Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  _SV_ ( Профессионал )
11 ноя 2020 02:48:23

На Украине предложили интернировать россиян

новая дискуссия Новость  1.504

Предложенный кабмином законопроект предлагает разрешить СБ Украины во время конфликта в Донбассе выявлять на территории страны граждан государства, "которое осуществляет агрессию против Украины, которые представляют угрозу национальной безопасности Украины", а также сообщать о таких лицах генштабу вооруженных сил "с целью решения им вопроса об интернировании таких лиц".

В пояснительной записке к законопроекту указано, что до этих пор на Украине не определен на законодательном уровне порядок обращения с военнопленными и интернированными лицами в особый период, а задачу по сбору, сопровождению, охране, содержанию, учету таких лиц не поручили ни одному из органов государственной власти. Законопроект предлагает возложить эти обязанности по отношению к военнопленным на генштаб ВС, а в отношении интернированных - на центральные органы исполнительной власти, некоторые правоохранительные органы и местную власть.

Документ предполагает, что местные администрации по согласованию с центральным органом власти, который формирует государственную политику по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Донбасса и Крыма, будут определять места для принудительного поселения интернированных лиц, организовывать и осуществлять мероприятия по их содержанию в особый период в соответствии с нормами международного гуманитарного права.

Согласно законопроекту, интернирование можно проводить только при крайней необходимости, оно может быть обжаловано в порядке, предусмотренном законодательством, а срок его действия заканчивается сразу по окончанию боевых действий и принятия указа президента Украины об отмене военного положения или при отсутствии причин, послуживших основанием для интернирования.

Кроме того, согласно законопроекту, МИД Украины должен организовать внешние связи с государствами и международными организациями относительно содержания и возвращения военнопленных и интернированных лиц в период конфликта в Донбассе. Согласно документу, перемещением военнопленных и интернированных будет заниматься "Укрзализныця" (Украинские железные дороги), а военная служба правопорядка ВС Украины будет сопровождать военнопленных и охранять их в тыловых лагерях для военнопленных.

https://ria.ru/20201…26046.html
Отредактировано: _Valera_ - 11 ноя 2020 02:50:18
  • +1.03 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Bugi ( Практикант )
11 ноя 2020 13:17:21

Если убрать из текста все "тру-ля-ля", то это закон, который разрешает устройство на территории Вукрии концентрационных лагерей. Будет ли там соблюдаться международное право? Будет, но с "укрской спецификой".
Единственный вопрос: такие меры будут применяться только к гражданам России, или они и среди местных будут выискивать "недостаточно патриотичных"?
  • +2.62 / 30
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
11 ноя 2020 13:39:51

  • +2.12 / 29
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
12 ноя 2020 09:16:41

Абсолютно уверен. что когда на укре примут закон про концлагеря, то РФ только озабоченность выскажет, а уж депортировать хохлов в 24ч не будет (из-за соплей "это не наш метод", "мы лучше" , "главное мир во всем мире", "не подаваться на провокации" и т.п. хероты).
Потому и удивляются укры  "А нас-то за шо?", из-за постоянной российской позиции кота Леопольда - уверены в полной безнаказанности.
  • +0.08 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 ноя 2020 12:10:52

А ты лично пойдешь интернировать хохлов куда-нибудь в вологодский лагерь?
Имеешь яцки, чтобы женщин, стариков, детей, инвалидов палками и пинками загонять в вагоны?
Ты бы свою пасть провокатора прикрыл бы, воен диванный!
X
14 ноя 2020 12:22
Предупреждение от модератора Rom4eg:
А можно эту же мысль выразить без перехода на личности?
  • -0.09 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 ноя 2020 13:16:05

Ну, чисто исторической правды ради, массовые выселения и переселения с запихиванием в вагоны ещё совсем недавно в СССР спокойно приводились.
Поляков вон...выселили с Галичины и не поморщились. Так что при нужде и яцки найдутся, и желающие.
Другой вопрос, что зачем депортировать из России лояльных России хохлов?
Киев за это только спасибо скажет: во-первых, больше рабрчей силы можно будет продать на запад, во-вторых, подарок пропагандистам - лишнее подтверждение, что клятые москали не братья даже лояльным к ним укрогромадянам.
  • +0.89 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
14 ноя 2020 13:27:49

Тех же укров набрать по срочному договору...
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
14 ноя 2020 15:35:52

Уточнения ради - любой хохол, если он хохол по духу, лоялен только самому себе. Если это не так, то он не хохол.
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
14 ноя 2020 18:08:27

Раз они такие лояльные, то почему не вышли из украинского гражланства и не приняли российское?
Почему это Россия должна биться за количество укрогастеров с ЕС?
Да плевать 100 раз, один в ЕС уехал или миллион.
В идеале, раз есть такая тяга к использованию гастарбайтеров, нужно создать систему, благодаря которой получение возможности поработать в России становится очень тяжело (кандидат должен быть чист как стеклышко, а не как тот таксист бандеровец из Бутово). 
А делать что-либо исходя из принципа "поможет ли это киеву или нет" не работает - опыт "назло бабушке уши отморожу" показан украиной во всей красе.
  • -0.12 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 ноя 2020 19:41:56

Не должна. Но нынче, особенно с ковидом, везде отрицательный прирост населения, так что проблема есть.
А гастеры, многие из них, рано ли поздно, но оседают насовсем.
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
14 ноя 2020 19:57:11

Кстати- да . Поток идёт ведь в Одну сторону .  С надеждой свалить из Малой Родины  .  (Я уже не говорю , что это характерно для многих стран ..Но это  просто характеризует Страну ...  ) .....с Ув.
PS Меня , блиннн - в 80-е закинуло в УзССР , по распределению ...И что ? Я в Грёбаные 90-е сумел вернуться на Родину, в свою Сибирь (Как Здесь было не сладко - лучше не рассказывать .Но - Дома всегда Лучше!.  ). И не Жалею ! Родина- Она- Одна!..
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
14 ноя 2020 20:55:48

Вам повезло, завидую. Для меня Родина тоже Сибирь. Мне снится тайга, которую никогда не видел. Отец из ст.Тайга (не далеко от Барнаула), в 59м приехал на освоение шахт Донбасса в Луганск, по комсомольской путевке. Мой дед призывался на ВОВ из Барнаула, дошел до Берлина водителем Катюши. Вот Вы мне скажите как Сибиряк, я имею право считать себя Сибиряком (о чем всю жизнь ударяя себя в грудь доказываю своему окружению.) родившись здесь в Луганске? 
Паспорт РФ в наличии Улыбающийся
  • +1.09 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
14 ноя 2020 21:01:58

Меня хоть и не спрашивали, но,кмк,-нет. "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него"(с)
Если Вы воспитывались в Луганске, то и ваш менталитет ближе к луганчанам, чем к сибирякам
Хотя и семья накладывает некий отпечаток.
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
14 ноя 2020 21:13:53

Соглашусь, учитывая что супруга с западенщины. в 14м вместе с ней был за евромайдан. опомнился только после авиаобстрела 2 июня. и только через ужасающие споры и ломки, вместе пришли к общему - РОССИЯ. 
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
14 ноя 2020 21:09:47

Я вообще-то Томич , Так себя считаю  ...И Станция Тайга мне не чужда . (Это как раз ветка на Томск , каждый раз  там пересадка , ждать , когда локомотив к составу с другой стороны переставляют  ).....  А насчёт Сибиряк? Конечно .  Если Себя Так Ощущаете ... Просто...ну не знаю ...То-ли Природа , окружающая так влияет ...то-ли что-то ещё ... Когда в суровом климате живёшь- Люди как-то ближе друг к другу становятся (Мы здесь как Пингвины в Антарктиде - в одиночку не выжить , "тесно прижимаемся друг к другу"Улыбающийся). И это передаётся из поколения в поколение...    
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
14 ноя 2020 21:52:20

впервые мне как жителю Луганска, пингвины встретились в Ростовской области, это было при обильном снегопаде. Тогда мне пришлось автостопить на трассе, и на мое - шеф, я заплачу, меня настолько откровенно послали, что пришлось обтекать молча всю дорогу. 
Спасибо Вам, земляк.
  • +0.50 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
14 ноя 2020 22:10:40

Или не оседают, а продолжают финансировать укронациков, пересылая деньги домой.
В чем проблема показать кнут в виде срочного договора и депортации за его нарушение и пряник в виде разрешения на работу.
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
14 ноя 2020 22:39:04

Здесь пишут, что так и делается:

ЦитатаНо прошло три дня, и в четверг, 15 октября, я имею довольно странный телефонный разговор с руководством, которое требует обозначить из подконтрольного мне списка заробитчан тех, кого можно немедленно рассчитать. Так сказать, особо ретивых. Где-то через полчаса мне позвонил дежурный мастер (у нас их три, все местные, каждый дежурит на площадке по 12 часов) и довел до моего сведения, что заробитчане осведомлены о том, что часть из них через три дня, а именно в понедельник, 19 октября, не позднее 13:00 по местному времени обязана освободить бытовки и покинуть строительный городок.
Надо отметить, что, согласно трудовому договору, подписанному заробитчанами, который предусматривает сдельную форму оплаты труда, заказчик вправе в любой момент его расторгнуть и рассчитать их. Трудовому законодательству РФ это никак не противоречит. Со слов дежурного мастера, мне стало известно, что надписи, прославляющие Украину, с вагончиков исчезли, как и исчезли со всех окон вагончиков заробитчан занавески в виде украинского флага, а также прочие атрибуты украинского сумасшедшего дома. Снаружи «украинские» вагончики из очага свидомизма превратились в образцово-показательные ― блестели, как начищенные штиблеты.

Но это не помогло. Под моим началом работали 15 украинцев и 12 белорусов. Решено было избавиться от 10 из 12 белорусов (конкретные «змагарские змагары») и от 8 из 15 украинцев. В понедельник утром, 19 октября, их оперативно рассчитали, и к 13:00 их на площадке уже не было. Оставшихся двух белорусов и семерых украинцев начали «уплотнять»: разместили их вместе в одном вагончике, а освободившиеся два заставили так отдраить, что они блестели, как достоинство кота уже не только снаружи, но и внутри.

На выход, небратья!
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
15 ноя 2020 10:53:04

В этих ваших интернетах и не такое понапишут....
Даже если это и было, то это частная инициатива, а позиция государства, оформленгая в виде системы.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
15 ноя 2020 13:07:54

Вспоминая старика Крупского, "лучше меньше, да лучше". Слишком многие гастеры держат фигу в кармане и это еще в лучшем случае.
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
14 ноя 2020 13:25:36
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:19:03
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:19:03

  • +0.52
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
14 ноя 2020 17:49:17

О, воинствующий фанатик "браццтва" прорезался)
Во-первых, научись читать. 
Во-вторых, уясни разницу между депортацицей и интернированием.
В-третьих, ты вот это все, "про детей, женщин" напиши сразу после того, как хохлы русских в концлагеря сгонят.
В-четвертых, сразу после написания этого ты же пойдешь с автоматом в руках рушить эти лагеря на украине?
Ну и в-пятых я лично доволен, когда горят жопы у хохлов, обвиняющих всех вокруг в фашизме, при этом подгоняя законодательную  базу под создание концлагерей на украине.
Прими как факт - "браццтво" кончилось в СССР.
Сейчас иностранные граждане враждебного государства на территории России.
  • +0.52 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 ноя 2020 13:11:45

Это ты меня в сторонники "браццтва" записал?
Ты с утра не закусываешь, что ли?
Бггг...
X
15 ноя 2020 14:38
Предупреждение от модератора Rom4eg:
...все это плохо кончится... (с) Зеленый.
  • -0.07 / 3
  • АУ