Украина и украинско-российские отношения
204,778,110 348,223
 

  kudesnik ( Слушатель )
05 окт 2009 17:43:17

Тред №152435

новая дискуссия Дискуссия  48

Цитата: Mike Smith от 05.10.2009 17:28:50
Яценюк спалился - потребовал, чтобы лично Фирташу Тимошенко продавала газ по $50

«Мы же знаем, чей «Ривнеазот» – опального олигарха Фирташа. Мы же знаем, что «вона» с Фирташем что-то не поделила. Или в прошлой жизни, когда они вдвоем газом торговали, или в этой. Устроили цирк на целую страну с газом, с «РосУкрЭнерго», с банками, с «Ривнеазотом». Это их личные дела. Но почему эти личные дела должны стоить миллиарды для государства? Почему эти дела сегодня стоят тысячи уволенных людей?» – цитирует Арсения Яценюка пресс-служба «Фронта перемен». «Ривнеазот», по словам политика, стал заложником «разборок» власти и олигархов: «Это вопрос только к «ней». Когда речь идет о том, что не дали предприятию газ, когда всем дали, – это умышленное разрушение. В борьбе двух кланов страдают люди. Вся «химия» украинская легла». Кроме того, завод сделали нерентабельным цены на газ. «Это хороший «прогресс», которого достигла «вона» вместе с правительством. В 2005 году покупали газ по 50 долларов, а теперь – базовая цена 450. То есть фактически сделали заложником всю страну», – подчеркнул Арсений Яценюк.



Так Яцик не только там засветился, он еще и подотчетные деньги пустил в нецелевое использование, правда давно это было, но ведь правды не утаишьВеселый.
"Председатель Верховной Рады Владимир Литвин пока не принял решения, будет ли он обращаться в прокуратуру в связи с заявлениями о нецелевом использовании средств экс-спикером Арсением Яценюком при разработке электронной системы голосования Рада-3.
Как сообщалось, сегодня, 5 октября, во время Согласительного совета председатель Комитета Верховной Рады по вопросам регламента Александр Ефремов заявил, что экс-председатель ВР Яценюк при разработке системы для голосования Рада-3 прибег к нецелевому использованию средств."
http://korrespondent…ics/988956

Что там было не понятно, интересна ремарка от Литвина:
""Будет выглядеть так, что будто бы я борюсь с одним из претендентов на должность президента", - сказал Литвин. "
можно подумать у нас он одинСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся, одного как известно можноОбеспокоенный и побить, другим в назидание !
Отредактировано: kudesnik - 05 окт 2009 17:50:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!