События в Нагорном Карабахе 2020
2,076,524 6,361
 

  BlackShark ( Эксперт )
  07 дек 2020 00:33:52

Немного адекватных азеров, ага

новая дискуссия Дискуссия  184

Не кормили, избивали, требуя признать участие в «ходжалинском геноциде»: спасенный генералом Мурадовым армянский заложник рассказал о зверствах и бесчеловечности азербайджанских военных


Житель села Храморт Аскеранского района Нагорного Карабаха Абел Амбарцумян рассказал, как командующий российскими миротворческими силами генерал-лейтенант Рустам Мурадов спас его и друга, вернув их из Баку.

52-летний мужчина вместе с другом 28 ноября проводили работы на пшеничном поле, но на обратной дороге оказались вблизи новых постов ВС Азербайджана и были взяты в заложники. Сначала обещали отпустить, но потом передумали и отвезли в Баку, где их не кормили, не поили, систематически избивали, требуя признать, что во время первой Карабахской войны получили приказ убивать мирных жителей в Ходжалу. Таким образом они хотели получить признание в участии в так называемом «ходжалинском геноциде».

Абел Амбарцумян оказался очень умным человеком и попросил 3 дня на «раздумья». Это и спасло его и друга. Пока он «думал», генерал Мурадов смог добиться их освобождения и возвращения домой.

Примечательно, что азербайджанские военные не прекращали избиения и издевательства над ними, прекрасно зная, что через несколько часов передадут армянских заложников генералу Мурадову.

Как что-то новое. Такие же методы в Гыргырбайжане применяют и к своим. Свидетельств - полно.
  • +1.03 / 27
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!