События в Нагорном Карабахе 2020
2,082,573 6,361
 

  Sir Max Merfie ( Слушатель )
13 ноя 2020 18:54:59

Тем временем

новая дискуссия Дискуссия  711

Тем временем ФСБ России заявило, что открыло два новы поста на границе Карабаха с ... Ираном. Я обшарил всю карту и видел только НКР со всех сторон окруженную территорией Азербайджана. Кто что может сказать о границе Карабаха с Ираном? 

Ну и еще МЧС готов в течение 8 часов выслать аэромобильный отряд на 150 спасателей и 17 единиц техники в Карабах. Думаю следом полетят сотрудники следственного комитета и прокуратуры, ответственные работники паспортно-визовой службы и т.д.

Россия тестирует новый кейс по работе с территориями, попавшими под протекторат. 
  • +2.11 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  lucent ( Слушатель )
13 ноя 2020 18:58:42

Мне кажется, Вы что-то перепутали. Речь в новости, вроде, идёт о постах на территории Армении. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
13 ноя 2020 19:00:55

С ветки БПМ сообщение DeCа 

ЦитатаГлава ФСБ доложил Путину, что российские пограничники разместили в Карабахе 5 дополнительных постов, их них 2 на границе с Ираном

Может быть журналисты что то напутали? 
Да интерфакс пишет следующее: 
 
ЦитатаМосква. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава ФСБ РФ Александр Бортников проинформировал о размещении пограничных постов в рамках работы по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе.

       По его словам, дополнительные пять постов развёрнуты "ФСБ на базе пограничного управления ФСБ в республике Армения". В том числе "два поста на границе Армении и Нахичеванской (автономной) республики", ещё два - на "границе Армении и Ирана", сказал он на совещании по решению гуманитарных вопросов в районе Нагорного Карабаха, которое провёл президент РФ Владимир Путин в пятницу.
  • +1.06 / 30
  • АУ
 
  Nikk1 ( Слушатель )
  13 ноя 2020 19:01:31



«ФСБ на базе пограничного управления ФСБ в Республике Армения развернула пять дополнительных пограничных постов — два поста на границе Армении и Нахичеванской Республики — это Ерасх и Пайрур Сейвак, два поста на границе Армении и Ирана — Мегри и Сыгыр и пятый пост на границе — Тех», — сообщил глава ФСБ.
  • +0.89 / 32
  • АУ
 
  BigMc ( Слушатель )
13 ноя 2020 19:06:10

  Эммм... мож у них какая своя карта Карабаха, которая не Арцах и она сильно отличается от азерской и арской!?
Вот это(был бы) поворот!
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
  Drob ( Слушатель )
  13 ноя 2020 23:04:16

Боюсь сглазить, но создаётся впечатление, что наши скоро могут начать азеров отжимать. Сегодня Шойгу докладывал ВВП о выставленных постах МС, упомянул два поста в Шуши - это как? Там же азеры? Или отожмем, нейтралка будет? Какое там сейчас "фактическое положение на земле?". Не, в мечети они намаз сделали, рыл пять их было... а остальные где? А жрут они что? Подвозу нету, давеча они плакались... Наши посты встали на границе "передаваемых" районов... Должны их убрать, вроде, только когда?))) Теперь ещё и на границе с Ираном встали... это в долине Аракса, что ли? Дерзко))) Тут ещё у нашего МИДа яйца вдруг появились, кто бы мог подумать. А ну, обоснуйте за вертолёт!
И "сокрушительный" ответ вроде ещё со стола не убрали... Может, дело в том, что нужно было сначала войти, закрепиться, а потом нагибать?
"Я в Польше, кто меня выгонит?" (С)
  • +0.41 / 23
  • АУ
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
  13 ноя 2020 23:09:04

Цитата6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район. Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу, остается под контролем миротворческого контингента Российской Федерации.
По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута.
Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.


Ну, вы поняли: три года на планирование, сколько-то лет на проектирование и сколько-то лет на строительство.
Дело небыстрое.
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
  тов. Бендер ( Слушатель )
  13 ноя 2020 23:38:42

Я бы обратил больше внимания не на сроки (думаю, построят, наоборот, быстро - это ж стратегическая коммуникация, необходимая миротворцам), а на фразу "связь Нагорного Карабаха и Армении". Получается некий аналог Южной Осетии - замороженность на неопределённый срок. И попробуй рыпнись....
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
  13 ноя 2020 23:14:31

Часть города за азерами, часть за арами. Вот там где ары и поставили посты... Послевоенный Берлин местного разлива вырисовывается.
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
13 ноя 2020 23:16:59

Два поста на въездах только. Нет армян в Шуши больше.
  • +0.75 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
  13 ноя 2020 23:24:54

С утра была инфа что около 300 ар в городе. Днем вывели, получается?
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
13 ноя 2020 23:26:42

Сомнительная инфа.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
  13 ноя 2020 23:35:01

Не тестирует. На Новороссии это все было уже отработано, правда, схема несколько отличалась.
... кто сказал "федеральные территории"?Веселый
  • +0.84 / 31
  • АУ