Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,384,432 48,458
 

  footuh ( Практикант )
27 дек 2020 15:41:43

прогоноз #26 на 2021 год

новая дискуссия Дискуссия  2.024

https://youtu.be/LtZOqdqWsZ8
Сегодня я в последнее воскресенье этого года даю прогноз на год 2021.

Ролик появится в 16-00

Жду обратную связь. Целующий
Отредактировано: footuh - 27 дек 2020 16:16:43
  • +1.22 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  рюрикович ( Слушатель )
27 дек 2020 20:23:04

Хотелось бы услышать об ЛДНР ?
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
27 дек 2020 20:42:29

Пока ничего, - ни туда - ни сюда. Нет решения.
  • +0.87 / 31
  • АУ
 
  kagan ( Слушатель )
27 дек 2020 22:45:20

А почему Узбекистан был выбран в качестве поставщика рабочей силы? 
Почему не Таджикистан или Киргизия? Их за что-то наказывают - прогнулись под Китай? Или создаем напряжение у них в обществе, т.е. в государствах на границе с Китаем?
Касательно взаимоотношений Россия-Казахстан, новость декабря:
ЦитатаПредседатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов пояснил, что его фраза, ставшая причиной скандала: «территория Казахстана — это большой подарок со стороны России», как раз подтверждает справедливость нынешних госграниц республики.

Вызвавшее дискуссию заявление парламентарий сделал на передаче «Большая игра» в эфире Первого канала. Из-за этого МИД Казахстана вызвал временного поверенного в делах РФ Александра Комарова, и замглавы казахского внешнеполитического ведомства Марат Сыздыков выразил недоумение по поводу сказанного Никоновым.
«МИД РК ожидает адекватную оценку российской стороной подобных высказываний и призывает принять меры по недопущению впредь заявлений такого рода от государственных деятелей Российской Федерации», — указали также в Нур-Султане.
Кроме того, российскому дипломату была передана нота, в которой отражается позиция казахских властей по данному вопросу, сообщает РИА «Новости».
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
28 дек 2020 22:58:07

Объективно, в Уз. населения больше, чем у киргизов с таджиками вместе взятыми. Сейчас в Уз. изучение русского языка становится обязательным. Спасибо Алишеру Усманову.
Что до Киргизии, то это самое классическое бандитское государство из всех возможных. Основной источник дохода - китайский рынок, в смысле, рынок с китайскими товарами, которые идут контрабандой.
Точкистон - тоже мама не горюй, какая контрабанда, но не китайская, а афганская и иранская.
Это навскидку.
  • +0.81 / 26
  • АУ
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
29 дек 2020 00:18:03

Понятно, что не озвучат официально, сколько нам надо гастеров, чтобы расшить все сложности в развитии российской экономики, но я думаю что там всем могло хватить рабочих мест. Но ведь только с Узбекистаном стали выстраивать систему по подготовке гастеров еще на их родине, в условиях противодействия ковиду. Ведь могли взять маленькую страну и на ней отработать механизмы подготовки здоровы и безопасных трудовых мигрантов.

Не думаю, что русский язык стал причиной таких действий. Ведь в соседней Киргизии у русского официальный статус, и попытка его пересмотреть вызвала неприятие новых властей Киргизии.

Возможно это верно - т.к. гастеры бы повезли эту контрабанду к нам и стали бы здесь ее продавать, создавая не нужную конкуренцию местным производителям.
Возможно, мы начинаем поддерживать и развивать связи с Узбекистаном на будущее и таким образом показываем своих приоритетных партнеров.
А может там много причин, которые нам выгодно реализовывать именно через Узбекистан. Например, пусть узбеки официально поставляют нам то, что контрабандой пытаются провезти киргизы и таджики, а значит узбеки будут заинтересованы выявлять и не пропускать такое.
В любом случае, похоже пришло время прокачивать Узбекистан.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
29 дек 2020 10:13:53

Узбекистан не просто Скорпион, но и самый толстый Скорпион в регионе. Смысл строить долговременные отношения со странами, которых в обозримой перспективе не будет.
  • +0.87 / 30
  • АУ
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
29 дек 2020 08:53:36

Если я не путаю то Узбекистан наиболее энергетически обеспеченная территория. Там есть сборка автомобилей Деу и наверное много чего еще. т.е. именно Узбекистан можно включить в единую производственную цепочку с минимумом затрат. и если в Узбекистане возможно было внедрить производство значит у них в голове все правильно тикает. Вывоз денег из России гастарбайтерами это такой вид осознанных инвестиций.
  • +0.73 / 21
  • АУ