Были или нет американцы на Луне?
13,210,135 109,523
 

  Патриот _e128c0 ( Слушатель )
01 окт 2009 21:00:37

Тред №151351

новая дискуссия Дискуссия  411

Цитата: E-R
Как я проверю без расчётов? Расчёты - в студию!




Добавил.


Примерно 393-395К или 120-122С, если площадь в формуле м2.

Проверьте  меня пожалуйста, ЕРж.

Площадь флага 0,5 м2.

Мощность излучения Солнца 1370Вт/м2. Соотв. 685Вт на флаг.
Когда мощность излучения АЧТ превысит 685Вт нагрев прекратится.

P=S*σ*T^4 ; P= 0,5*5,67*10^-8*395^4; P=690Вт   395= +122С
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ER*  ( Слушатель )
01 окт 2009 22:27:21

Роли не играет, всё равно сократится, пусть будет 0,5м2.
Цитата
Мощность излучения Солнца 1370Вт/м2. Соотв. 685Вт на флаг.



ОК.

Цитата

Когда мощность излучения АЧТ превысит 685Вт нагрев прекратится.



А, флаг у нас АЧТ? Абсолютно чёрный пиратский флаг без черепа.Подмигивающий Всё же, те фотоны, которые отразились или прошли насквозь в нагреве не участвуют. Примем для звёздно-полосатого, что целая половина фотонов ушла на нагрев (наверное завышено, но фиг с ним).

Цитата
P=S*σ*T^4 ; P= 0,5*5,67*10^-8*395^4; P=690Вт   395= +122С




Упс. Флаг нагревается с одной стороны, но излучает-то в обе! Надо P= 1*5,67*10^-8*Т^4 Но, хрен с ним, скажем, что с другой стороны, с грунта такой же поток как и от Солнца (опять, же, сильно завышено, но фиг с ним), оставляем Вашу 0,5м2.

P=S*σ*T^4 ; P= 0,5*5,67*10^-8*Т^4; P=690Вт*50% = 345Вт   Получаем Т= +59С.
Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Патриот_07797b ( Слушатель )
02 окт 2009 10:06:18


  Вы забыли о ТРЕТЬЕЙ! стороне медали!  ЕРж, вы гениальный математик как я посмотрю. Лихо вы коЭффициенты  в формулы ЗАКОНОВ подставляете!
Ну, так к делу, господа. Давайте сразу определимся:  Ф-г , он АЧТ или нет? Вы мне предоставили для работы формулы АЧТ, если не АЧТ то так можно скатится к рассматриванию зон на флаге(белые синие красные) . Оставим в покое и прозрачность флага, далее вы увидите , что для вас это лучше.

1-ое. Север хоть и больной , а прав ведь чертяка оказался! Вы почему про толщину то забыли? Решили ей пренебречь? Чем собственно Флаг как геометрическая фигура отличается от Луны? Он так же имеет свой ОБЪЕМ ! Это ОБЪЁМНЫЙ ОБЪЕКТ!(красиво вышло) Ну и далее по порядку: с одной стороны имеем нагрев с другой охлаждение . Ваша полупрозрачность только добавляет на затененную сторону энергии.

2-ое. «Когда мощность излучения АЧТ превысит 685Вт, нагрев прекратится.» Вам эта фраза о чём-нибудь говорит? Это закон двух труб, пока поступающей энергии больше, предмет НАГРЕВАЕТСЯ! Когда энергии уровняются, прекратится нагрев, точка , когда энергии уровняются- +120С.

Так вот, я ,нефизик-шарлатан утвеждаю : На расстоянии 1 а.е. от Солнца ,  солнечная сторона ЛЮБОГО предмета (Луна, Скайлеб, Флаг) будет нагреваться до +120С. Вопрос времени.

Если захотите посчитать альбедо флага, мой совет, не мучайтесь. Какое альбедо считать собрались, оптическое? Скока там энергии переносится видимым излучением? Ась? Энергия теплового излучения от реголита нагретого до +120С перекроет с лихвой всё отражённое и «пролетевшее сквозь» флаг излучение (оно кстати нам только в плюс).
Для меня лично главный вопрос: Сколько времени это займёт? Нутром чую -довольно быстро.

ЕРж, у меня к вам большая просьба. Отнесите всё это Красильникову, найдите физиков и пусть они вам посчитают конкретную Т конкретного американского флага на Луне.

Да, ещё. Вы такой же физик-математик как и я.

П.С. Вопрос о воздействии -173С тоже не закрыт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
02 окт 2009 11:53:41


Это можно смело в отжиг дня.

E-R  с чего у вас температура флага стала одинаковой с двух сторон?  :D
Включите утюг(дождитесь когда разогреется)  и попробуйте коснуться его поверхности через ткань, а потом без. Гарантирую незабываемые впечатления.

(Ну а в вакууме эффект будет еще сильнее)

В общем как я и говорил дайте время и насафил выпорет себя сам.  
(Немного растереблю зверьков.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ER*  ( Слушатель )
02 окт 2009 12:11:59


Для прикидочных расчётов вполне сойдёт. Кто Вам мешает посчитать разницу температур для разных сторон и показать насколько они отличаются? Вы же знаете всё лучше, вместе посмеёмся.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Виталий_1cdd6c ( Слушатель )
02 окт 2009 12:28:29

Нет так не пойдет, сколько можно стрелки переводить Я вас спросил сколько воды нашли в лунном грунте до 90-х годов вы мне отмазки какие-то про ржавчину  и загрязнения без точных цифр. Теперь вот я должен участвовать в ваших бредовых идеях. Вы думаете мне делать больше нечего?Веселый  
Но провести краткий курс психотренинга я всегда рад.
Итак вы попробовали нагреть утюг, дотронуться до него через ткань, а потом рукой, что у вас получилось? Вы почувствовали разницу в температуре?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Патриот_07797b ( Слушатель )
02 окт 2009 12:49:25


Да ладно ЕРж , успокойтесь, чего там. Все уже и так всё поняли про ваши физико-математические способности. Я вот не боюсь говорить я, Дилетант, и вам советую. Вопрос кстати снят. Но мне нравится ваш напор по ЛЮБОМУ поводу.
  • +0.00 / 0
  • АУ