Коронавирус и другие пандемии.
6,851,341 32,268
 

  MitrichID ( Слушатель )
02 янв 2021 19:11:41

из фейсбука

новая дискуссия Дискуссия  398

О хреновых врачах

С 30 декабря я нахожусь в ковидном отстойнике на ВДНХ.
Я поступила сюда в 13 ч, то есть достаточно рано. Не ночью.
На приеме все было четко. Анализы, тесты и т.д.
До кровати я дошла на своих ногах. Мне дали кислород, укол преднизолона и... на этом все. Больше обо мне не вспоминали.
31го мне становилось все хуже и хуже. Температура росла и росла. И в конце концов перевалила куда то за 39, но я уже плохо соображала. Пульс 150.
Дышать даже в маске с кислородом тяжело. Я начала жаловаться медсестрам, что мне плохо. Последний раз жаловалась в 1 ч ночи. Но... Новый год и т.д. Ко мне никто из врачей не подошел.
В 4 утра я решила добраться до туалета.
А туалет здесь на другом конце географии для задыхающегося больного. Туда то я дошла, а на обратном пути упала, набив шишку. Хорошо нос и зубы целы.
И надо же какая прелесть - в туалетах ни одной тревожной кнопки. И 4 утра и никого. Ни одной живой души. Пришлось соскребаться и добираться до кровати самостоятельно.
Добравшись до кислорода, начала пытаться дышать, но видимо было уже поздно. Кашель стал переходить в рвоту.
Времени было уже часов 6 утра.
Тут на мое счастье на соседнюю кровать привезли новенькую женщину. Ее сопровождал врач. Увидев меня, он начал пытаться что-то сделать.
Пульс 150, сатурация ниже 87, кашель-рвота и синяя я.
Он просил сестер какие-то лекарства, но добывали их крайне медленно. В течение часа. Поэтому все это время врач с помощью египетской силы и такой то матери пытался наладить со мной дыхательный процесс.
В разборках о том как все случилось выяснилось, что мне назначена куча лекарств в таблетках, уколах и капельницах, но... мне их просто не давали, не приносили, забывали и т.д.
Я напомню, что пришла в больницу на своих ногах. А после этого инцидента я не могу ни за водичкой дойти, ни даже говорить нормально.
Думаете это все? Типа врач разобрался и все стало на свои места? Ха!
Сегодня 2го января мои капельницы, таблетки и уколы опять забыли, потеряли, не знали и т.д.
И ни одна собака в этой дыре за это не отвечает.
Кого не спрошу, "а что вы от нас хотите?"
Мы не знали, не умели, не видели и т.д.
Короче, если кого-то из ваших близких будут класть в отстойник 75 павильона, не соглашайтесь. Пишите отказ, вызывайте другую скорую, только не отдавайте сюда своих родных.
А лучше постарайтесь не болеть.
Если я тут останусь живой, это будет исключительно моя заслуга, а не врачей.
X
02 янв 2021 19:22
Предупреждение от модератора gvf:
и весь этот текст она набивала держа шприц во рту и тыкая головой по смартфону подвешенному вместо капельницы
  • -0.40 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
02 янв 2021 19:45:17



Такая лажа.......Грустный
  • +0.24 / 14
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 янв 2021 20:03:34

"пишу из горящего танка..."Позор
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
  Foxhound ( Слушатель )
02 янв 2021 20:33:52

Это не о хреновых врачах, а об отсутствии уголовных дел. Причем эта ситуация не характерное свойство пандемии. Такое поведение врачей вмтречается в разных учреждениях и иногда дело доходило до крупных скандалов в СМИ.
X
02 янв 2021 23:53
Предупреждение от модератора Uncle Ben:
Оверквотинг. Уберите под спойлер.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
02 янв 2021 21:06:33

Вот 100% согласен с выделенным.
Нужно за подобную писанину проводить проверку, возбуждать уголовные дела за откровенную ложь и, по крайней мере, крупно штрафовать.
Пробежался там по комментам. Люди тоже удивляются беглости письма умирающей...Веселый
Кто-то пишет, что больные даже просят, чтобы их туда везли, потому что там хорошо лечат.
Когда попросили подробностей, дама стала переобуваться, говорить о каком-то синдроме-НГ у врачей...
Короче, тупая овца решила хайпануть... 
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 янв 2021 21:41:55

Скажем так, всякое бывает, и с врачами и особенно с больными. Давно уже с супругой заметили: по-человечески обращаешся к персоналу - и к тебе такая же реакция. И наоборот, как кто-то начинает с повышенных тонов ТРЕБОВАТЬ, то и получает моментальную негативную реакцию. Если эта ТП вела себя "вези меня, мразь", то и отношение к ней будет соответствующее.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
02 янв 2021 23:12:16

Тоже  удивился  тексту.  До  попадания  в  Красную Зону  слышал  о  подобном  один в один  про  одну  из  Ярославских  клиник,  но  побывав  у  края,  понял  - почему  иногда  в отделении  целый  час  может  никого  не  быть.  В  сутки  приезжало  по  максимуму  до  22  Скорых  на  одно  отделение.  Всех  больных  должен  кто-то  принять,  оформить  и  рассортировать  по  палатам.  Некоторые  сразу  неходячие.  Некоторым  нет  места  на  койке  с  кислородным  доступом  и  нужен  аппарат  (не ИВЛ,  но  тоже непростой).  Количество  работников  в  отделении  определено  штатным  расписанием  и  при  наплывах  людей  не  хватает,  но  с  другого  отделения  на  помощь  никто  не  придёт в  Красную Зону (нет  допуска)  вот  и  получается  перекос.  Иногда  питание  разносят  с  огромным  опозданием,  а  иногда  и  уколы  колют  уже  ночью  или  на  рассвете,  когда  есть  перерывы  между  Скорыми.  Если  Эта  дама  написала  для  хайпа,  то  на  неё  надо  уголовку  заводить  точно
  • +0.38 / 21
  • АУ
 
  Danilov71 ( Слушатель )
03 янв 2021 10:44:48

Ей там уже полную панамку напихали
  • +0.00 / 0
  • АУ