Сравниваем танки
21,468,162 47,397
 

  BlackShark ( Эксперт )
30 янв 2021 13:23:26

"Антифриз - яд!"(с)надпись в любом парке техники ВС РФ

новая дискуссия Дискуссия  3.166

Одиннадцать американских военных выпили антифриз на базе Форт Блисс в штате Техас


Военнослужащие 1-й бронетанковой армейской дивизии Сухопутных войск Соединённых Штатов оказались в больнице после того, как выпили антифриз. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщается, инцидент произошел 28 января, после завершения 10-дневных полевых учений на базе Форт Блисс в штате Техас.

«Согласно первоначальным данным, военнослужащие употребили данное вещество, полагая, что пьют алкогольный напиток. Первоначальная токсикологическая экспертиза показала, что солдаты отравились этиленгликолем», — заявили в пресс-службе Управления по связям с общественностью армии США.

Всего пострадали 11 человек, двое из них находятся в критическом состоянии.

О том, как американские военнослужащие — танкисты сумели искусится антифризом не сообщается, чему, возможно, служит причиной состояние принявших его.

«Правила Армии и Форт Блисс запрещают употребление алкоголя во время учений», — добавили на всякий случай пресс-службе Управления по связям с общественностью армии США.

Мля, как же я ржу. Дебилы, пьющие антифриз, даже у нас почти перевелись. Все же, образовательный уровень прибывающего пополнения, постепенно, растет. Да и бухать, как не в себя, абы что, у нынешнего поколения молодежи считается "не круто"

А тут, понимаешь, такое. Вот что кризис животворящий делает. Ждем комменты хинзиров, они очень любили тему с "боярой", хотя у самих травится на порядок больше.
  • +1.46 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
30 янв 2021 13:39:34

Байка из 80-ых от танкиста.
"В округе случай отравления этиленгликолем, приказ провести разъяснительную работу.
Перед строем в ведро с кислотой макается кусок мяса и дымящийся проносится перед строем:
смотрите, какой антифриз опасный.
Через пару недель четыре трупа.
У одного из погибших письмо из дома:
- Не верь, сынок, брехне, мы всю войну антифриз пили."
  • +0.93 / 25
  • АУ
 
 
  Prohodimez ( Слушатель )
30 янв 2021 16:03:35

В конце 1982 начале 83 за пол года до начала моей срочки в части, где я потом служил, 7 срочников выпили антифриз. На БД в РВСН, ага. Эвакуировали с матки вертолётами. Сразу в течении суток 5 трупов. В течении года ещё один. О судьбе последнего не знаю, но не думаю, что долго прожил.
Рассказывали, что отец одного как раз и говорил, что антифриз мол всегда пили.
  • +1.10 / 26
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 янв 2021 21:21:59

Смотря какой. Если на базе этила, то чего нет? Мы студентами  в лабе смывы с бот. образцов и остатки экстрактов хлорофилла (изумительного зеленого цвета, кстати) пили. А если там метанол, тада - ой.
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
30 янв 2021 21:29:43

Денатурат с глицерином - как такое пить? Шокированный
P.S.
Что-то мы не в той теме ликёр "Шасси" обсуждаем. Рот на замке
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 янв 2021 21:36:44

тех. этанол туда лили, обычно. для потребителя, ключевое слово - "этанол" Веселый
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
31 янв 2021 00:07:24

Этиленгликоль сейчас в основном, на сколько я знаю. Достаточно токсичен...
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
31 янв 2021 02:54:19

Этиленгликоль спиртом не пахнет, зачем его вообще тогда пить?Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
31 янв 2021 19:40:32

  Пляха-муха..да вы эстеты ,однако...Улыбающийся.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
31 янв 2021 20:26:39

Ну, что вы, право слово. Просто бухнуть хотелось Строит глазки
Кстати, зелёный цвет на свету сменялся соломенно-желтым, а вкус улучшался. Свежеприготовленная "хлорофилловка" на вкус так себе... К тому же, нужно было знать, из какого растения делали. Мы же всякие растения собирали.
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
31 янв 2021 21:25:29

Полынь?Улыбающийся
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
31 янв 2021 21:52:07

В числе прочих
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
01 фев 2021 00:34:26

  Бг.гг.г......какая у меня скучная жизнь.. :-) .
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
04 фев 2021 02:36:23

Большинство выпускников средней школы не видят разницы между этиловым спиртом, этиленом и этиленгликолем. Некоторые "продвинутые" даже "переведут" этиленгликоль как "этиловый спирт"...
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  MexT55 ( Слушатель )
22 фев 2021 14:29:34

Да пили, но год выпуска такого антифриза до 50-х годов, там смесь питьевого спирта с каким-то загустителем. При морозе -20 спускали по уголку металлическому 2-х метровому, спирт стекал, гадость оставалась на уголке, но воняло жутко.
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
22 фев 2021 14:39:47

В СССР первое появление антифризов на рынке датируется 20-ми годами ХХ века. Они изготавливались на основе глицерина. Охлаждающая жидкость, помимо низкой температуры замерзания, обладала слишком высокой вязкостью. Чтобы устранить данный недостаток, к антифризам стали добавлять этиловый спирт.
Характеристики жидкости улучшились, однако добавилась другая проблема — использование работниками этанола не по прямому назначению. Также антифризы изготавливались и с использованием метилового спирта. Однако при высокой текучести они обладали и высокой испаряемостью.
Ближе к 40-м годам на смену старым антифризам приходят новые — на основе этиленгликоля. Однако и они не лишены недостатков: этиленгликоль с водой дает смесь, которая агрессивно действует на цветные металлы, а также обладает высокой вспениваемостью. Чтобы нейтрализовать негативные стороны этих антифризов, в их состав добавляют специальные присадки.

1971 год стал знаменит появлением на отечественном рынке антифриза под названием ТОСОЛ. Это аббревиатура, первые 3 буквы которой расшифровываются как Технология Органического Синтеза. Это название отдела НИИ, который разработал новый антифриз. Буквы ОЛ в названии указывают на наличие спиртов в составе охлаждающей жидкости.


  • +0.27 / 8
  • АУ