Были или нет американцы на Луне?
13,261,087 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
02 окт 2009 00:49:21

Тред №151409

новая дискуссия Дискуссия  103

Цитата: E-R
Ага. Поставте кастрюлю с кипящй водой и засунте в неё алюминивое (хорошая теплопроводность) древко длиной как у амеров. Попытайтесь нащупать температуру кипящей воды на другом конце. Даже можете себе мысленно представить, что дело происходит в вакууме. Не забывайте, как именно полотно присобачено к древку и про теплопроводность самого полотнаУлыбающийся Не ловИте блох, в общем! А то, тут, товарищи из Идиот-Клуба не дремлют.Подмигивающий



Зависит от количества времени, которое придётся ждать. Алюминиевые ложки в кипятке прогреваются на раз, почему бы не прогреться алюминиевому древку? Согласен, придётся подождать, потому что тепла понадобится гораздо больше чем ложке, но почему нет? Уж как минимум нагреется вполне ощутимо.
Что полотну передастся мало - не спорю. Но сам факт теплопередачи будет.
А что касается идиот клуба - хотеть понять и разобраться - не стыдно. К тому же мнение незначимых для меня людей меня мало волнует. Они уже не раз ошиблись на мой счёт, и вероятно ещё не раз ошибутся.
Что меня волнует, так это аргументированый разбор, конкретные аргументы, а не выкрики по типу бабушки с переходом на личности.

P.S. Поймите меня правильно, я даже не пытаюсь здесь доказать, что эта теплопередача что-то решит. Что я пытаюсь сделать - это рассмотреть все аспекты. Это неправильно?
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:48:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!