Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,168 121,467
 

  RBO ( Практикант )
25 дек 2020 08:40:50

Политический заказ антирусских сил выполнен (название статьи из источника, RBO)

новая дискуссия Дискуссия  855

Сcылка на новость.
23.12.2020
Сегодня Пресненским районным судом Москвы вынесен приговор известному ученому и писателю, доктору экономических наук, директору Института русской цивилизации Олегу Анатольевичу Платонову.
О. Платонов осуждён на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года;
По мнению Олега Анатольевича, речь идёт о политическом заказе сионистского лобби. Увы, заказ оказался выполнен, несмотря на протесты православно-патриотической общественности, возмущённой преследованием известных общественных деятелей.
В сентябре 2017 года в офисе Института русской цивилизации и квартире его директора Олега Анатольевича Платонова прошли обыски. Поводом для преследования стало издание Институтом трех книг: книги сочинений Сергея Нилуса, книги Олега Платонова «Загадка Сионских протоколов», книги Валерия Ерчака «Слово и дело Ивана Грозного».


Подробнее о деле О. Платонова можно прочесть здесь.
Олег Платонов:   " Мне инкриминировали книги «Загадки Сионских протоколов» и «Сионские протоколы в мировой политике». Эти книги антисионистские, они направлены не против евреев вообще, а против секты сионистов. Такая позиция существовала у русских и русского правительства в отношении так называемых «Протоколов сионских мудрецов» в начале XX века. Сохранились экспертизы церковных властей, в которых говорится, что так называемые «Протоколы сионских мудрецов» направлены не против евреев, а только против небольшой секты сионистов.

Все обвинения против меня основывались на ложных предпосылках. Книги «Загадки Сионских протоколов» и «Сионские протоколы в мировой политике» являются чистыми исследованиями этого документа. Я приводил множество цитат и впервые опубликовал целый ряд документов, относящихся к этим протоколам. Естественно, эти документы я цитировал.

Эти так называемые эксперты дошли до того, что приписывали мне мысли и идеи, которые были высказаны в процитированных «Сионских протоколах». Хотя текст при анализе этого документа мной давался, и он не является моим авторским текстом."
  • +0.48 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  RBO ( Практикант )
25 дек 2020 08:52:27



Мне понравилась шутка уважаемого Sir Max Merfie на ГА, несколько лет назад:
-- Вы верите в "Протоколы Сионских мудрецов"?
-- Конечно верю, я же сам их написал!


Похоже русскому ученому Платонову, по его словам,  инкриминируют что-то подобное - типа, он сам написал эти книги. Не исследовал, как оно и присуще ученому, а именно "написал".  Может быть  он, Платонов, и жил по упомянутым "Протоколам"?! ВеселыйВеселыйВеселый Шутка!
  • +0.55 / 6
  • АУ