Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  Comandante ( Специалист )
21 дек 2020 18:41:27

На Донбассе украинский военный попал в плен. В ЛНР сообщают, что солдат был под наркотиками

новая дискуссия Новость  1.079

В штабе Операции объединенных сил заявили о пропаже в Луганской области украинского военного. Позже выяснилось, что его задержали бойцы противника.

Об этом сообщает пресс-служба ООС на своей странице в Facebook.

"17 декабря 2020 года при проверке наличия одного из подразделений военной части, выполняющих задачи в районе действия Объединённых сил, выявлено отсутствие одного из военнослужащих подразделения", - заявили в сообщении.

Изначально поисковые меры не дали положительного результата, но позже стало известно, что военный был задержан представителями со стороны противника.

В это же время, СМИ ЛНР сообщают, что захватили якобы уроженца Ровенской области Александра Пупко, который служит в 14 отдельной механизированной бригаде ВСУ. Он попал в плен возле Славяносербска.
"Его задержали без применения оружия, доставили в военную комендатуру и провели медицинское освидетельствование. Якобы во время осмотра у украинского военного выявили признаки наркотического опьянения", - заявили в материале.


В СМИ опубликовали фото задержанного военного.

Подмигивающий
  • +0.47 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Yankee....... ( Слушатель )
21 дек 2020 19:34:25

Очередной киборг укололся и забылся, и упал на дно колодца
ЦитатаВоеннослужащие Народной милиции ЛНР задержали военнослужащего ВСУ, который в состоянии наркотического опьянения пришел на позиции защитников Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.

Он рассказал, что "в результате очередной попойки с употреблением наркотиков трое военнослужащих 14-й бригады (ВСУ) самовольно оставили свои позиции и сбежали из подразделения". Один из них, Николай Тарасюк, ранее задержанный военнослужащими Республики при попытке пересечения линии соприкосновения, умер от передозировки наркотиками по дороге в больницу.

"Ещё один случай дезертирства не заставил себя долго ждать, и опять в 14-й бригаде нашими наблюдателями 17 декабря вскрыто передвижение военнослужащего ВСУ в направлении позиций Народной милиции ЛНР недалеко от населенного пункта Славяносербск. Старший наблюдательного поста Народной милиции обеспечил безопасный подход украинского бойца к нашим позициям. Без применения оружия нарушителя задержали и доставили в отделение военной комендатуры, где оказали первую медицинскую помощь, провели освидетельствование и внешний осмотр", - сообщил Лещенко.



Он уточнил, что "в ходе допроса удалось установить, что задержанный – Пупко Александр Иванович, 1991 года рождения, уроженец села Немовичи Сарнинского района Ровненской области, является действующим военнослужащим 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ, проходит службу в должности командира отделения разведывательного взвода мотопехотного батальона в воинском звании младший сержант".

Начальник оборонного ведомства Республики отметил, что "в момент задержания украинский военнослужащий находился в неадекватном состоянии, в разорванной и грязной одежде, без тёплой куртки и в одном ботинке", "наблюдалась полная дезориентация в пространстве и несвязанная речь".
  • +1.10 / 14
  • АУ