Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,065,865 101,297
 

  petr54 ( Дилетант )
18 ноя 2020 21:40:08

Одновекторность

новая дискуссия Дискуссия  280

Что там с одновекторностью, за которую НАДО платить?

Кто то ОПЯТЬ закусил удила?
  • +0.07 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  User78 ( Практикант )
18 ноя 2020 21:49:20


Да, папа Николая какой-то странный. Может много пить начал? Непонимающий

Цитата«Если кто-то видит, что мы не должны проводить эту многовекторную политику, а придерживаться только одного вектора, ну тогда надо предложить нормальные условия, чтобы мы не смотрели в разные стороны. Но и этого не хотят», — сказал Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам внешней политики.


Цену себе выторговывает, чтобы продаться подороже? 
И шо, если "нормальных условий" ему не предложим, то таки опять поползет на коленках к Западу с протянутой рукой, чтобы потом этим шантажировать Россию? Так ему в протянутую руку тут же нахаркают все от Польши с Литвой до Франции с США, ещё и засунут эту руку ему в одно место.Улыбающийся

Не получится уже богатовекторность как раньше, как бы белорусский "рэмбо" ни хотел этого.  Он просто ещё не понял в какой жопе оказался, вот и не меняет пластинку.  Тем хуже для РБ, за предательство надо платить. 
  • +1.30 / 24
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 ноя 2020 05:07:10

Руку не засунут ,засунут палку.Удивительные люди .им уже сколько раз показали как грабят и обувают аборигенов. нет  танцы на граблях продолжаются.Что папаколи что рядовой сябр  .а когда какой нить тебеньков рассказывает как им будет кузяво когда ими будут рулить добрые паны становится  тепло и кошерно.Думаю это недостаток образования есть такой принцип -математической индукции,но белорусским  програмистам Тебеньковым  мат.индукция -классовый враг.
  • +0.90 / 20
  • АУ
 
 
  sinderella ( Слушатель )
19 ноя 2020 13:50:32

Все он понял. Просто он не может по другому.
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 ноя 2020 15:06:08

Лука -  это скорпион из восточной притчи:

Бежит скорпион по пустыне и тут Аму-Дарья. Видит — у берега лягушка:
--- Лягуш, а лягуш — перевези меня на тот берег.
--- Я боюсь, ты же меня ужалишь и я умру.
--- Да что ты. Ведь тогда я утоную
--- И то верно. Садись на спину.
И вдруг на середине реки лягушке в шею впивается жало.
--- Зачем ты это сделал, мы же оба погибнем.
--- Не могу по-другому, уж такое я говно.
  • +1.40 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
19 ноя 2020 16:58:49

В оригинале не "говно", а сущность скорпиона, как неотъемлемое свойство.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
19 ноя 2020 17:42:13

Это не сущность скорпиона. Это его бизнес. Его страна это совхоз, и он его начальник и хозяин.

Пример из нашей российской жизни- кандидат в президенты, предсолхоза Имени Ильича.
Насрать ему на народ с высокой колокольни, надо было, продавал земли, надо, грабил своих колхозников.
Сейчас его немного взад ограбили, так сам дурак, не надо светиться.
Сидел бы у себя тихо, и никому он нах не нужен.
А земля у него золотая, прямо за МКД, не то что болота белорусские.
Но мой взляд если, так это философия простая и незатейливая.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
19 ноя 2020 23:28:29

Лука тоже хотел бы сидеть тихо под крылом у России и оттуда ведя шашни с Западом, но его в раскоряку поставили, втягивая в обязательства. С одной стороны как союзник он должен признать Крым, Абхазию, Осетию, с другой стороны это не нравится Западу. Вести бизнес как обычно у него уже не получается. Сторону надо выбирать. А он не хочет, ибо как же так, терять половину доходов от одной из сисек. Скорость вращения флюгера ускоряется все сильнее, эдак штырь на котором он насажен сломается вообще. По-моему все этого момента ждут. А вот что дальше, вопрос. 
  • +0.94 / 15
  • АУ