Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Лета ( Практикант )
02 фев 2021 09:47:42

США могут выделить до $25 млн на укрепление независимости судебной системы на Украине

новая дискуссия Дискуссия  75

Агентство США по международному развитию (USAID) намерено работать над улучшением судебной системы на Украине. Ведомство готовится объявить тендер в рамках проекта «Справедливость для всех». С документом ознакомился RT.

По предварительным данным USAID, проект будет действовать пять лет. На его реализацию может быть выделено до $24,9 млн. 
«Цель: содействовать обеспечению всеобщей справедливости посредством усиления систем и услуг в сфере правосудия, а также общественной вовлечённости для принятия надлежащих решений в отношении правовых проблем украинских граждан и их потребностей в области правосудия», — говорится в документе.
В американском агентстве рассчитывают, что программа поможет укрепить независимость и подотчётность судебных институтов, улучшит качество оказываемых населению услуг и доступ к ним.
Также предполагается предоставить гражданскому обществу и активистам инструменты для обеспечения контроля за работой служб правосудия и стимулировать запрос на проведение судебной реформы на Украине. 
В 2020 году Совет Европы выделил средства на развитие Тренингового центра украинских прокуроров и улучшения взаимодействия прокуратуры с общественностью.
https://russian.rt.c…dy-ukraina
  • +0.83 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!