Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,425 11,005
 

  бульдозер ( Слушатель )
29 ноя 2020 10:24:04

Для forget_me_yes

новая дискуссия Дискуссия  222

Уже после публикации основного поста - обнаружил ряд фото на "Королевской страничке" в мордокниге, посвященной борьбе с Ковидом (а заодно, по Тайской традиции) - включающее в себя все близко-около о перемещении Короля по Таиланду. Фоток там - примерно 10 тысяч, все на тайском ...увы -перевести надписи с фото- несколько того... Однако интересно то, что буквально впервые на Тайской информационной поляне появилось это фото, с пояснениями, разумеется:



 Ранее и совсем недавно сам Факт деталей Российско-Сиамских отношений - был полностью игнорирован, тайцы были абсолютно не "в теме"
событий давних лет - ну мне пришлось своих корреспондентов "просвящать" в сией теме - с биографиями и иже и, равно, с историей происхождения Гимна Таиланда, который таки, в прежнем варианте, был создан в РИ. Так что появление сего фото - событие пока вроде как незначительное, но таки - намякивает. 
Добавлю пару фото из других источников:


Цесаревич наследник Николай с королём Сиама Чулалонгкорном в Бангкоке. 1891 год. 

 Ответный визит:  Его Величество Король Сиама Самдеч Пра-Параминдр Чулалонгкорн с двумя принцами, братом - Свати и сыном Шира.
22 июня 1897 года.

Король Сиама Рама V в России с императором Николаем II.

Согласно договоренности между монархами его высочество принц Чакрабон продолжал образование, начиная с 1898 года, в пажеском корпусе в Петербурге. 
Учился, по свидетельству однокашников, прилежно, в общении был очень открытым, спокойным, вежливым, прекрасно владел английским и русским языками, неизменно интересовался местными обычаями, нравами, праздниками, достопримечательностями. Закончил корпус сын сиамского короля в 1902 году в девятнадцать лет и был зачислен офицером в Российскую армию с неотложным намерением продолжить образование в академии генерального штаба. Пребывал в империи до лета 1906 года, был пожалован чином полковника и Орденом Андрея Первозванного. Любопытная деталь из сферы внешнеполитических связей заслуживает внимания: Сиам, верный союзническому долгу с Россией в 1917 году 9 июля объявил войну Германии. То есть, кайзеровские войска воевали не только с Россией, но и с Сиамом, и, соответственно, Брестский мирный договор подписывался с учетом мнений всех воюющих сторон.

Десницкая Екатерина Ивановна.
После обряда венчания в Константинополе, (а это означает, что сиамский принц Чакрабон ради своей любимой принял обряд православного крещения, став одной с нею веры)
.............Най Пум, спутник и телохранитель Чакрабона, решил в сложившейся ситуации назад в Бангкок не возвращаться, зная, что с него спросится, предпочел оставаться в Петербурге, где ему благоволил сам царь, где сложились обширные связи в самых высших кругах.

Най-Пум,офицер лейб-гвардии Гусарского полка на костюмированном балу 1903г.(сидит в первом ряду,крайний справа)

 https://metofora.wix…esnitskaya
  • +0.76 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!