События в Нагорном Карабахе 2020
2,084,626 6,361
 

  Talin ( Слушатель )
  15 ноя 2020 23:59:59

Пашинян назвал своих противников "скулящими под стенами"

новая дискуссия Новость  918

ЦитатаЕРЕВАН, 15 ноя – РИА Новости. Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что "ждет в Ереване ребят с передовой", чтобы решить вопрос с его противниками, которых он назвал "скулящими под стенами".
"Просмотрел десятки видеоматериалов (со словами поддержки – ред.) военнослужащих с передовой. Поражен глубокомыслием ребят. Ребята, вы правы. Жду вас в Ереване, чтобы окончательно решить вопросы со скулящими под стенами", - написал Пашинян в Facebook.

Впервые выражение "скулящие под стенами" Пашинян применил в отношении судей. В ответ на это в воскресенье председатель Высшего судебного совета Армении Рубен Вардазарян призвал судей республики не поддаваться давлению властных и оппозиционных кругов, отметив, что сейчас предметно и окончательно будет дан ответ - "мы скулящие под стенами судьи или преданные родине честные профессионалы".
В Ереване несколько дней проходят акции оппозиции, ее участники требуют отставки Пашиняна из-за того, что он подписал соглашение о прекращении огня в Карабахе. Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело по статье "организация и проведение собрания с нарушением установленного законом порядка", максимальная санкция которой предусматривает двухмесячный арест.
Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ Владимиром Путиным, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы. Пашинян отметил в своем заявлении в Facebook, что это соглашение было крайне тяжелым решением для него. В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал подписание документа капитуляцией Армении. По его словам, соглашение максимально выгодно Баку, теперь военный этап завершен и можно переходить к политическим вопросам.


https://ria.ru/amp/2…54266.html

Глава государства призывает к гражданской войне.

вот же пидорас ...
п.с. Омбудсмен Армении Арман Татоян решительно осудил слова Пашиняна.
Отредактировано: Talin - 16 ноя 2020 00:29:35
  • +1.24 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  16 ноя 2020 00:08:34

Этот долбоеб не понимает,  что фронтовики спросят за слив именно с него?
  • +1.55 / 60
  • АУ
 
 
  Talin ( Слушатель )
  16 ноя 2020 00:16:10

Возможно рассчитывает столкнуть лбами их с другими подконтрольными силовиками, друг с другом, с сержиковскими и т.д.
Там вчера-позавчера арестовали двух командиров отрядов вернувшихся, якобы "по подготовке к покушению на него", лидера какой-то партии, что тот не то написал в фейсбуке. Там каждый день аресты сейчас, правда их выпускают через день-два.
Давление под крышкой чайника нарастает, по хорошему он уходить явно не хочет.

Может рассчитывает, что "все само как нибудь рассосется", народ побурлит и устанет, внимание переключится на что-то иное. Там, как я понимаю, пока много кто за него из соображений "ну а что еще можно было сделать", "он спас 25000 ребят" и тому подобное. Те, кто против пашика, называют их зомби.
п.с. Тут в ТГ интересуются люди:

ЦитатаА что бывает, если выясняется , что международный документ подписал недееспособный человек? Серьезно спрашиваю. Есть специалисты?

Лучший коммент, я под столом =)))

ЦитатаДа не переживайте вы так,он и это провалит
  • +0.92 / 38
  • АУ
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
16 ноя 2020 00:39:11
Сообщение удалено
nesvobodnye
16 ноя 2020 21:33:04
Отредактировано: nesvobodnye - 16 ноя 2020 21:33:04

  • +0.16
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  16 ноя 2020 00:44:10

Ну если уж для насквозь прозападного Пашиняна нашлись аргументы, то вряд ли кто другой окажется упоротее.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  16 ноя 2020 00:48:56

Мурадов возражать будет, так что вряд ли. Мы-то уже там. К тому же, если по вертолету не появится внятного результата, сокращение может ждать азеров. Правда, арам не  обломится с того
  • +1.44 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
16 ноя 2020 01:15:14
Сообщение удалено
AltTab
18 мар 2024 19:57:16
Отредактировано: AltTab - 18 мар 2024 19:57:16

  • +0.24
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  16 ноя 2020 00:40:36

ИМХО, главным будет вопрос - а когда он стал недееспособным? Когда его  на должность ставили - он был дееспособен. Если сейчас его загнать на обследование с результатом "недееспособен" - то вот с момента этого обследования он точно недееспособен. А вот в промежутке вопрос, в принципе можно опираться на некие события, которые могли повлиять на психику, но там было много всяких событий. Если суд возьмется устанавливать какую-то конкретную дату "между", то он должен будет руководствоваться принципом "неустранимые сомнения трактуются в пользу подсудимого".
Второй вопрос - а кто должен был в теории следить за его дееспособностью? Если таковой человек или орган был, то до его заявлений есть основания считать персонажа дееспособным.
Ну и третье, поискать примеры. Вот Байден например - он дееспособен?
  • +0.58 / 24
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
16 ноя 2020 00:34:41

Шарк, никто с него не спросит. Там, смотрю, такая-же эуроориентированная соросячья тусовка. У них, у всех, в жопе, пальцы одной и той-же руки. А норот побухтит и рассосёца. А не рассосёца сам, ему помогут, благо силовиков за два года поменял на своих и лояльных.
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
16 ноя 2020 00:36:51

Вероятно, но не факт. Верховный суд вроде не на его стороне. Почти все партии против, каждый торопится не опоздать пригвоздить его к позорному столбу. Из правящей партии каждый день депутаты выходят, и чиновники тоже в отставку подают.
Посмотрим.
  • +0.57 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
16 ноя 2020 00:38:58

Я к тому, что сменить, может и сменят, если припрёт, но "ответить", это навряд-ли.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
16 ноя 2020 00:40:29

А кому он после этого нужен живым, даже хозяевам?
Как будет новичок по армянски?
  • +0.62 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
16 ноя 2020 00:46:51

На Саакашвили посмотрите. В какой-нить папуасии министиром по реформам.

Навукраину посмотрите. Там этих премьеров меняют как перчаткигондоны. Понятное дело, что госустройство другое, но принцип тот-же. Иначе у кукол с пальцем в жопе могут нехорошие мысли появиться. Переметнуться куда-нить, по случаю или ещо чего.
  • +0.31 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Слушатель )
16 ноя 2020 10:47:41

пупулик
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
16 ноя 2020 12:12:37

Пупулик для популиста.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Talin ( Слушатель )
  16 ноя 2020 01:42:58
Продолжение

ЦитатаВ сеть опубликовано фото с подписью о том, что Никол Пашинян собирает группы вооруженных бандитов в своей правительственной резиденции. На сделанной сегодня вечером фотографии - члены провластной группировки «Защитники революции», которые представляясь добровольцами карабахской войны, на днях озвучили ряд угроз в адрес оппонентов Пашиняна.




Депутат от правящей фракции «Мой шаг» Гаяне Абраамян заявила, что отказывается от депутатского мандата.
Руководитель аппарата вице-премьер-министра РА Тиграна Авиняна Варак Сисерян написал заявление об отставке.
Омбудсмен Армении Арман Татоян осудил слова Пашиняна, отметив, что его слова могут привести к столкновениям.
Депутат от фракции «Мой шаг» Тагуи Товмасян заявила о выходе из фракции.
Еще один депутат от правящей  фракции  Лусине Бадалян заявила, что намерена сложить мандат.

После записи Премьера, призывающей к насилию, уже 4 депутата заявили о выходе из партии Пашиняна.
В этом контексте другими цветами заиграло заявление Ильхама Алиева в поддержку Никола Пашиняна. Видимо в Баку расситывают на большее.
===================
Туда же до кучи, кому интересно почитать, что пишут:
- Микаэл Минасян: Сдавшим землю и предателям не место в Армении. Кто с Николом, отныне предатель

Публикация этого документа должна была отрезвить весь народ, пробудить его от николовского гипноза, должен был заставить встать во имя родины. Об этом на своей странице в Facebook написал посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.
«Четыре дня назад я заявил, что у нас есть 96 часов, чтобы всей нацией объединиться и создать возможность для внесения поправок в соглашении о капитуляции Арцаха. Условные четыре дня подошли к концу.  Сейчас уже начинается новый период. Новая страна. Другая страна. Началась «Новая Армения», которой так долго грозили «революционеры», родится через минуту, в 00:00. Именно тогда, когда умерла старая Армения.
Умерла, потому что осталась одна.
Больше нет победы, нет достоинства, нет мечты.
Нет церквей и храмов, нет Шуши и Гадрута.
Нет 4750 бьющихся сердец. Нет Арцаха...
Никол разрушил нашу страну. Отдал в жертву наших мальчиков. Отравил наши души. Осквернил прошлое и продал будущее. Сделал нас всех врагами.
И все это сделал публично. Фактически сделал.
«Царь Пап и царица Эрато» сегодня в полночь родили свое дитя проституцией, предательством, цинизмом и кровью. Сегодня родилась обещанная им «Новая Армения».
В воображаемой ими «Новой Армении» не будет народа. Не будет общественного мнения. Не будет интеллигенции. Будут лишь стороны. В этой стране даже не будет правильного и неправильного. Все будет зависеть от обстоятельства являешься л ты вассалом Новой Армении или нет.
В «Новой Армении» нет бойцов з свободу, так как нет ни свободы, ни воевавших за нее бойцов, и самое важное – земли, освобожденной бойцом. Следовательно перестаньте представляться ими, так как Никол обнулил вашу заслугу, превратил в ничто победу.
Нет самовластия. Так как убив «старую Армению», границу которой держала неприкосновенной собственная армия, они открыли двери трем неармянским вооруженным силам, одна из которых страны  - союзника, а две другие – вражеские.
Многих вещей нет. И основы этому прокладывались целенаправленно, уже 2.5 года.  И в этом народ не виноват. Народ был обманут в 2018 году и был обманут жестоко. Он выбрал предателя и упорно не хотел отказываться от своего выбора, постоянно вновь подтверждая его. Это тоже сложно, но понятно. Потому что народ не верил, что можно так жестоко лгать и манипулировать. Также это происходило по той причине, что то, что я говорил, не хотели слушать, возмущались, злились, думали, что преувеличиваю, субъективен или обижен.
Но вина народа началась с того момента, когда Никол признался, что тайно подписал документ о капитуляции. Большая часть народа виновна за молчание и безразличие этих 4 дней. Нам была дана четырехдневная возможность что-то исправить. И можно было сделать многое.
Публикация этого документа должна была отрезвить весь народ, пробудить от николовского гипноза, должен был заставить встать во имя родины. За прошедшие три дня на Площади Свободы должны были собраться не 15 000, а 300 000 человек. В шествии должны были принять участие не 20 000, а полмиллиона человек.
Эти четыре дня церковные колокола должны были бить в набат и заставить народ встать на ноги, а Католикос в Армении, а духовенство в Епархиях должны были возглавить скорбящий народ.
Эти 4 дня были четкой возможностью для внесения дипломатического перелома и доказательства того, что армянский народ не уполномочил Никола сдать родину,а вместо этого уполномочивает новых людей провести переговоры и внести поправки. К сожалению, не получилось. По разным причинам не выходя на улицу, даже не присоединившись к церемонии зажжения свечей, люди, даже не осознавая, дали миру знак, что у Никола было подобное право.
Как мы будем доказывать миру, что армянский народ не был согласен с этим предательским сценарием?
Как мы отныне будет кричать о чести и достоинстве?
Как отныне будут наши послы говорить о нарушенных правах армянского народа на своей земле, оставленном врагу культурном наследии, если хотя бы визуально не смогут доказать, что они важны для армянского народа?
Я уверен, что вскоре оцепеневшие от боли матери, отцы с окаменевшими сердцами, наши невестки и братья, оказавшиеся на краю безумия, и еще не поборовший шок армянский народ поймут, что произошло, столкнутся с жестоой реальностью и недолго думая, начнут очищать страну от предателей, предоставив возможность исправить многое, но в том объеме, который был возможен в течение прошедших четырех дней.
Когда 10-15 лет спустя ваши дети спросят, как был сдан Арцах, спокойно можете сказать: за Арцах мы воевали героически, но человек, которому мы поверили, которого выбрали, обманул и предал нас. И будете правы.
Но когда ваши дети спросят, не было ли возможно исправить ситуацию, тогда вы должны будете опустить глаза, потому что ответ кроется в одном из этих вариантов:
-Я был офицером СНБ и задерживал достойных людей, вышедших на улицы во имя спасения Арцаха, чтобы они не мешали довести до конца предательскую программу Никола.
-Я был полицейским, который отнимал рупор, чтобы дашнак Ишхан не смог расскзать правду народу.
-Я отвозил в центральный участок Мхитаряна Рубена, чтобы он не давал интервью и не говорил.
-Я стеснялся выйти на улицу, чтобы не признать то, что ошибся, отказавшись от друга во имя Никола и Анны.
-Хотя я и из Арцаха, но не вышел на улицу, потому что в соцобеспечении мне запретили.
Прошу, поймите, без вас мы не сможем остановить Никола. Мы без вас не сможем спасти родину и народ.
И вовсе ничего не закончилось. Это соглашение не ультиматум, переговорные возможности не исчерпаны, вплоть до завершения срока закрепленных положений и фактической реализации. И в каждом из этих этапов есть шанс что-то изменить, но это возможно лишь в том случае, если Никол и свора предателей будут устранены от руля власти», - написал, в частности, Микаэл Минасян.
https://news.am/rus/news/613611.html

- Ишхан Сагателян: Либо мы должны спасти нашу страну, либо окончательно потерять

Дорогие соотечественники, у нас есть два пути: либо мы должны убрать этого сумасшедшего с пути и спасти нашу страну, либо должны позволить ему установить в стране единоличную диктатуру и окончательно потерять остальную часть нашей страны. Об этом в прямом эфире на своей странице в Facebook заявил представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.
«Верховный сумасшедший, сидящий в кресле премьер-министра Армении, говорит: «Мы ждем солдат в Ереване, нам нужно решить некоторые вопросы».
Он проклятие для нашего народа, он подписал унизительный договор, продал более половины нашей Родины, призывает к новой войне в Ереване. Не увеличивай свои многочисленные грехи.
Политическое большинство, вы ответственны за этого сумасшедшего, за каждое его действие. Он готовит нашу страну к новым испытаниям. Уважаемые граждане Армении, мы не должны оставаться к этому равнодушными»,- отметил он.
Сагателян пригласил всех на площадь Свободы в 17:00.


https://news.am/rus/news/613621.html
Меликян: Последняя запись Пашиняна содержит все основания для возбуждения уголовного дела
https://news.am/rus/news/613620.html
п.с. Думаю не усидит, палку конкретно перегнул в этот раз. Токсичным даже для своих становится
  • +1.45 / 35
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
  16 ноя 2020 11:13:02

Оно конечно так, но кто на смену? В первых рядах переворотчиков "Дашнакцутюн"....
  • +0.21 / 5
  • АУ