Большой передел мира
246,337,080 499,801
 

  Gangster ( Практикант )
29 дек 2020 16:09:31

Палата представителей США отклонила вето Трампа

новая дискуссия Новость  293

Палата представителей США отклонила вето Трампа



Палата представителей США отклонила приказ (указ видимо) Трампа, в котором он наложил вето на предложенный Конгрессом оборонный бюджет, с абсолютным большинством голосов. По данным ИА АБНА, в ходе голосования в Палате представителей США более 100 депутатов-республиканцев, т.е. членов партии Трампа, проголосовали против него и переломив голосование до более чем 2/3. Отклонение вето президента считается очередным сильным ударом по Трампу, в частности с той стороны, что 109 депутатов-республиканцев проголосовали против него.

Теперь бюджетный проект выслан в Сенат, в котором большинство голосов в руках республиканцев. Если в Сенате будет 2/3 голосов против Трампа, это будет еще более сильным ударом для президента. В последние дни еще большее число депутатов-республиканцев выступили против Трампа. В прошлую среду (23 декабря) Трамп наложил вето на проект оборонительного бюджета в размере 740,5 млрд. долларов, который одобрил Конгресс.

В ходе 4 года своего правления Трамп 8 раз налагал вето на решения Конгресса. Это первый раз, когда число голосов против Трампа в Палате представителей достигает 2/3, необходимой для аннулирования его негативного указа. Несмотря на то, что Трамп потерпел поражение на президентских выборах 3 ноября перед своим соперником Байденом, и от срока его правления осталось только 3 недели, продолжает свои претензии  о фальсификации в выборах и своей победе.
  • -0.10 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!