяток лет. Но чтобы ее изжить - для начала надо перестать считать самих себя живущим в говне говном.


Бррр. в чем там дело то было?
  • +1.10 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вариант ( Слушатель )
06 ноя 2020 04:46:49

Сто лет назад были карантинные мероприятия? И вешали? Я знаю вы не любите СССР, но вроде к РИ отношение у вас было неотрицательное?  Ну так масса революционеров провела  время в ссылке на гос. обеспечении во времена последнего царя или их там всех вешали?. Или это была гипербола с вашей стороны?
Что касается Платошкина Н.Н и вашего легко отделался. Тут я не побоюсь сказать, что это ложь, пи... и провокация со стороны следствия. И обосную это. Я вам уже давал ссылку,  там сказано, что следствием была проведена лингвистическая экспертиза, которая не обнаружила ничего незаконного, приписываемого Платошкину. Более того, результаты экспертизы были получены следствием 29 мая, уголовное дело открыто 4 июня. Результаты экспертизы были   скрыты от защиты и скорее всего были скрыты от суда и прокуратуры(я все таки еще надеюсь на  порядочность прокуратуры и суда, потому и говорю "скорее всего").  Всплыло это на последнем заседании суда.  Кстати я и сам слушал ролики Платошкина.  Согласен ли я с ним во всем - нет, но говорит он по делу, предлагает конкретные вещи, которые можно реализовать. За что его и стараются посадить. Призывает  он это все делать законными средствами, не нарушая закон. И делал все законными средствами, в отличии кстати от следователей по его делу(имхо). Почему я добавил имхо - степень виновности каждого персонажа должен определить суд. 
  • -0.19 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
06 ноя 2020 10:10:54

 
Платошкин и по делу? Шокированный
 
Господь с вами. Где вы только такое у него выискали!
 
"5 июня 2020 года организация Amnesty International признала Платошкина узником совести[56]". Достаточная характеристика, чтобы понять, что Платошкин враг.
 
Такие платошкины годны для разрушения России. 
 
Сколько я слышал его, аки "консультанта", то он занимался одним - врать, врать и врать. Хихикать, кривить рожу, перебивать и врать, врать, врать.
Например, 
«90% национального богатства России принадлежит 3% населения»
Коммунист Платошкин - "передовые капиталистические страны".
За 30 лет ничего не построено.
Вся российская элита живёт в Майами.
США сейчас не противостоят геополитически России, конфронтации нет.
Путин хочет отдать наши территории Японии.
И т.д.
  • +1.03 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
06 ноя 2020 10:26:42


Да, карантинные мероприятия в дореволюционной России были одним из основных средств борьбы с эпидемиями. И нарушителей карантина, а так же тех, кто призывал его нарушать жестоко наказывали. Вы не знали?
Читайте.

Одна из самых мощных эпидемий пришла в 1727-1728 гг. и унесла жизни более половины населения Астрахани, Красного Яра и Ярковской гавани (в 53 км от него). Именно она заставила начать разработку единой программы по борьбе с чумой. В первую очередь стали создавать карантинные заставы.

Заставы устраивали “по науке”: в 1729 г. вышло постановление с инструкцией. Их устраивали в безлюдной местности, на буграх. При заставе жил врач с помощниками, и все люди, следующие через заставу, досматривались. Их держали в карантине 40 дней. В это время с ними обменивались сведениями через записки, можно было разговаривать “через огонь”, но контакты между “узниками” исключались. Еду доставляли на заставу особые “харчевники”, продукты передавали “долгими шестами”, а полученные тем же способом деньги вымачивали в уксусе или вине, а продавцам отдавали после карантина.

В первую очередь в карантин попадали купцы вместе со своими товарами. Особенно это касалось шелковых тканей из Персии, через которые инфекция передавалась легко. И шелк, и хлопчатую бумагу, и шерстяные изделия, и меха проветривали и окуривали дымом шесть недель, под охраной, чтобы их не разворовали и не распространили таким путем заразу. Было запрещено без специальных паспортов от губернатора покидать Астрахань. Если на заставу прибывали суда, то все припасы с них, весь такелаж и одежду экипажа тоже оставляли в карантине и окуривали полынью и серой. Указ Сената 1738 г. особенно жестко предписывал проходить предварительный карантин. В устье Волги суда из Персии досматривали на брандвахте острова Четыре Бугра.
По приказу нашего губернатора Василия Татищева для осмотра и отстоя судов на Краснинском острове летом 1743 г. начали строить первый в губернии стационарный карантинный комплекс. Строительство заставы закончили через год. По необходимости карантинные заставы в устье Волги меняли свое местоположение.

Источник: https://kaspyinfo.ru/jeto-vam-ne-koronavirus-kak-v-astrahani-svirepstvovali-chuma-i-holera/
© kaspyinfo.ru

Так что, если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не было.
  • +2.08 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 ноя 2020 11:02:13

Откуда вы такие берётесь? Прямо из твиттера что ли? Или из фейсбученьки?
Да, в РИ были карантинные мероприятия и для их обеспечения был создан специальный род войск - санитарные войска. Это позволило при том, что на территории РИ находились природные очаги чумы и холеры - более менее держать эпидемиологическую ситуацию под контролем.
И, да, нарушение карантинного режима и подстрекательство к таковому считались тягчайшими преступлениями. Что в общем правильно - т.к. они вели к гибели десятков тысяч людей.
.
  • +1.88 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 ноя 2020 11:10:52

Холерный бунт в Старой Руссе (1831).
ЦитатаВиновные в беспорядках были разделены судом на 5 разрядов, причём преступники первого разряда, изобличённые в смертоубийстве, были приговорены к наказанию кнутом (от 10 до 45 ударов) и ссылке в каторжную работу, а остальные были приговорены к наказанию шпицрутенами (от 500 до 4000 ударов) и розгами (от 25 до 500 ударов), к отдаче в арестантские роты и отсылке на службу в Сибирский отдельный корпус и в резервные войска; всего было осуждено более 3 тыс. человек, и только 1/4 осуждённых не была подвергнута телесному наказанию. Поздней осенью приговоры суда были приведены в исполнение, причём телесное наказание производилось с такой жестокостью, что около 7 % наказанных шпицрутенами умерли на месте экзекуции.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2020 12:41:00

Да!
Опасность эпидемий поняли сразу.
И как бедствие и как ОРУЖИЕ.
Как Катерина " Великая" травила оспой Московию информации предостаточно.
Воспитательные дома итд.
Чтоб ЭТО не знали нам тычут как заражали  индейцев Америки
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
06 ноя 2020 12:42:18

Вы опять прием таблеток пропустили?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Авоська ( Слушатель )
06 ноя 2020 10:42:49

Кратко: если в автобусе чел кого-то матом обложил, то это пункт первый админстатьи «Мелкое хулиганство», а если в инете государство и его символы, то это тоже мелкое хулиганство, но уже по третьему пункту — штраф побольше.
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
04 ноя 2020 12:01:08

Обратная связь. Настроения в обществе. По крайней мере в той его части, что активно пользуется инетом.


Данные на середину 2019. Что забавно, после декриминализации статьи 282 УК РФ  количество зафиксированных преступлений в 2019 году в сравнении с 2018-м снизилось на 61%. Интересно, да?
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
04 ноя 2020 16:21:47

Ваще не понял пассажа. Потому и снизилось количество зарегистрированных преступлений, что часть комментов вывели за пределы УК РФ. Что не подпадает под УК - не является преступлением. Или вы хочете сказать, что после декриминализации пейсать комментов в интернетах стали меньше и осторожнее? Щаз.
  • +1.18 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
05 ноя 2020 20:31:48

Оштрафовали блогера за оскорбление Конституции РФ - вам трудно в это поверить?
Подробности пересказывать не буду, т.к. это тоже наказуемо. Вот ссылка на статью в Комсомолке:
https://www.kp.ru/online/news/3457451/
Это не тот случай, о котором я говорил, но похожий. И очень кстати в статье упоминаются нововведения в законодательство, о которых вы, видимо, не слышали.
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
04 ноя 2020 01:01:48

Нет, любое мнение нельзя. Вот на днях было сообщение: оштрафовали блогера, который о Конституции высказался нелицеприятно.
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
03 ноя 2020 23:03:27

Потому что там толпы долбодятлов, набрасывающих в комментариях г...но на вентилятор, а так же сама политика этих сайтов по размещению контента уж больно сомнительна. В принципе, всех их постояльцев в больничку определить следует давно
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 ноя 2020 23:29:36

Та ни...
Просто вычислить, сколько там "контенту" отечественного, т.с. производства, а сколько хохлы с жидками понакидали
  • +0.97 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
03 ноя 2020 23:35:16

Думаю, отечественного там одна четверть, максимум треть
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
04 ноя 2020 00:56:01

Спросил у Яндекса про Пикабу и он меня навел:
Горячее - самые интересные и обсуждаемые посты Пикабу
Почитал немножко, ничего плохого не заметил. Люди пишут короткие рассказы, которые учат других людей доброте, вселяют оптимизм.
Вы, наверное, что-то не то читаете - не самое интересное и обсуждаемое)
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
04 ноя 2020 09:56:20

Продолжайте пребывать в благостном отношении к этим помойкам
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
04 ноя 2020 04:17:54

Там пишут живые люды с историями из жизни нашей Российской иногда добрые иногда смешные иногда делятся проблемами и в комментариях им подсказывают правильный метод их решения. Где вы там говно на вентилятор углядели?
  • -0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
03 ноя 2020 22:47:44

Да какой там экстремизм.. Обьективно сайт кучу дерьма на солнышко вытащил, на низовом уровне так сказать. 
  • -0.30 / 6
  • АУ