Украина и украинско-российские отношения
204,767,562 348,217
 

  _SV_ ( Профессионал )
28 ноя 2020 16:39:23

В Британии обеспокоились вербовкой людей украинскими националистами

новая дискуссия Новость  550

Сеть ультраправых украинских группировок действует за пределами страны с целью вербовки людей, попутно налаживая связи с другими аналогичными группами по всему миру и пытаясь получить финансирование для своей деятельности.

Об этом говорится в докладе Центра противодействия цифровой ненависти (CCDH), базирующейся в Лондоне.

Эксперты, в частности, описали принципы организации работы некоторых подобных радикальных группировок из Украины.

"Онлайн-сеть ультраправых аккаунтов в социальных сетях, раскрываемая в этом отчете, опирается на международно-влиятельную офлайн-сеть ультраправых экстремистов, действующих за пределами Украины. Эта офлайновая сеть использует Facebook и Instagram, чтобы привлечь новую аудиторию своей опасной идеологией, наладить связи с ультраправыми группами по всему миру и получить финансирование для своей деятельности", – говорится в докладе.

Они отметили, что радикалам удалось добиться определенного успеха, так как некоторые приверженцы неонацистских идей, арестованные в Великобритании и США, "черпали у них вдохновение". Это, по их словам, подобная тенденция "вызывает тревогу".

По данным CCDH, украинские националисты распространяют в третьи страны свою идеологию, литературу и ищут единомышленников.


https://radiosputnik…59079.html
  • +0.81 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!