Перспективы развития России
24,323,524 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
15 янв 2021 18:54:23

Подмосковные предприниматели получили возможность онлайн узнать, могут ли они торговать алкоголем

новая дискуссия Новость  190

15.01.2021

Услуга «Лицензирование продажи алкогольной продукции» на портале госуслуг Московской области дополнена сервисом, проверяющим, попадает ли торговый объект в зону запрета или ограничений, сообщает региональное министерство государственного управления, информационных технологий и связи.

Зона ограничений или запрет на розничную продажу алкоголя действует в местах массового скопления людей и в местах повышенной опасности, а также вблизи социальных объектов. Каждый муниципалитет Московской области самостоятельно устанавливает радиус зоны запрета и ограничений.

Новый сервис позволяет узнать об установленных ограничениях на продажу алкоголя на конкретной территории до подачи заявления на лицензирование такой деятельности и оплаты госпошлины.

Услуга доступна на региональном портале в разделе «Развитие бизнеса» – «Лицензирование и разрешения». В меню нужно выбрать пункт «Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции». Далее следует заполнить электронную форму заявления. В разделе «Место нахождения обособленного подразделения» требуется внести координаты входа в торговый объект, после чего заявителю в режиме реального времени выводится информация о попадании объекта в зону запрета и ограничений. После этого заявитель принимает решение о подаче заявления, говорится в сообщении.




Всего в Московской области в электронном виде можно получить 197 госуслуг. В 2020 году на региональный портал обратились 4,4 миллиона граждан.

В рейтинге регионов по качеству оказания госуслуг в электронной форме в 2020 году Московская область заняла второе место.

Источник

Подмигивающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!