Украина и украинско-российские отношения
204,783,504 348,223
 

  Пасечник ( Слушатель )
27 дек 2020 16:31:25

Опубликованы доказательства поддержки Украиной белорусских террористов-майданщиков

новая дискуссия Статья  389

27 декабря 2020

Вчера президент Белоруссии заявил, что Украина помогает местным террористам, которые жгут дома и взрывают машины милиционерам. Киев все отрицает. Однако всплыли неожиданные факты, которые показывают, что связь белорусских террористов с Украиной все же есть. Оппозиционное издание «Страна.UA» изучило, кого на самом деле задержали в Минске, и как эти люди связаны с Киевом. Представляем читателям «Русской Весны» этот интереснейший материал без каких-либо купюр.

читать полностью ( долго)

Источник
  • +0.31 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Тебеньков ( Слушатель )
27 дек 2020 20:25:07

Эту пропагандистскую поделку даже Ростислав Ищенко высмеял, настолько она убого слеплена и понятно зачем слеплена:
https://ukraina.ru/o…14037.html
"Зачем белорусские спецслужбы, вместе с Лукашенко скармливают городу и миру сказки про «неуловимых мстителей», таскающихся с «короной Белорусской империи» и тоннами оружия туда-сюда через границу?
Им нужна поддержка (политическая, финансовая, экономическая — всякая). Режим Лукашенко идейно-политический и финансово-экономический банкрот. Без притока внешнего ресурса он не может существовать уже не только экономически, но и политически.
................................................................................................................
Лукашенко во всех этих вариантах точно проигрывает. Среди них нет ни одного, предусматривающего его сохранение при власти. Последний шанс победить судьбу заключается в том, чтобы испугать Россию и заставить её смириться с необходимостью сделать ставку на сохранение Лукашенко у власти.

Именно с этой целью Лукашенко постоянно рассказывает о подготовке Западом военного вторжения в Беларусь. Но даже до него дошло, что вторгнуться просто так Запад не может, для «гуманитарного вторжения» должна быть веская причина. Таковой может быть только горячая гражданская война — вооружённый путч против Лукашенко, результатом которого станут кровавые столкновения путчистов и сил режима. Именно поэтому белорусская пропаганда переносит акцент на подготовку вооружённым подпольем террористических актов. Террористы засели в Беларуси, готовят массовую дестабилизацию ситуации, на России это отразится немедленно и непосредственно, значит Россия должна помочь Лукашенко стабилизировать режим, пока не поздно.

Собственно эту мысль «бацька» в последние четыре месяца постоянно повторяет в разных вариантах, ибо только ухватившись за эту соломинку режим может рассчитывать на спасение".
  • -0.77 / 19
  • АУ