Украина и украинско-российские отношения
204,764,323 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
26 янв 2021 19:35:44

Постмайданное похмелье

новая дискуссия Дискуссия  1.870




Прошу прощения за такую большую простыню... Но даму, видать, достало
Кстати. а кто же она?

ЦитатаЕвгения Витальевна Бильченко (укр. Євгенія Віталіївна Більченко, род. 4 октября 1980 годаКиев) — украинская поэтесса и переводчик, пишущая преимущественно на русском языке; профессор кафедры культурологии факультета философского образования и науки Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова, доктор культурологии; деятель правозащитного движения на Украине[1]. Стихи Евгении Бильченко переведены на 23 языка мира[2]

Правозащитница, русскоговрящая, киевлянка... а как же она реагировала на "майданную бесовщину"?

ЦитатаЕвгения изначально была одной из ярых сторонниц Евромайдана и даже посвятила ему стихотворение «Я — мальчик, Я сплю, свернувшись в гробу калачиком…», опубликованное 21 февраля 2014 года[5][6], которое обрело популярность в украинском сегменте Интернета[7]. По собственным заявлениям, она была волонтёром организации «Правый сектор»[7], поскольку нашла единомышленников либерального толка в его рядах[2]: достаточно долгое время она поставляла воюющим в Донбассе подразделениям (в том числе 5-му батальону ДУК ПС, артиллеристам «Правого сектора») вещи, амуницию, тактические обвесы для стрелкового оружия и денежные средства на «фронтовые нужды».
К середине 2015 года Евгения, по её утверждениям, прекратила свою волонтёрскую деятельность. Евгения критикует многие последствия Евромайдана в виде роста коррупции, начавшейся войны и массовой цензуры[8], но не признаёт свою вину за активное участие в Евромайдане и возлагает ответственность за негативные последствия Евромайдана на лиц, попавших благодаря Евромайдану во властные структуры. Называет себя анархистом, гуманистом[8] и сторонницей несистемной оппозиции, выступает за диалог культур и толерантность в обществе[1], критикует современную национально-ориентированную интеллигенцию за «рабское сознание»[2] и выступает против вмешательства проправительственных организаций в культурную деятельность в стране[1].

Голубушка. такое на нонешней Украине - на толерасной и свободной донельзя Украине - не прощается

ЦитатаВ 2020 году Бильченко в соцсети Facebook опубликовала пост с выступлением против принятия закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного»[uk], вступившего в силу 16 января 2021 года и обязывавшего использовать исключительно украинский язык в сфере обслуживания. По её собственным словам, вскоре после этой публикации Евгения была уволена из киевского Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова[9].

Сопереживаю ли я этой женщине?
НЕТ - она помогала убивать моих земляков на Донбассе.
НЕТ - она обиделась на "постмайданную Украину" за то, что она не сделала кузяво Жене Бильченко (о том, что никто и не собирался ей это делать - не для этого организовывался майдан - даме додуматься ума не хватило)
НЕТ - она была из тех "русскоязычных интеллигентных киевлян", которые во время майданной бесовщины поддержали откровенных нацистов-ПиСюков
Есть такая русская пословица - "что посеешь, то и пожнешь"
Ты сеяла нацизм, так почему же тебе не нравится то, что из этого выросло?
  • +3.77 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ледачий ( Слушатель )
26 янв 2021 21:16:20

Могу поспорить, соберет манатки  и  на Россию. Преподавать будет,  презирая нас , поливая грязью  в бложиках и на форумах, навальнят воспитывать.
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 янв 2021 22:15:08

да её ваши давно зовут. Пока не переехала.
Только интересно, когда это она из фриковатой активистки успела стать выкладачкоюНепонимающий
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 янв 2021 22:35:56

1. Вопрос к Википедии
2. Вы посмотрите на выкладачок шо Киевского института культуры, шо Могилянки - там вменяемых по пальцам одной руки пересчитать можно
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
  Maxsys ( Слушатель )
27 янв 2021 00:16:15

Их и так уже хватает... Это одна шобла с Онуфриенко, Подолякой и пр. мутными личностями, маскирующимися под политических беженцев и мнящих себя великими аналитегами:) Она с ними тусила плотно в Подмосковье. В Чехии пыталась что-то чудить. В общем - трэш и угар. Потом, видать, ей объяснили, что деньги - это такая штука, которая не только лишь для всех, а Вашей, мадам, фамилии, в платежной ведомости нет. Пришлось возвращаться вна. Провоцировать.
  • +0.25 / 6
  • АУ