Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  _SV_ ( Профессионал )
22 янв 2021 14:19:39

В ДНР заявили об обострении ситуации на линии соприкосновения в Донбассе

новая дискуссия Новость  531

Руководитель представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов заявил об обострении ситуации на линии соприкосновения в Донбассе.

"Обстановка на линии соприкосновения продолжает обостряться. После обстрелов жилых кварталов Старомихайловки вечером 21 января под огнем противника оказались населенные пункты на юге республики", - сказал Якубов журналистам.

Он отметил, что украинские силовики в течение двух часов вели обстрел в направлении четырех населенных пунктов на юге ДНР с применением минометов калибром 82 миллиметра и гранатометов.

"Ситуация складывается критическая, наблюдаемая тенденция подтверждает намерения противника начать новый виток эскалации. Требуем от официального Киева прекратить вооруженные провокации, провести соответствующие разбирательства и наказать виновных", - отметил Якубов.

https://ria.ru/20210…51678.html

Ну так накрывали бы точки откуда огонь ведётся. Призывать укров наказывать самих себя не имеет никакого смысла. Эффективнее ответным огнём их наказать.
Отредактировано: _Valera_ - 22 янв 2021 14:23:45
  • +1.01 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Джодан ( Слушатель )
23 янв 2021 16:22:34

А с чего Вы взяли, что ответным огнём точки не подавляются/уничтожаются? И подавляются, и уничтожаются. И даже на позиции, где вопреки договорённостям, начинаются инженерные работы, в целях предупреждения о "необходимости соблюдать" и предотвращения "обнаглевания", тоже прилетает "профилактика" в виде, к примеру, 5 -10 ВОГ-ов. Помогает, однако, "лечение", не надолго. 
Или Вы всерьёз ожидаете в вечернем выпуске новостей нечто вроде "позиция ... обстрел ...час...мин... мм... шт ... ответный огонь ... мм ... кол-во ... шт, цель подавлена/уничтожена"?
Вот только укропов окончательно  "излечить" может, наверное, лишь полная аннигиляция.
  • +1.92 / 23
  • АУ