Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
23 ноя 2020 19:44:51

Упс...

новая дискуссия Дискуссия  960

ЦитатаГосказначейство Украины приостановило выплаты из госбюджета. По состоянию на средину ноября в казначействе неоплаченные финансовые обязательства достигли рекордных 7 миллиардов гривен.
Об этом сообщил заместитель главы комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, замглавы фракции «Голос» Ярослав Железняк в Facebook.
Нардеп рассказал, что на этой неделе он получил множество жалоб от госучреждений и отдельных лиц о том, что они не получили положенные выплаты из госказначейства. При этом все необходимые платежки в казначейство «зашли».
Нардеп допустил, что многие люди одновременно жалуются не просто так.
«Пока мы проверили только имеющуюся информацию на сайте казначейства. И там тоже чудеса: «Имеющиеся неоплаченные финансовые обязательства» (простым языком - платежки, которые надо оплатить, но не оплатили) резко возросли. До более 7 млрд гривен. А это рекорд этого года. И это 15 ноября. Судя по количеству жалоб, сейчас уже цифра больше», - написал Железняк.
Он выразил мнение, что Госказначейство не стало бы самостоятельно «замораживать» выплаты. Таким образом, констатирует нардеп, прекратить финансирование большинства расходов решила власть.
«Говорят, что более недели назад был принят документ от правительства, который очень технически выглядит, но... меняет очередность выплат из Казначейства. И как там стало меньше денег, и включился механизм обслуживания только «нужных» платежек», - добавил Железняк, при этом не стал уточнять, о каком именно документе идет речь.
Ранее в Госказначействе озвучили долги ПФУ. По данным ведомства, Пенсионный фонд задолжал им 49,2 млрд грн.

Короче, маленькие украинцы, ваша влада в очередной раз говорит вам - "ДЕНЮХ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ"
  • +0.74 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
24 ноя 2020 00:53:12

МВФ отказал Украине в очередном транше в переговорах по отстрочке и получению новых кредитов.
С чем их и поздравляем.
Доверие на нуле.
Это и есть гидность и незалежность. Наслаждайтесь.
И, да, кредиты вовремя платите. Иначе будут пени.
Лёгкой жизни хотели? Вы её получили ..
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
  vallll ( Слушатель )
24 ноя 2020 08:41:35

Впервые за десять лет украинская казна полностью пуста, миллиардные долги покрыть нечем – экс-замминистра
Тут мальчик-негодяйчик много чего наговорил.
........с бюджетом Украины впервые как минимум за десятилетний срок сложилась катастрофическая ситуация. Финансовые обязательства на сумму около 10 млрд грн покрыть нечем.
........согласно оперативным данным Казначейства, имеющиеся неоплаченные финансовые обязательства по состоянию на сегодня составляют 9,4 млрд, из них 3 млрд – по защищенным расходам.
........с 9 ноября казна работает в режиме картотеки: сотрудники до ночи сводят поступления, на утро формируют пул расходов, которые будут профинансированы, а все остальное откладывают. В новейшей истории Украины в середине ноября такого не было уже как минимум лет десять.
.......Самая простая программа поддержки – выплата 5000 грн минимальной зарплаты всем занятым в пострадавших областях сферы услуг (около 4 миллионов человек) – стоит 20 млрд в месяц. Этих денег сейчас просто нет.
В итоге этот перец предлагает сдаться, то есть отдаться мвф по полной взяв за это гроши. При этом оправдывается, что раньше имели неньку еще брутальнее и ничего, отряхнулись. Предлагает отряхнутся в очередной раз.
  • +0.26 / 10
  • АУ