Были или нет американцы на Луне?
13,210,135 109,523
 

  SEVER NN ( Слушатель )
02 окт 2009 14:54:08

Тред №151606

новая дискуссия Дискуссия  145

***


mid в действии ультрафиолета вы зря сомневаетесь...
действительно при воздействии ультрафиолета, краска обесвечивается...
...а учитывая что флаг из нейлона, покрыт тончайшим слоем краски..
это на луне происходит в считанные десятки минут...
...я где-то смотрел давно правда, в связи с этим вопросом про НЕЙЛОН...
и кстати про НЕЙЛОН и его свойства я говорил уже не раз...в течении года примерно полутора...
и только сейчас, действительно я приковал к этому вопросу внимание всего интернета...

...так вот, днём в течении часа...на пляжу, у человека происходит покраснение кожи...в течении часа !!!
и это на земле...на луне этот эффект усиливается в сотни раз...
...там были экспедиции по два-три дня...
"флаги" не забирались в кабину, как экипаж...день на луне  длится очень долго...
и флаги были под жесточайшим ультрафиолетовым излучением в течении двух-трёх суток...без перерыва...
да плюс ещё...температурный режим на освещаемой части флага под +130...+140 градусов, только усиливает этот эффект

к тому же, шлём скафандра имеет золотое напыление, ну в принципе стекло не пропускает ультрафиолет...
но тем не менее...боковые и верхние задвижки шлёма скафандра для защиты от Солнца и тёмные стёкла...
о многом говорит...
Я в действии ултрафиолета не сомневаюсь. Я усомнился в том, зачем обещать удалить пост вручную, если есть АУ для таких случаев.
Отредактировано: mid - 02 окт 2009 16:09:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  fs54 ( Слушатель )
02 окт 2009 21:17:46

Север, вам за нейлон респект.
А насчет ультрафиолета, в горах беспечные туристы-пешеходники в течении двух - трех часов получают дозу ультрофиолета от которй у них вся морда поверхность лица покрывается волдырями.
Это на каких нибудь жалких 3000 м.
А ведь их предупреждают, что с ультрафиолетом шутки плохи.Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
02 окт 2009 22:28:46


Насафилы в неваде на луне часто забывают про уши.  За время лунных прогулок их уши выгорают до мяса, покрываясь кровяной коростой.  После снятия скафандров в лунном модуле они первым делом чешут друг другу уши, завернувшись в нейлоновые полетные халаты, которые им не разрешают надевать снаружи.  Центр управления съемками в Хъюстоне не удалил из трансляций характерный звук чесания ушей, предполагая что этот звук не должен передаваться в вакууме:
http://www.youtube.c…kRG3EaEGfk
  • +0.00 / 0
  • АУ