Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
24 ноя 2020 10:47:21

МВФ денюх Укрии не дает

новая дискуссия Дискуссия  577

ЦитатаТимофей Милованов, внештатный советник главы Офиса президента Андрея Ермака заявил, что в этом году Украина уже не сможет получить транш Международного валютного фонда (МВФ) из-за дефицита времени, однако Киев может достичь договоренности с Фондом на рабочем уровне, что позволит получить займы из других источников.
Об этом Тимофей Милованов заявил в эфире ток-шоу "Свобода слова" на ICTV.
"Транша не будет. Это просто нереально. Физически и календарно мы не успеваем. Транша в этом году не будет", - заявил советник Ермака..
Но по заверениям советника Ермака, до конца года можно успеть достичь договоренностей с МВФ на рабочем уровне ( "staff level agreement" - Ред.). 
"Это будет позитивный сигнал всем рынкам финансовым, что позволит Украине привлечь финансирование на тот период, пока будут продолжаться переговоры с МВФ, под приемлемые проценты", - сказал Тимофей Милованов.

Дебил Милованов (он сам признавался, что оно полный дебил!) в очередной раз подтверждает самооценку - он таки дебил
Никакие договоренности "на рабочем уровне", или "на ногах", или "по понятиям", или еще как... в сволочном мире БОЛЬШИХ денег больше не работают
МВФ хочет вечером "стулья" от Украины (т.е. выполнение всех требований и хотелок МВФ, причем уже согласованных с Украиной), тогда утром Украина получит деньги... может быть.
И только так (по крайней мере да возвращения в Белый дом Байдена так будет однозначно)
А Всемирный банк, ЕЦБ и прочие международные финансовые организации дадут Укрии НОВЫЕ КРЕДИТЫ (причем под нормальные проценты) только ПОСЛЕ того, как Украина ПОЛУЧИТ деньги от МВФ (не заверения, а реальный транш)
Так шо... до конца января 2021 года о кредитах от ВБ, ЕЦБ, ЕБРР и прочая Укрии можно забыть
Пы.Сы. А чё укры напрягаются то, они ж всем кричали, что у них ЗВР составляют 24 (или уже 27?) млрд. долларрей. продать три-четыре миллиарда - всего то делов?
  • +1.01 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
24 ноя 2020 23:35:56

У них даже гривны нет
Украине нечем выплачивать долги – казна пуста
Владимир Зеленский достиг своей поставленной цели – впервые в истории украинская казна полностью пуста. Финансовые обязательства на сумму более чем 10 млрд гривен, которые требуют немедленного обслуживания, погашать нечем. Об этом заявил экс-замминистра экономики Украины Павел Кухта.

По словам политика, сегодня украинское казначейство работает в авральном режиме. Сотрудники вручную сводят все поступления и определяют самые необходимые расходы, которые должны будут профинансированы завтра в первую очередь. Все остальные счета откладываются.
Ситуацию значительно усложняет коронавирус и локдаун выходного дня. В киевских кулуарах сегодня обсуждается введение полного локдауна по всей стране, что еще более усугубит положение.
Во многом такая ситуация произошла из-за шантажа МВФ, который требует для возобновления сотрудничества с Украиной провести судебную реформу и обновить антикоррупционное законодательство.
По мнению Кухты, у Украины нет другого выхода, как только согласиться на все условия МВФ и просить нового транша. А затем еще одного и еще одного….
Данная ситуация свидетельствует о полном коллапсе экономики и финансовой системы Украины, под руководством «эффективных менеджеров» из команды Зеленского.https://oko-planet.su/politik/politiklist/630625-ukraine-nechem-vyplachivat-dolgi-kazna-pusta.html
  • +0.80 / 13
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
25 ноя 2020 04:26:47

Читал я в молодости один болгарский детектив, назывался он "Тайфуны с ласковыми именами".
Там была совершенно потрясающая фраза : "Безвыходных ситуаций не бывает, правда это не значит, что выход будет в стороне от кладбища".
Идейных каклов и жидобандеровцев на органы продать - самое то, разве ради дурнэньки они собой не пожертвуют?
  • +1.38 / 24
  • АУ