Украина и украинско-российские отношения
204,778,110 348,223
 

  Институт РУССТРАТ ( Слушатель )
24 ноя 2020 09:15:10

Порошенко проиграл Львов, однако намерен устроить там мини-«путч»

новая дискуссия Статья  576

Партия Петра Порошенко «Европейская солидарность» потерпела поражение в принципиальной электоральной битве за Львов. Во втором туре выборов мэра кандидат от «ЕС» Олег Синютка с треском проиграл действующему мэру Андрея Садовому. Экс-президент считает Львов и область своим предвыборным плацдармом, откуда он начнет свое «триумфальное возвращение в центральную власть». Поэтому проигрыш Садовому он воспринял очень болезненно. 
 
Вступление Садового в должность мэра должно произойти не раньше декабря. Пока он не обладает полномочиями, и этим решили воспользоваться сторонники Порошенко. За несколько дней они хотят сформировать антимэрскую коалицию, назначить свое руководство горсоветом и принять ряд решений, касающихся перераспределения городской собственности. Садовой расценил это как попытку узурпировать власть в городе. «Партия Порошенко цинично пытается вытереть ноги о волю львовян», - возмущенно заявил он.

Просто приятно наблюдать за тем, как в «культурной столице нации» одни патриоты обвиняют других патриотов в захвате власти. Возможно, дело даже дойдет до городского мини-майдана.

https://russtrat.ru/…-0118-2251
  • +0.76 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!