Украина и украинско-российские отношения
204,793,153 348,224
 

  Лета ( Практикант )
12 ноя 2020 08:36:40

Основная проблема в отрасли строительства и ЖКХ - нехватка инженерных и рабочих кадров - Денис Пушилин

новая дискуссия Дискуссия  68

Сегодня, 6 ноября, Глава Республики Денис Пушилин провел расширенное совещание с профильными министрами и главами городов и районов, на котором подвели промежуточные итоги реализации Программы восстановления и развития Донецкой Народной Республики на 2020 год.

«На основные направления программы в этом году было выделено 6 млрд рублей – жилищно-коммунальное хозяйство, систему здравоохранения, транспортную и энергетическую отрасли, совершенствование работы связи и телевещания.
Руководители ведомств доложили, что все намеченное реализуют в отведенные сроки. Мне понравился подход Министерства образования и науки: сотрудники ведомства ежедневно выезжают на свои объекты и отслеживают ход работ.
Самая настораживающая ситуация в сфере строительства и ЖКХ: общая готовность объектов чуть больше половины. Основная проблема – нехватка инженерных и рабочих кадров. Время на то, чтобы уложиться в срок, есть, только не в ущерб качеству!
В следующем году планируется еще больший объем работ, нужно сделать выводы и принять все меры для того, что быть готовыми к решению более сложных задач», — прокомментировал итоги совещания Денис Пушилин.
https://dnronline.su…-pushilin/
  • +1.12 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!