Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,709 48,436
 

  footuh ( Практикант )
20 янв 2021 14:50:18

Магия Кино #21 сказка о подаренном времени Meet Joe Black/Знакомьтесь - Джо Блек

новая дискуссия Дискуссия  7.868

https://youtu.be/85Li37cCoo0
Давеча мы смотрели и разбирали "рождественские сказки" для Крестьян и от этого впали в легкий пессимизм и томление деха. Дабы отбить возникшее послевкусие мы решили "заесть" это дело "сказкой для Аристократии" и еще раз пересмотрели знаменитое "Знакомьтесь, Джо Блек"/Meet Joe Black.
Думаю, что все смотрели этот замечательный фильм, а тем кто не смотрел поясню самую суть, в Ценностях Аристократии нету ЧИ, - то есть пресловутого "Ожидания Чуда", зато есть БИ, которое подразумевает, что "Все реки текут, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под этим солнцем.."
Возникает любопытный вопрос, в чем суть сказки, в которой не будет чудес, никого не спасут и прекрасный принц на белом коне никогда не приедет к юной деве, ожидающей чуда и белых единорогов, которые "какают радугой"? Так вот, - если и когда вы поймете в чем же суть этой сказки, вам никогда не стать "обычным американцем" из тех что в комментариях в IMDB задавались вопросом - в чем же мораль этого фильма и почему у него столь странный сюжет? На самом деле это можно понять, - сам фильм про "запрещенную квадру в Америке", про ее запрещенные в США ценности и вообще его снимали, согласно биопикам - "для европейского рынка". С тех самых пор этот фильм собирает колоссальную кассу в Европе, России, или в Японии, но так и не попал ни на американские, ни китайские, ни индийские рынки.
Давайте же разберем - почему...
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00.


Очень ждем обратную связь. Быдло
Отредактировано: footuh - 20 янв 2021 16:19:25
  • +0.94 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
20 янв 2021 16:22:39

Оптимистичненько однако Веселый
Всегда этот фильм нравился, весьма позитивный он все таки. 
Вот не знаю почему, мне история про арахисовую пасту понравилась, что то в ней есть. 
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
  Хельги ( Слушатель )
21 янв 2021 08:21:01

Супер, обязательно пересмотрю...
И "обратная связь")
Явление, как мне видится, немного другое. Не БЭ-ное, а вполне себе БЛ-ное или БИ-ное. Он УПОРЯДОЧИЛ свои отношения. Подчас есть "хвосты" во взаимоотношениях, недосказанности, недодаренные подарки, открытые концовки, вроде бы понятные рамочные отношения... но не хватает резкости фотографии. Контуры размыты. И вот статик Жук УПОРЯДОЧИЛ ВСЕ отношения с этим миром - он состоялся как бизнесмен, как амбициозный мужчина, как Король. Упорядочил отношения к деньгам, к статусу, к добру-злу, к власти и т.д. Теперь осталось завершить личные аспекты, на которые никогда не было времени, сил, желания. И он успел. Закончил все дела... Долгов и неясностей нет. Это очень важно. На его могилу не будут приходить с вопросами. Он уже дал все ответы. Как мог так и дал... Очень достойное прощание с этим миром
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
  Кто-то еще ( Слушатель )
21 янв 2021 17:33:26

Мне этот фильм понравился еще в самый первый просмотр, когда я учился в институте. И пересматривал я его уже раз 6 и каждый раз смотрю с большим удовольствием!!
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
  beemaster ( Слушатель )
23 янв 2021 01:13:00

"Знакомьтесь, Джо Блек"" - среднего уровня мелодрама с необычным главным героем.
Ничего "аристократического" там нет. 
Прямо сейчас посмотрел наш фильм (1-го дома) - "Кольская сверхглубокая". Да, там можно ко многому придраться, да и снято иногда кривовато, но, как мне кажется, такое кино и есть из разряда сказок для аристократии. 
Самопожертвование во имя долга, противостояние чему угодно, смерть не гламурная, где то там за кадром, а настоящая, уродливая, реальная.
Думаю, что " Джо Блек" - сказка, скорее, для первухи.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
23 янв 2021 09:40:37

Придётся пойти против общего - жевать три часа эту мочалку я не смог физически. А так как вышел третий сезон "Disenchantment" (оказавшийся на голову выше второго) вопрос "что смотреть?" был решён однозначно.

ЦитатаПрямо сейчас посмотрел наш фильм (1-го дома) - "Кольская сверхглубокая".

До этого я ещё не дорос, но всвязи с выходом второй части наконец посмотрел первую серию "Последнего богатыря". За исключением двух или трёх промотанных соплей, неприятия не вызвало.
ЗЫ.
Возвращаясь к нашим баранам, то есть англичанам. С Артишока прочитал неплохую статью, что есть на практике отсутствие БС-ки (которое многие норовят принять за аристократичность по-английскиУлыбающийся).
https://aftershock.n…38580&full
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
23 янв 2021 12:03:32

Меня тоже всегда убивали ванны в английском стиле. Когда посередине огромной комнаты стоит ванна на ножках и чтобы помыть голову надо одной рукой держать душ (повесить его не на что) а другой рукой мыться. А потом идти по скользкому кафелю метров 5 до полотенца. Расстреливающий
Хотя наверное, изначально предполагалось, что есть хорошенькая служанка, которая помоет голову и подаст полотенце Хлопающий
  • +0.73 / 22
  • АУ
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
23 янв 2021 12:17:19

Вспомнилось, как-то был на Кипре в начале ноября, так купаться в море лезли только наши и англичане. Остальные смотрели на это с какой-то смесью жалости и опасения...
  • +0.62 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
23 янв 2021 13:02:03

В композиции с вашей подписью - прекрасная фраза)) 
  • +0.57 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
23 янв 2021 13:22:56

Да это, насколько знаю, американская поговорка еще 19 в.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
  Andrey_P ( Слушатель )
23 янв 2021 16:54:08

2 раза посмотрел. В основном потому что наш + на сюжет повелся. Веселый
Не хотел ничего писать против этого фильма - если не вдумываться, то мне он даже, наверное, понравился. Несмотря на послевкусие лютого плагиата. Слили в один флакон "Нечто" и "Экспансию", перекрасили протомолекулу из последней в красный цвет вместо синего - и думали никто не заметит Злой Как-то обидно... Но это лирика...

Какое "самопожертвование ради долга" и прочее? Под эту фразу подходят только прапор Батя (подозреваю что Габ) и более-менее сержант. Они да - доблестно сложились выполняя задачу. 

Если бы не эпизод в медпункте - можно было б и про майора то же сказать. Но елки-палки, майор, командир группы, уже при полном понимании всеми что происходит, лезет голышом к явному источнику биологическая угрозы - ну и соответственно получает по полной программе. Это что за детский сад?... Да, в конце он будучи полумертвым, даже по геройствовал. Но ты - командир! Ты как мог себе такое в медпункте позволить? Вот здесь проверка чувства долга и ответственности за происходящее, а он - шуры-муры с симпатичной теткой.

А полковник ГРУ что вытворяет? Весь фильм зрителя грузят фразой "Люди важнее всего", на скважине эту мантру повторяет без конца ее начальник. Он же в машине гнет пальцы и ставит ультиматум полковнику. А тот не делает ни-че-го! Ты прилетел сюда из-за доноса на этого человека... Да сразу двух бойцов к нему на постоянку. Я бы еще и наручники надел... А в итоге начальник станции всех отключил в лифте и свинтил с ключем. Просто прекрасно... Дальше в уже в конце - от группы, типа посланной на разведку, идет в явном виде фидбэк - "Двери не открывать, даже если это будем мы". И что после этого происходит?? Какой-то ученый гандон в белом халате - и.о. начальника - берет и самовольно открывает эти двери. И что? Опять ничего не происходит! Да пристрелить его надо было сразу же!.. Ну и в конце, теперь уже бравый полковник ГРУ говорит эту прекрасную фразу "Люди важнее всего" и умирает, принеся оставшимся троим живым ключ от лифта... Ага, круто, самопожертвовался... в живых уже почти никого не осталось, а он самопожертвовался. Вот чую спецом сделали, чтобы на волне чувств, зритель проникся тем, что даже полковник ГРУ признал, что он был во всем не прав, а  мудрые ученые - они таки да - их слушайте...

Вообщем, если уж про "самопожертвование во имя долга, противостояние чему угодно, смерть не гламурная, где то там за кадром, а настоящая, уродливая, реальная" - то "28 Панфиловцев". Тоже из 1 дома. ИМХО.
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 янв 2021 17:01:55


Дважды перечитал, пытался вспомнить, что это мне напоминает. А потом - ба, да это же Стругацкие, Путь на Альматею кажется. Там по дороге комиссия прилетает на капиталистическую американскую станцию и жОстко их прижучивает за нарушение прав трудящихся, а потом прилетает на коммунистическую советскую станцию, где трудящиеся с полным соблюдением своих прав кончают порционным самоубийством просто чтобы не терять время на уход за защиту при ядерных экспериментах. Такое же странное послевкусие.
ЗЫ.
Ах да, забыл написать - под слоган о важности людей.
  • +0.78 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
23 янв 2021 19:41:10

это "Стажеры"

где выгоняет директора за создание невыносимой атмосферы, а на другой станции просто подкидывают ресурсов

а это уже "Далекая Радуга"
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 янв 2021 21:37:51

Не, там другое было. Конечно за 20 лет смешалось, но настолько перепутать я вроде не должен был.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ещё один инженер ( Слушатель )
23 янв 2021 23:16:20

Там, где комиссия подкидывала ресурсов, могли пренебречь ТБ, но смертельных случаев я не припомню.
Вообще, не надо на Стругацких лишнего возводить, психология этих энтузиастов отчетливо двушечная.
Первуха, она на другой станции, где Юрковский разогнал гадюшник (точнее, стажер-сварщик его взбаламутил, а Юрковский уже прихлопнул)
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
  Andrey_P ( Слушатель )
23 янв 2021 16:10:51

Как то почему то этот фильм прошел мимо меня Шокированный

По Вашей наводке качнул и посмотрел. Очень понравился фильм Улыбающийся Отыгрыш глубоких переживаний и чувств при минимуме слов, при помощи мимики, взглядов, жестов. Взаимоотношения Есь/Жук, настаивающих на исполнении данного слова и выполняющие его.. Есь/Гамка - заканчивающие фразы друг-друга. Вообщем - все очень круто, спасибо за наводку! Улыбающийся
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
24 янв 2021 13:22:48

Наконец пересмотрел фильм и совершенно не согласен с трактовкой окончания.
По моему, девушка догадалась кто находится в теле Джо Блека, испугалась и начала твердить что хочет парня из кафешки. Смерть ее любил и выполнил желание. Она получила этого парня из кафешки, но как-то была не очень рада. Но тут уж винить некого. Что просила, то и получила Подмигивающий

А вообще она какая то неправильная Гамка. Авантюрности и силы воли ей совершенно не хватает.
Я вот как Гам, могу сказать, что если бы Смерть и лице любимой девушки, предложила бы куда-нибудь отправится, то согласился бы не раздумывая
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
  gattamare ( Слушатель )
24 янв 2021 23:37:02
Добила за несколько дней, в несколько приёмов, и только потому, что на больничном.
Сказка, сладкая до тошноты.
Соционика мне не дается, не могу определить себя не то, что в ТИМ, в квадру. 
Ничто не подготовило меня к тому, что двойке могут нравиться фильмы «Сколько 
патоки. Врачи не смогут сделать вскрытие (с)». 
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
25 янв 2021 01:04:11

Всегда думал что двушечная отдушина в мире буржуев это Warhammer 40k.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
25 янв 2021 07:50:34

 
Ну нет. Ваха это литературная вселенная и в ней пишут все кому это интересно. 
 
Вы тоже можете книгу написать, например. 
 
Так вот - один из самых центровых и популярных персонажей в ней - комиссар Кайафас Каин. Вот что о нем пишут в вики-фэндоме:
 
      -"...Несмотря на то, что долгая карьера Каина полна героических свершений, все они, по его собственному признанию, совершались им против собственной воли. Он выбрал первым местом своей службы артиллерийский полк специально, чтобы быть подальше от линии фронта. Его первым приоритетом всегда была собственная сохранность и поиск путей для избежания опасности..."

     -"...Каин обладает талантом к карточным играм, не стесняясь мухлевания и использования крапленых колод...."

...Каин прекрасно разбирается в людях, в их мотивах, в социальных правилах, нормах и т.д., и эти знания он использует, чтобы укрепить свой образ героя Империума в глазах других. Тонкое понимание психологии и грамотно выстроенное поведение позволяет ему куда реже прибегать к строгим дисциплинарным взысканиям, чем ему полагалось бы в качестве комиссара
...."
 
По моему Ваха - это просто фантазии трешки о двушке. А комиссар - это идеальный буржуа, побеждающий в мире аристократии, точнее в том мире каким его фантазирует трешка.

Я думаю это от того, что образ буржуа в мире аристократии, каким его представляет себе трешка - монетизируется в разы лучше.
 
 Эдакий аналог книжек про приключения различных попаданцев в России, которые, как мне кажется все - четверка, я не особо читал, может мне просто попались именно такие, но пулемет в Бородинском сражении, который меняет все будущее России - это явный намек на веру четверки, что ЧЛ - решает. В данном случае пулемет, в других еще какая-то чрезвычайно технологичная штука.

Просто у России есть свой "мир аристократии". А у американцев, например, его нет.
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Andrey_P ( Слушатель )
25 янв 2021 08:15:51


Я бы назвал Ваху отличным способом трешки заработать на двушке. Изначально ж настолка. Причем очень дорогая. И в первую очередь про мариков. Это уже потом решили увеличить воронку продаж и добавили книжки и ДоВ, на 95% состоящий из брутальной резни.

Книжки про Каина, конечно, прикольные, но скорее исключение, а не правило.

Каин — это такой эталон «хитрого комиссара». Регулярно попадающего в ситуации: «либо совершаешь подвиг, либо дохнешь». И книжки про него цепляют своей по-настоящему живой, человечной, увлекательной и связной манерой повествования + долей толкового юмора. По сравнению с рутинными описаниями методично сменяющихся боевых сцен и пафосно-фанатичных мариков в обычных вахакнигах.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
25 янв 2021 08:29:10

Ну я как-то давно заинтересовался этой темой, посмотрел какие книги наиболее популярны, купил, прочитал. 5 штук. Из них три были про этого комиссара. Прочитал - интерес потерял. А так-то это вселенная, литературных произведений там тысячи. Наверняка есть на любой вкус. Но один самых популярных персонажей именно этот Каин. 
  
Наверное из-за того, что этот образ монетизируется лучше других. Образ идеального буржуа.
  
А насчет настолки - ну не знаю. Мне трудно представить английского баронета, играющего в настолку. В игру, которая предполагает социальное взаимодействие. Социальное взаимодействие баронета с кем? Со своими слугами? С товарищем бароном, для которого играть с баронетом - не в уровень? С другим баронетом, который спит и видит, как получить тот же пост при дворе про который мечтает наш баронет?
 
UPD. Почему баронет как пример? Потому, что нынешний премьер-министр Великобритании - баронет
 
И еще. 
 
Если хотите немного узнать про аристократию - рекомендую почитать вот тут - Чему на самом деле можно научиться в старейшем университете мира
 
Вот несколько выдержек оттуда:
 
"...Наивные студенты из простых смертных поначалу еще пытаются завязать знакомства с верхами и даже целый месяц «для галочки» занимаются греблей, но, наткнувшись на стену из вежливого безразличия и осознав бесплодность своих усилий, быстро прекращают попытки войти в круг избранных..."
 
"...Белая кость не презирает средний класс, она просто его не замечает. Пролетариат и деклассированные элементы как минимум интересны в той же мере, в которой английским путешественникам XIX века была интересна аномальная длина клиторов у представительниц африканских племен. Для этого сугубо викторианского любопытства и его гротескных объектов есть даже подходящее, отдающее кунсткамерой слово — curiosity (то самое, которое у Диккенса в The Old Curiosity Shop). Все, что нельзя заспиртовать и продемонстрировать своим рафинированным друзьям летним вечером на веранде родового поместья, сопроводив искрометным рассказом, не представляет ценности для элиты. Интересна либо завораживающая красота, либо патологическое уродство; либо расточительное богатство, либо чудовищная нищета. Я не цитирую Уайльда, это – дословный пересказ нетрезвой, но очень симптоматичной беседы первокурсников во время празднования бароном Н. своего совершеннолетия в пятизвездочном отеле..."
 
"..Аристократы же оказались начисто лишены основных инстинктов, в первую очередь – навыка разговаривать с простыми людьми. Все школьные годы, изолированные от внешнего мира в пансионе среди бескрайних английских полей, они вешали на стены плакаты с листиком анаши и брали траву у одного и того же мегапопулярного одноклассника. Мир за пределами школы представлялся им опасным и экзотичным, окраины Оксфорда – чуть ли не Бронксом, а покупка пакетика плана – серьезной уличной миссией..."

Какое тут социальное взаимодействие, что вы!
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrey_P ( Слушатель )
25 янв 2021 08:56:12


Книжки разные. Очень. Есть ортоганальная гильдия переводчиков на Фордже. Переводят на свой вкус и зачастую это получается гораздо лучше каноничных переводов утвержденных BL. Я то в книжки погрузился из-за желания разобраться в Ереси Хоруса и сопутствующих безобразиях Веселый 

По баронетам - туше Веселый

Но настолка прекрасна, хоть и безумно дорога. Особенно учитывая, что армию нужно смоделировать, собрав каждую миньку так, чтобы на ней было видно, какое оружие она тащит и какими медалями обвешена... а "круто выглядит, значит, эффективно в бою» - по факту действует ой как не везде... поэтому многие платят дважды, собирая два комплекта минек: один на полку - чтобы фапать и сдувать с них пылинки, а второй на стол - чтоб йаростно нагибать ими друзей и знакомых Веселый Но это опять уже лирика.
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
25 янв 2021 11:16:36

Кстати это хорошо объясняет все те безобразные сцены, когда англичане в невменяемом состоянии вываливаются из пабов на улицы и это совершенно никого не волнует. Ни их, ни рядом стоящих полицейских.

Просто элите страны совершенно все равно, что там делает народ. Хотят напиваться до скотского состояния - пожалуйста.
Наверное, во всех странах с запрещенным Крестьянством должна наблюдаться подобная картина
  • +0.55 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
25 янв 2021 15:28:41

Во первых - Ваха это таки, ЧСХ, великобриты. Там дофига чуется в отсылках и языке.
 И ЧСХ - по фамилиям и фоткам - не "аборигены из колоний", хотя мб и "чавы".
Во вторых - "кто угодно" писать не может, чья корова контора знает отлично и доит по полной, репутация по жадности и давлениям - "ну да, бывает хуже, бывает ЛукасФильм". За фанфики на англомове - взять могли конечно в контору, но - сначала нафиг напалмом зачистив неофициоз.
В третьих - "Каин" мб и популярный, но именно тем , что это такая капля в море - менее 1% тех же книг. Даже его именной модельки для игры нет. И он не буржуа, он именно "везучая низкородная крыса / плут на войне" - крупный размер замысливался как "плутовской роман".
 Пафосных превозмогателей "на последней капле крови и духа" там в разы больше, плюс "окопные правды в воображении интелей".
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 янв 2021 17:11:20

Это и есть определение Буржуя/Третьей квадры.
1. Резонёр
2. Герой
3. Плут
4. Хор

Другой вопрос - это буржуй глазами кого?
  • +0.64 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
25 янв 2021 17:52:23

"Задумывался" и "получился" - немного разные вещи.
Я ч.г. на эту ветку захожу редко,  потому местное деление понимаю плохо , но вроде как выходит что это таки вторая квадра, но засунутая в жестко-первушечную позицию (или воспринимаемую им как первушечную). Потому диссонанс и  восприятие как плутовство с "епитимьей" - это как раз т.к. "испорчен" первухой (на секундочку, в литмире где первушник РЕАЛЬНО может СЛОВОМ и ВЕРОЙ сокрушить мир).
Но спорить не буду.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
25 янв 2021 17:58:37

Ну это тогда класс Палладин, а не Плут.
Тоды не знаю какая это квадра Думающий
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
25 янв 2021 18:24:44

Только учтите - это ж "мемуары старого пердуна", которого достали официальные "жития" и литнегровские мемуары с фанфарами и нимбом "от которых аж скулы сводит"  а не дневник или "сидим за глазами и слушаем внутренний голос". Он в монастыре "доживает" и мемуары пишет "в стол" и для "единственной настоящей" - и которая периодически прямым редакторским текстом говорит "Ну фигли так самоуничижаешься-то? Я ж тя как облупленного знаю."Веселый.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrey_P ( Слушатель )
25 янв 2021 18:59:36


Возможно, тогда есть смысл посмотреть комиссаров в Вахе вообще, а не одного Кайафаса Веселый

"Это политофицеры, в задачу которых входит поддержание высших стандартов порядка и дисциплины в стройных рядах бойцов Имперской Гвардии тем или иным способом. В случае обнаружения трусости, ереси или некомпетентности - имеют право на применение наказания без суда и следствия в отношении кого угодно, включая офицеров и даже генерал-губернаторов. Отлично дерутся в ближнем бою. В большинстве своем малолюбимы подчиненными из-за излишнего фанатизма, сопряженного с правом полевой казни и склонны быстро и храбро гибнуть от лазерных ожогов спины, даже если боевые действия идут в пяти километрах от них. Кроме заботы о моральном облике солдат, комиссары также вынуждены проявлять своего рода дипломатию, так как многие полки не переносят друг дружку на дух по причине того, что «триста лет назад ваш взвод вызвал огонь артиллерии на себя, и гретчин бы с ними, придурками, так ведь и наших сто человек накрыло». Самых уравновешенных и благоразумных комиссаров также посылают в полки всяких е@нутых на голову фанатиков, где исполнительность зашкаливает за все разумные пределы, и нужно не гнать солдат в бой пинками и расстрелами через одного, а наоборот, сдерживать, чтоб не угробились, ещё и порушив план сражения."

Итого: имеем комиссара отлично рубящегося в ближнем бою на пиломече. При помощи красноречия и дипломатии примирил два полка, готовых порвать друг-друга, и сделав из них отличное боевое подразделение заработавшее кучу винов. Т.е. великолепный мечник, дипломат  и тактик. При этом регулярно спит с инквизиторшей из Ордо Ксенос. Ну и кто он после этого? Веселый (под катом фотка кимиссара)

 
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
25 янв 2021 19:05:05

Под фото ОФИЦИАЛЬНОЕ изображение комиссара ОТ ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ сектора:)
  • +0.11 / 2
  • АУ