Украина и украинско-российские отношения
204,740,311 348,194
 

  Comandante ( Специалист )
23 янв 2021 10:53:55

В ДНР заявили о размещении украинской техники у линии соприкосновения

новая дискуссия Новость  819

Украинские силовики разместили 43 единицы военной техники в районах населенных пунктов в Донбассе, заявило Управление Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.
«Противник продолжает подвергать опасности жизнь и здоровье мирных жителей, размещая вооружение и технику в населенных пунктах... за прошедшую неделю вскрыто 43 единицы вооружения и военной техники подразделений оперативной тактической группы «Восток» вооруженных сил Украины», – цитирует РИА «Новости» представителя ведомства.
По его словам, технику зафиксировали в районах 13 населенных пунктов Донбасса у линии соприкосновения. В частности, были замечены боевая машина пехоты, бронетранспортеры и противотанковая пушка МТ-12 калибром 100 миллиметров.
В свою очередь официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий заявил, что ведомство зафиксировало прибытие буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» на железнодорожную станцию подконтрольного Киеву Рубежного в Донбассе. 
«В зоне ответственности 14-й бригады ВС Украины отмечается размещение… четырех буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б», прибывших для усиления артиллерийских подразделений 14-й бригады на станцию погрузки населенного пункта Рубежное», – рассказал Осадчий.
По его словам, бронетехника фиксируется у линии соприкосновения вблизи подконтрольных Киеву населенных пунктов Новотошковское, Трехизбенка, Крымское, Луганское, Светлодарск, Троицкое и у частично подконтрольного ВС Украины поселка Золотое.
Ранее Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики обвинила украинских силовиков в попытке дестабилизировать ситуацию у линии соприкосновения в Донбассе. 
6 января глава Народной милиции ЛНР пострадал при взрыве в Луганске.

Подмигивающий

ЗЫ. Динамика постепенного наращивания сил и средств у линии соприкосновения возрастает по мере активизации попыток дестабилизировать ситуацию в России и в ожидании команд от новой администрации Вашингтона.
  • +0.58 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
23 янв 2021 11:14:39

Не только с попытками дестабилизации ситуации в России. Дестабилизация наступает на Украине. Всякие выступления против повышения тарифов, налогов и пр. Нужна маленькая победоносная война.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
23 янв 2021 11:24:36

Ну если только на Молдавию напасть, тогда получится победоносная. А нападение на Донбасс опять закончится котлами и потерей территорий.
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
  Divers ( Слушатель )
23 янв 2021 16:16:56

Я бы сказал - возрастает параллельно тем событиям. И "Гиацинты" - это дальность 28 км прицельная, уже на что-то намекает( + Общий фон напряженности на всех направлениях...что-то замыслили, гады(
  • +0.63 / 5
  • АУ