Электротранспорт и его перспективы.
1,050,976 12,224
 

  Новый Читатель ( Слушатель )
20 дек 2020 10:58:10

Светлое прошлое электромобиля

новая дискуссия Дискуссия  152



На этой замечательной фотке запечатлены простые французские беженцы спасающиеся со скудным скарбом от городских боев за Страсбург в ноябре 1944 года. 

Телеги, мешки, бидоны, бабы в платках, целая семья тесно разместившаяся на переднем транспортном средстве, который собственно и везет всю эту ораву вместо лошади.

Это не трактор как можно было бы подумать, а электрокар - один из множества моделей выпускавшихся французской автомобильной промышленностью в период немецкой оккупации, когда бензин гражданскому населению Франции стал недоступен по любым ценам.  

Нутром чую, что триумфальное возвращение электромобиля произойдет только в таких кризисных ситуациях, когда бензина нет и не будет, а ездить как то надо. Непонимающий
  • +0.18 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  grizzly ( Слушатель )
20 дек 2020 23:29:42

Есть еще один вариант.
В фильме "Про Красную Шапочку" прозвучала ключевая фраза : "Сейчас тебя излупят плетками и ты залюбишь меня как миленькая".
Если пораженные зеленобесием политики административно запретят обычные машины, наплевав на прибыльность и прочие скучные материии, то возвращение произойдёт. 
Только это будет возвращение лузеров, неспособных победить в честной борьбе.
Впрочем, зеленобесие головного мозга позволит им не заметить этой ущербности.
  • +0.11 / 8
  • АУ