Улыбаемся и машем, парни!
15,852,298 45,683
 

  slavae ( Слушатель )
16 ноя 2020 03:13:19

Анек из рассылки ))

новая дискуссия Дискуссия  1.095

Ну нашла же дура время когда водку в бутылке водой подменить! Налил, замахнул рюмашку - ни запаха, ни вкуса. Чуть не поседел!
  • +0.94 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
16 ноя 2020 07:07:24

Ага, я так примерно и понял, что запахи пропали. На работе всегда руки спиртом мыл (бульк в ладонь - и обтираю), а тут подозрение возникло: не подменили ли спирт, совсем не пахнет. Оказалось - не подменили...
  • +0.30 / 16
  • АУ
 
 
  olenevod ( Слушатель )
16 ноя 2020 13:41:35

у мну было ещё хуже. Покупал закусь, сало с чесноком. А оно не пахнет......
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
16 ноя 2020 13:54:52

У меня супруга хлеб пекла. Очень удивилась что хлебопечка звякнула об окончании процесса, а свежей выпечкой не пахнет. Потом проверили на жидкости для снятия лака - та тоже ей перестала пахнутьвонять. Сейчас вроде всё вернулось. 
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
16 ноя 2020 14:40:08

Смысл жизни исчезает полностью, и как теперь жить?
Так это равносильно праздничному застолью с водой и манное кашей. 
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
16 ноя 2020 15:07:28

Сын с дамой сердца, понимая, что настала изоляция, крепко закупились продуктами. Особый уклон сделали в сторону деликатесов и вкусняшек, ставя позитив уединения вдвоём выше негатива болезни всей семьёй.
Неделю хрумкали эти деликатесы не чувствуя ни вкуса, ни запаха...ИстеричныйПод столом
  • +0.55 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
16 ноя 2020 18:46:48
А теперь хорошие новости! За последние сутки 23 456 граждан начали выработку антител к коронавирусу. В больницах освободилось 490 коек(c)



встречала рекомендацию вкусняшки не покупать ибо на то, что ел во время болезни потом смотреть не можешь, хоть и вкуса не ощущал.
Хз...может от тяжести болезни зависит.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
16 ноя 2020 19:07:29
Сообщение удалено
ivan2
16 ноя 2020 19:13:58
Отредактировано: ivan2 - 16 ноя 2020 19:13:58

  • +0.00
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
16 ноя 2020 15:20:02


Слабаки! У мну со вчера запах пропал.
Последний год с лишним, у меня была проблема со спиной после приступа на трассе, смещение позвонка.
А теперь о внезапном "выздоровлении".
Сижу, вчера, простите, в туалете, курю, думы всякие думаю, и в следующую секунду оказываюсь в постели. С лицом, разбитым в кровь.

Далее со слов жены (от первого лица).
Сижу, разбираюсь со счетами на коммуналку, муж в туалете. Вдруг слышу до боли знакомый рык-стон, как на трассе в прошлом году. Соскакиваю бежать к нему, но не успеваю. Передо мной плашмя лицом вниз падает безжизненное тело, не реагирующее ни на какие внешние раздражители, из-под головы которого растекается лужа крови, но с небольшими судорогами. Унитаз сбит его ногами и буквально у меня на глазах падает вместе с бачком, вода хлещет рекой, начиная растекаться по полу ванной и коридора, размывая кровь. Поняв, что муж без сознания, но все же дышит, а кровь из разбитого лица, первым делом ставлю унитаз с бачком вертикально, бегу вызывать скорую. Пока скорую вызывала, муж зашевелился. Кое-как приведя его в сознание, помогла подняться, дойти до раковины, умыться и дойти до постели. Все время задавал вопросы типа: "что случилось?", "какой приступ?". Итог: скорая, давление пониженное, ЭКГ норм, от госпитализации отказался.

Результат: разбита губа (внутренняя гематома), прикушен язык, разбит нос, разбит лоб. Легкое сотрясение мозга. Микро разрывы мышц ног (болят). Но все это ерунда, главное, полностью рабочая спина (по крайней мере, пока). Позвонок встал на место тем и вызвал мгновенную, сильнейшую боль, что я начал прыгать как лягушка. Еще бы научится приземляться как лягушка, а не как бревно.
Состояние нормальное.

Берегите себя!
  • +0.52 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
16 ноя 2020 20:45:17
Сообщение удалено
pcdprog
15 дек 2020 18:52:02
Отредактировано: pcdprog - 15 дек 2020 18:52:02

  • +0.02
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
17 ноя 2020 05:02:54

 А как вам такое - заказал в интернет магазине пупец- дорогой кофе в зёрнах. Из за аромата. Получил, и понял, что я не чувствую запах. Только если носом зарыться в сам кофе, слабенькое такое ощущение на грани воспоминания.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
17 ноя 2020 05:23:14

Название кофе просто соответствует эффекту. Такой получать кофе, сунул в него нос и понял - пупец...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
17 ноя 2020 05:24:41

Какое название - такой эффект. Получил кофе, сунул в него нос, а там - ПУПЕЦ. ...
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
18 ноя 2020 10:17:00

   Это уже из разряда того, как высшая морфа ломает и изменяет под себя низшую. Старшее дитё любит словечко пипец, соответственно младший полуразумный теперь твердит везде ПУПЕЦ. Папа взял на вооружение. Это ещё что. Хэйяяя,хэйяяя!!! старшего превратилось в х.у.яяя -х.у.яяя!!! младшего. Забавно видеть реакцию гостей, когда дети играют. 
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
18 ноя 2020 10:38:47

 
"Полуразумный"... Надо же, как Вы про собственную плоть и кровь.
 
Это всё потому, что Вы свое собственное раннее детство забыли (как и большинство людей). На самом деле, маленькие дети всё понимают, что говорят взрослые и более старшие дети, задолго до того, как сами научатся произносить первые слова. Всё - значит не отдельные слова понимают, а длинные фразы, полностью. Не понимают только отдельные слова (абстрактные понятия или что-то, чего рядом нет, на что нельзя показать пальцем и спросить у старшего брата, например). 
 
Я свое детство очень хорошо помню, начиная примерно с полутора лет, отдельные эпизоды - до одного года. И помню, что и я, и другие младенцы, которые ни говорить, ни ходить еще не могли, прекрасно понимали, о чем говорят взрослые. И что среди маленьких детей был буквальный "заговор" - не показывать взрослым, во многих случаях (особенно если те говорили про секс - интересно же!), что ты их понимаешь. Изображать из себя несмышленых детей, так сказать.
  • +0.30 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
19 ноя 2020 05:34:04

Извиняйте, но не верю. Про детское восприятие, мышление, реакции и тд. многое ещё , конечно, предстоит изучить, наука на пороге, так сказать, но то, что вы описываете, это ваши фантазии.  Так не бывает. Это , несомненно, предмет долгой и бурной дискуссии,  но те знания о развитии человеческого мозга, которые уже есть, позволяют со сто- процентной уверенностью утверждать - ваши детские воспоминания вложены вам в голову взрослыми гораздо позже. 
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
19 ноя 2020 06:57:33

Роберт Вуд проводил эксперимент, насколько ранние воспоминания запоминаются. С полутора
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
20 ноя 2020 13:53:38

 
У тех, на ком он проводил эксперименты.
А люди разные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
20 ноя 2020 16:37:22

Некоторые не помнят, чего на завтрак ели. Ну не все же такие )
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
21 ноя 2020 16:41:46

Ну это как сказать, я вот 1-го января вечером проснулся и не мог вспомнить чего ж я такого  на завтрак сегодня съел и какое сегодня число, не опоздать бы на работу и где я вообще работаю и работаю ли вообще, может уже на пенсии, а может на пятом курсе института.  Таки не надо про всех, это всё сугубо индивидуально.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
21 ноя 2020 17:28:58

 
Учитывая, что у Вас написано:
 
Регистрация: 01.01.2015
 
... потом-то хоть вспомнили?
 
И да, наш форум тихо тронут, что первым делом Вы решили зарегистрироваться именно у нас. Руки-то помнят, видимо.
  • +0.35 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
22 ноя 2020 06:03:45

Руки то наверно слегка пошатывались, иначе чем объяснить, что у меня получился  столь причудливый набор буков в строке поиска для обнаружения этого сборища. Ну ткнул не в ту кнопку, с кем не бывает, люди вон не то что в интернет, в чужие квартиры попадали, а вы вот теперь мучайтесь и гордитесь, что я есть, а вы так не можете.
Но у вас есть шанс, скоро снова первое января, я могу опять куда нить вляпаться, до вашего форума я был на соловьиных трелях и где теперь эти трели?  Так может мне остаться? Думайте,осталось 39 дней.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 ноя 2020 07:43:41

Классный аргумент для споров о том, что раньше было лучше! Веселый
ЗЫ.
Но у меня есть воспоминание в районе года, чуть меньше. Мышление младенца от мышления взрослого практически не отличается, фактического материала для базы только мало. А что учёные в это не умеют, так то проблема учёных, а не младенцев.
  • +0.48 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
19 ноя 2020 09:41:12

 
До двух лет я ходил в ясли, с двух лет - в детский сад. Детский сад я помню очень хорошо. Так вот, мы все в возрасте 2 лет, не умея еще как следует говорить на "взрослом языке", как-то общались между собой, обменивались большим количеством информации друг с другом. Мы понимали всё, что говорили взрослые и более старшие дети, это одно. Но мы также общались между собой, это я очень хорошо помню. Полноценно общались, сообщали важные сведения, ссорились, дразнили, смеялись друг над другом, дрались, дружили, влюблялись в девочек. Дети, которые были старше нас на год-два и уже умели что-то говорить, понимали нас тоже и многому учили. 
 
Сейчас для меня загадка, как мы передавали друг другу такой объем информации. Я помню, что это было. Но как? Кроме телепатии, ничего в голову не приходит. Полноценно говорить мы точно еще не умели.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
19 ноя 2020 18:34:45


Читаю вашу дискуссию, и почемуто вспомнился старый, пошлый, детский анекдот
Поспорили три мужика, у кого память лучше:


1М: Вот помню, когда мне было 2 года, свой первый новый год, новогоднюю елку, запах мандарин и пьяный папа-Дед Мороз.
2М: А я помню как меня в 1.5 года купали в ванной и мама почему то напевала басом - "Мама хочет тебя утопить"
3М: Ха, херня! Я вот помню, как пошел на выпускной с папой, а домой вернулся с мамой.

  • +0.45 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 ноя 2020 01:57:38

А только меня бесило когда взрослые сюсюкались? Вот эти все агу-агу и холёсяя девацька, словно нормально говорить не умеют.Позор
ЗЫ интересно, когда я сюсюкаюсь с кошкой, она так же воспринимает меня малрсть неадекватной?
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
20 ноя 2020 11:16:10

  • +0.33 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 ноя 2020 13:40:54

Ага)) иногда мне удается выдать  такой мяв,что коты прибегают и начинают что-то мяукать в ответ или усиленно о меня тереться...видимо случайно воспризвела что-то для них осмысленное. Знать бы только чтоДумающий
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ralex ( Слушатель )
20 ноя 2020 16:48:25

Однозначно! И я не уверен, что "малость". Мои кошаки время от времени устраивают разборки. Жена однажды их передразнила. Так они на нас как на идиотов посмотрели и ушли...
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
23 ноя 2020 11:21:13

Кошки считают человеков неадекватными вне зависимиости того, как эти человеки разговаривают.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
23 ноя 2020 12:24:15

Естественно. Как можно всерьез воспринимать существо, неспособное вылизывать у себя под хвостом.
  • +0.37 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
20 ноя 2020 00:39:22

Можно не верить , но это факт.
Это оффтоп, но тем не менее.
Я себя помню с 7 месяцев и еще раньше.
Сохранилось много фотографий, отец был фотографом.
И многие из них остались в воспоминаниях, как были сняты.
Документально известно об одной, где мне 11 месяцев.
Приезжали родственники из Ленинграда, проездом в Одессу на отдых и дата подписана на фотографии.
Помню очень длинный по времени кусок и подготовки и ожидания и расстановки гостей и установки аппарата 9х13 на штатив и саму съемку.
Помню другую, где мне наверное месяцев 7, так как уже могу стоять. Помню и более ранние, где ковырял пальцем узоры на подушке, но возраст документально назвать трудно. А вот что было вчера уже трудно вспомнить. ))) Вот так вот. 
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
22 ноя 2020 13:53:58

Тут дело такое, в последние лет десять сделано несколько прорывов - нарывов в исследованиях мозга, интеллекта, разумности, синапсов и прочей херни. Если коротко, то мозг - это совсем не то, что мы о нём думаем, и работает немного не так, как мы себе представляли. Вернее, так как мы думаем, что он работает - он так совсем не работает. Это исследования делают большой ауффидерзеен дедушкам Павлову, Бехтерева и прочим.  Если применительно к нашей проблеме,  типа помним себя младенцами, то этого просто физически не может быть.  Нечем и некому запоминать, и вообще запоминать нечего. Информация, поступающая в мозг младенца,  никак не может быть расшифрована мозгом взрослого человека. Разные языки, на которых она прописывается, так сказать.
     Сейчас целое направление в психологии и психиатрии, когда по "младенческим" воспоминаниям расшифровывается психобиота человека.  Типа его подсознание моделирует его ранние псевдо младенческие воспоминания исходя из неврозов,  страхов, в общем, всяких глубинных проблем. 
        Вообще, ребята, фраза - "я точно помню, что ..." сейчас даже следователями как доказательство не принимается. А у психологов вызывает приступ веселья. 
  • +0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
22 ноя 2020 17:55:49
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 19:43:27
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 19:43:27

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor Z ( Слушатель )
24 ноя 2020 00:04:43

Тоже помню себя с возраста до года: одно из первых воспоминаний, когда отец меня фотографировал. И речь уже понимал, но очень выборочно.
Наверняка забыл бы про этот эпизод, но через год-два бабушка вспомнила этот момент: как фотографировали, как почему-то заплакал. И я вспомнил, причем воспоминания мои собственные - потому что вспомнил, почему именно заплакал.
Мозг ребёнка после рождения проделывает колоссальную  работу. Поэтому, мне кажется, нелепо утверждать, что "Нечем и некому запоминать, и вообще запоминать нечего". Естественно, рутина - поел, поспал, поплакал -  в голове не остается, только отдельные яркие эпизоды.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
19 ноя 2020 22:16:10

Я детство помню лет с семи,
Ну, иногда и с четырёх.
А Ваш мне путь пока не ведом,
И я надеюсь,- он далёк.
Столь глубоко впадать нам в детство,
Увы, не средство.
Увы, не средство.
  • +0.05 / 6
  • АУ