Были или нет американцы на Луне?
13,210,491 109,526
 

  SEVER NN ( Слушатель )
03 окт 2009 14:25:45

Тред №151895

новая дискуссия Дискуссия  81

***


Я нарыл кое-что сенсационное...

Хочу сообщить, что в экспедиции Аполона-11...где Солнце над горизонтом лунной поверхности было 10 градусов,
лунная поверхность не могла прогреться хотя бы до выше... -170 градусов...
И дело здесь не в законе Стефана — Больцмана,
при помощи которого codegrinder вывел, что температура поверхности луны при 10-градусном расположении Солнца,
относительно лунной поверхности...должна составлять...-161 градус...а гораздо ниже...
по прежнему около -170...ну чуть выше...

Дело в том, что закон Стефан-Больцмана, описывает идеальные случаи совершенно круглой поверхности,
относительно источника тепла...под разными углами освещения,
и он не учитывает в полной мере...то...что я только что открыл и нечто сенсационное

Дело в том, что я Север, открыл так называемые..."резервуары холода"...по всей поверхности Луны,
как вы думаете, что это такое...не буду томить вас...
...это кратеры...так вот кратер практически не освещаемый солнцем на тот момент, а это 10 градусов над поверхностью луны...
практически не освещается Солнцем...и поэтому в полной мере может называться резервуаром холода.....открытый Севером,
и поэтому поверхность Луны...не может дополнительно прогреться, в том числе из-за резервуаров холода-кратеров

идём далее...я открыл и переменные величины резервуаров холода...
это так называемые тени от камней, возвышенностей...и даже от мелкой гальки...ну и либо песчинки...
так вот, при 10-градусном положении солнцы...у этих резервуаров холода...очень и очень длинные тени...
...и в этих тенях "резервуаров холода"...а тени "утром" на луне..длинные-предлинные...температура под -170...
и они не способствуют разогреванию планеты...а только замедляют !!!....
....из-за эфекта резервуара холода...открытого Мною...Севером...

мною подсчитано...кардинальный прогрев Луны начнётся...
после того, как Солнце поднимется над горизонтом в районе 50-60 градусов...
и только из-за того...что переменные величины резервуаров холода...а это различные тени, от всяких тел,
мы говорили о них выше...сократят свою тень, до реальных размеров тел...их отбрасывающих...
......вспомните страшный дремучий Лес...полный теней...там снег лежит до середины лета,
в том числе...из-за резервуаров холода переменных...содержащиеся в тенях деревьев...
не забываем и про кратеры...имеющие статус холодильников...

а так-же вспомним Полярную Ночь на Земле...и вот встаёт Солнце, после полугода...оно низко над горизонтом...
...но по прежнему -40...
это не в первую очередь, происходит из-за резервуаров холода переменных в виде теней...
...и постоянных величин...кратеров...мало освещаемых...так называемых холодильников Луны...


Таким образом, что хочется сказать...
на момент прилунения, Аполона-11, где Солнце было в 10 градусов, над поверхностью Луны...
лунная поверхность, не могла прогреться...не только до -161 градуса...
но и оставалась по прежнему холодной, в районе -170 градусов...ну чуть выше естественно...но чуть-чуть...

Таким образом, астронавты не смогли бы развернуть флаг, состоящий из Нейлона...
впрочем если даже было каких-то жалких -90...всё равно попытки вытащить ег успеха не имели...
он бы рассыпался как стекло, при такой температуре...

***
Отредактировано: SEVER NN - 03 окт 2009 14:27:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Призрак фон Брауна ( Слушатель )
03 окт 2009 15:30:54


Так они и не разворачивали, а сразу выходили на съемки с флажком на палке.  ЕТ им флажки разворачивали и привязывали к палке, или заготовленные флажки с палками доставлялись предварительным рейсом.  Покажите противное - разворачивание.

  • +0.00 / 0
  • АУ