Украина и украинско-российские отношения
204,755,783 348,214
 

  radson11 ( Специалист )
25 дек 2020 19:47:40

Честно потырено из фб Мартьянова

новая дискуссия Дискуссия  192

"Помнится в 2016 году беседовал с одним товарищем, сбежавшим з мiста Харькiва по идейным соображениям. В частности зашел разговор на тему "почему не взлетала ХНР". Так ответ был весьма прост: 

...- В просто не понимаете массового менталитета. В Харькове живут точно такие же украинцы, что и на Волыни, только говорящие на русском, а не мовою. И не любящие мокшу совершенно отдельно потому, что рядом наглядный пример: у клятого суседушки и хата получше, и корова толще. Но главное в другом: проблема в глобальной, всеохватывающей бытовой коррупции, на всех уровнях - от ничтожнейшего чиновника райсовета и медсестер, до школ и заштатных СМИ. Система, при которой _любой и каждый_ то здесь, о там получит или закаточку, или полсотни грывень, или деточку в детский садик получше пристроит итд. Два десятка закаточек в год - это уже сколько грошей сэкономлено? И вот такое везде, повально и массово - бесконечный круговорот. То есть берут и дают все, редкие исключения лишь подтверждают правило. А тут представьте - является суседушка (да шоб у него корова сдохла!) и начинает наводить _порядок_ - это ж ужас! Мы уж лучше как привыкли. 

Понятно, что это не главная причина, но одна из ведущих. Менталитет-съ. Крым тому пример - вытравливать это надо долгими годами. А оно нам надо?"
  • +2.30 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
25 дек 2020 20:40:15



Видео попалось с похорон Кернеса. Людей в длинной очереди на прощание интервьюер спрашивал чем же так мил был им мэр, что такого особенного он сделал для Харькова.
Внятного ответа лично я так и не услышал. Самое ходовое было: да вы посмотрите вокруг, видите как чисто и красиво стало в городе...
Улыбающийся
Мне стало интересно: а кто же управляет нашим городом?
К своему изумлению узнал, что упразднение и так никчемной выборной должности мэра, как и должности реально управлявшего городом сити-менеджера у нас произошло два года назад...Веселый
Нашим городом управляет не личность, а отлаженная административно-правовая система управления. И мне абсолютно безразлично при этом личность Главы города, так у нас сейчас называется управляющий... 
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
25 дек 2020 20:57:55

жена, на днях увидевшая Мишустина в новостях(телика нет, изредка на компе новости смотрю) спросила, а это кто?
я говорю - премьер.
она - а Димка куда делся.
я - так  с января у нас новый премьер.
она - ааа, и пошла дальше заниматься домашними делами...
  • +0.68 / 14
  • АУ