Были или нет американцы на Луне?
13,211,730 109,526
 

  laplat ( Слушатель )
05 окт 2009 17:07:49

Тред №152413

новая дискуссия Дискуссия  111

Цитата: N.A.
Угу. Только это нужно еще доказать. А пока я слышу только "куча мелких пошлых подробностей", "сотни нестыковок", да дачное ведро Севера.
Я что-то опять упустил?  ;)
Я ж Вам предлагал - изучите по документам как было дело, и с цифрами в руках попробуйте найти нестыковки.
Что Вы ответили?




Вы опять потерялись. ЭТО ТЕМ БАЛБЕСАМ НУЖНО ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНИ БЫЛИ НА ЛУНЕ. ДОКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО И БЕСПОВОРОТНО.

К примеру вывалив тем норвежцам, которые безуспешно пытаются выцыганить у наса хоть камешек лунного грунта килограма полтора-два.. от щедрости своей души из всех своих 380 кг.
Но блин не судьба.. Один лунный камень и тот деревяшкой оказался..

А фото да.. красивые. Киношка тоже ничего. А чего еще есть? Кроме балабольства и непонятной кинохроники? НЕТ ничего больше. Есть еще ваши слова. Но мне ваше мнение не интересно, я же уже писал кажется..?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  N.A. ( Слушатель )
05 окт 2009 17:17:45


Ну, я кстати, своего мнения Вам и не навязывал. Я вообще - где-нибудь говорил, что амеры на Луне были?  ;)
Относительно камней, деревяшек и норвежцев - имхо Вы в очередной раз, мягко говоря - не в курсе.

Камни не только описаны в сотнях научных статей, в т.ч. и не амерских, если Вас это успокоит - см., например http://www.lpi.usra.edu/lunar/samples/, они еще и демонстрируются в нескольких десятках музеев, и в принципе, даже Вы их могли бы попробовать заказать - http://www-curator.j…/index.cfm.

Если б действительно смогли/захотели что-то исследовать и доказать. Вместо пустопорожнего перетирания имхов Мухина и Попова.  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  laplat ( Слушатель )
05 окт 2009 17:37:28


В каких музеях то? Не в этом случаем?

http://www.newsinfo.…amen/40841

Цитата
Национальный музей Амстердама Рейксмюсеум попал впросак. Камень с поверхности Луны, который он хранил как зеницу ока на протяжении 40 лет, оказался куском окаменевшего дерева вполне земного происхождения.

Рейксмюсеум приобрел экспонат после смерти бывшего премьер-министра Нидерландов Виллема Дрееса. Экс-премьеру камень в 1969 году подарил посол США во время визита в Голландию побывавших на Луне астронавтов. Образец лунного грунта считался одним из самых экзотических предметов коллекции Рейксмюсеума и был застрахован на сумму в 100 тысяч гульденов, сообщает РИА Новости....



А заказать да.. заказать я могу.. только что мне пришлют? 2-3кг? Или пошлые грамма 2-3?Улыбающийся

Хоть одну ссылку плз. На независимых экспертов, обследовавших американский образец весом с килограма 2? А пдфки.. мнеб такие бюджеты.. 24млрд тех еще, старых доллыров.. я вам такие пдфки напишу.. закачаетесь. Хоть с Юпитера камень. Уж чего чего.. а доказать что он не с Юпитера.. еще дооооолго никто не сможет.. а вот с луной прошляпили.. хреновый прогноз оказался, на достижимость Луны силами конкурентовУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  N.A. ( Слушатель )
05 окт 2009 17:45:54


Сумничали? А теперь найдите-ка эту "экспозицию" здесь - http://www-curator.j…splays.cfm .

Интересные вы все ребята - всем килограммы подавай. Кому два, кому - десятьУлыбающийся А то, что в г.Тулузе, например (независимый город, нет?) в музее космонавтики хранится на всеобщем обозрении камень весом, бОльшим, чем общее количество песочка, что привезла любая из наших  "Лун" - ни на какие мысли не наводит?
Ну а если Вы материалам НАСА в принципе не верите - что Вас может убедить? Амеры на Луну Вас свозить обязаны?  :D


Сылочкой не поделитесь? А то тут один мыслитель недавно уверял, что на фото Лунохода кривизну горизонта Луны видать.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  laplat ( Слушатель )
05 окт 2009 17:53:56


По кругу не пойду.. Эта плюха с грунтом обсосана уже раз десять. Ваши 100грам размазаные по всему миру мне не интересны. Музеи. Выставляющие деревяшки тоже. Адью.

Мы лучше флажки нейлоновые поразворачиваем в условиях Луны. Гораздо веселее чем слушать чушь про лунные деревяшки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  N.A. ( Слушатель )
05 окт 2009 18:12:21


Ну, во-первых - не мои, а во-вторых - не 100 грамм по всему миру.
В Тулузе лежит обломок базальта весом в 166г. И есть множество мест, где можно посмотреть на камушки не меньшего размера.
France
CITE DE L'ESPACE
Avenue Jean Gonord
Zone De La Plaine BP 5855
31506 Toulouse Cedex 5 FRANCE
33 5 62 71 6484
Display of Apollo 15 Lunar Sample Number 15499,10.

www-curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/15499.pdf

Каков самый крупный монолитный фрагмент отечественного лунного грунта - сами вспомните, аль подсказать?  Так зачем Вам именно три кило, не просветите?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ