События в Нагорном Карабахе 2020
2,082,424 6,361
 

  streezh ( Слушатель )
  09 ноя 2020 21:29:29

Реакция подданных султана Пердогана

новая дискуссия Дискуссия  390

  • +1.23 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Drob ( Слушатель )
09 ноя 2020 21:40:04

В общем, понятно. 
Только калибры, только хардкор 
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Danila ( Слушатель )
09 ноя 2020 21:42:41

 Размолоть Азербайджанскую нефтянку, так что-бы год ушёл на восстановление было-бы красиво. Но наше правительство не американцы, так поступать не будут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Радонеж ( Слушатель )
09 ноя 2020 22:30:50

Вот. Это очень плохая практика за жизни и оскорбления принимать оплату деньгами. Я полагаю надо по дипломатическим каналам сообщить, что с данного момента российские войска будут принимать все необходимые действия для самозащины на расстоянии, скажем, 50 км от фактического их местоположения. Если азеры не согласятся предложить другой вариант - дистанционный разгром азербайджанской группировки в Карабахе неизвестными. И возврат его обратно под контроль Армении - тут уже армяшки и сами справятся.

Надо заставить бояться и уважать. Может это и провокация, но для приведения в чувство просто необходимо показательно расхреначить ПОКАЗАВШЕЕСЯ нам опасным подразделение или объект. Не ступая в конфликт, а в порядке предотвращения неспровоцированной агрессии.

Вы себе представляете статейку в википедии, где будет описан этот конфликт? Среди понесших потери обязательно укажут Россию: потеря Ми-24, 2 -200 и 1 -300. Шальная пуля, сразившая неудачливого лоха прохожего? Это оскорбление, подрыв престижа, потакание дальнейшим убийствам и нападениям (откупятся!). Надо это смыть кровью.
  • +0.70 / 37
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
09 ноя 2020 22:35:01

Блин... Да сделайте скрин с нашего форума и запостите азерам. Те тоже будут пуканы подрывать:"тока рэзать!!!"
Этим туиторная война и ограничится.
  • +0.15 / 26
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  09 ноя 2020 23:23:23

Никто не напишет в википедии, сколько накосили азербайджанских и турецких командиров в Арцахе "зелёные крестики".
И заметьте, мы за их работу не извиняемся и компенсаций не предлагаем.
На мой взгляд, это не очень умная ответка турков, на свои потери в Арцахе.
  • +1.36 / 41
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  10 ноя 2020 00:46:55

Я тоже так думаю. Вертушку явно ждали. Потому что инфа была передана на ту сторону, как положено. И при этом ночью (точнее, в сумерках) у самой ленты сидит стрелок-зенитчик с теплаком на трубе ПЗРК. Иначе хер бы он нашел в такой темноте верт, даже по звуку (хотя, там еще сумерки, и вертолет с огнями шел - может, и так бы увидел, но не так просто оно). Я, помню, на тренажере у зенитчиков пробовал. Днем еще как-то наловчился правильно все делать, а вечером или в сумерках - вообще труба. Пока туда-сюда трубой водишь, пытаясь поймать цель, которую слышно, но не видно - время и выходит. Баллон-то "голову" не до китайской пасхи охлаждает.
Поди, и посадили самого рукастого. Это если они еще и РЛС какой-то вертушки не вели. Причем, ведь там наверняка была ПАРА вертушек, потому что колонны сопровождают минимум парой, а то и звеном. И стрелки обычно парой работают. Но тут был один (может, второй страховал, но не стрелял). Почему? Потому, что, во-1х, ссыкотно было, во-2х, второй "Крокодил" мог в ответ просто заровнять их там (это по не готовому  к атаке "полосатому" стрелять относительно легко, он, вон, высоко относительно шел,  а в готового хрен ты попадешь - он мигом к земле прижмется, а потом тебя НАРами и пушкой в земельку вобьет, или нет, но со второго захода), в 3х, это уже совсем перебор и за случайность не сойдет даже в гашишных грезах. Ну и 4е - они же это пытались как ответку нам организовать, типа, намек. А не приглашение к групповухе с участием основных сил ЮВО.
  • +1.50 / 60
  • АУ
 
 
  pkb ( Слушатель )
  10 ноя 2020 13:13:32

Так вроде азеры и демонстрируют боязнь и уважение. Только новость о сбитии,  как спустя несколько часов заявление азеров что признаём что это мы, приносим извинения и т.п.
Посмотрим как на деле. Но, по моему, азеры не в том положении чтоб пальцы гнуть, и они всё сделают чтоб загладить вину перед РФ.
А насчет 50км зоны я согласен - лучше даже 50минльно - как пиндосы в Эль-Танфе.
Только у РФ была официальная/фактическая позиция не оказывать силового давление на азеров в их компании в Карабахе (армяни и так совсем берега потеряли, Пашинял это вершина айсберга).
  • +0.49 / 20
  • АУ