Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,808 48,436
 

  footuh ( Практикант )
08 янв 2021 15:12:55

Геополитика для Чайников #14 Не друг ты нам...

новая дискуссия Дискуссия  858

https://youtu.be/H1BqAJHjNnI
Мы продолжаем объяснять практические применения квадральной теории для объяснений политических целей и задач тех, или иных государств современности.

Сегодня мы поговорим о "комплементах", то есть парах обществ, в которых сильные квадры дополняют друг друга и от этого такие общества часто... общаются плотнее и сильнее обычного. Но я не сказал слово "дружат" и в этом ролике я постараюсь объяснить почему
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Очень ждем обратную связь Быдло
Отредактировано: footuh - 08 янв 2021 16:30:30
  • +0.95 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
08 янв 2021 17:57:47
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:52:39
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:52:39

  • +0.59
 
  ges42 ( Слушатель )
08 янв 2021 22:17:41

Замените, комплимент, на Симбиоз и все встанет на свои места. 
Далее камрады вам накидают про мутуализм, комменсиализм, паразитизм, аменсализм.. И тд.. 
Симбиология.. Ничего особо нового. ????
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Нетто ( Слушатель )
08 янв 2021 23:41:18

Можно не по теме ролика, а на злобу дня?
Шо за кипиш? Почему не дать досидеть Дони ещё пару недель? Они там что  бабки на тотализатор зарядили, что Дони уйдет раньше срока?
  • +0.64 / 18
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
09 янв 2021 10:19:44

Я В Переделе уже предположил, что проверка на лояльность нового состава Конгресса. Ну и если что всех "кровью повязать".
ЗЫ.
У нас на ветке что про Петра Третьего, что про Павла раз десять писали, что главная задача безумного властителя это подписать необходимые но непопулярные изменения в законодательстве (ненужные законы просто саботируются в исполнении). После чего их можно подвергнуть импичменту и дальше править в новой ситуации. Если рассмотреть Трампа с этих позиций, сделали ли при нём что-то интересное в области американского законодательства (кроме разрыва всех договоров по контролю над вооружениями)?
  • +0.98 / 33
  • АУ
 
 
 
  Masiax ( Слушатель )
09 янв 2021 16:01:13

Грядёт финансовая перезагрузка...
Хозяева доллара успели таки договориться и приказали прекратить ломать комедию в конгрессе
политический торг закончен, 
- и на время перезагрузки введена "демократура"

А чтобы всякому было понятно, что рыпаться нет смысла, намеренно наглядно показали, что могут сделать с любым политиком или даже институтом власти, имея полностью подконтрольные масс-медиа и спецслужбы

Всех поставили в стойло, только постановщики вынуждены разделить между собой ответственность
- в Техасе Буши ставят в стойло условных "рокфеллеров", а в Пенсильвании - наоборот

Явных лидеров нет и не может быть в такой ситуации, а вот аутсайдера могли временно назначить на позицию формального лидера, чтобы ни у кого из участников консорциума не было соблазнов и преимуществ...
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
10 янв 2021 00:36:21

Вот я криворукая скотина... Прошу прощения за минус, промахнулся. Строит глазки
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
10 янв 2021 11:54:03

Мне вот, что любопытно, кто все таки Иосиф Байден Католик или Садомит? 
И еще интересный вопрос ежели Камала все таки будет давать присягу как Президент. 
Она её будет произносить на Библии со словами "Год блес Америка"? 
Хотя глобально нам пофигу, все таки любопытно чего и как. 
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
09 янв 2021 10:19:54

Книжка есть хорошая "Американские Боги". 
В общем богу демократии тока, что пустили кровь. 
Перефразирую одного из персонажей комикса. 
"... надо пустить кровь акулы соберутся."
p.s. Боятся они Дони до усрачки, вот и дергаются. 
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
  Швея ( Слушатель )
09 янв 2021 00:06:03

тут на БПМ показали картинку, я сразу вспомнила что не досмотрела сериал "Человек в высоком замке" и судорожно кинулась смотреть продолжение. Так вот. Япония то у нас вроде 2, забыла что следом. Отсюда возник Антирес, а какие последствия будут у тех, у кого 2ка в анамнезе в качестве управляющей ))) Англы понятно ))) Строит глазки
Ну в смысле после событий в граде на холме ))) и коммунзмы у них... или социализмы.... или как это называть ныне не ведаю )))
  • +0.68 / 19
  • АУ