Перспективы развития России
24,340,522 126,682
 

  DeC ( Профессионал )
06 фев 2021 00:51:48

Моя школа

новая дискуссия Дискуссия  66

В России создадут образовательную онлайн-платформу «Моя школа»

В России разработают образовательную онлайн-платформу «Моя школа». Предполагается, что проект объединит разрозненные федеральные и региональные образовательные платформы и создаст единое цифровое пространство в сфере образования.  

Сервис вместит в себя библиотеку верифицированного контента, а также прошедшие экспертизу цифровые учебники, видеоматериалы, интерактивные презентации, опорные конспекты для учеников 1-11 классов и другие материалы.

В проект внедрят технологию обработки больших данных и систему оценки учебных достижений. Предполагается также, что сервис будет учитывать «цифровые следы» школьника, а на основе технологий искусственного интеллекта и обработки больших данных  заработает онлайн-мониторинг образовательной траектории каждого ученика.

Источник

Подмигивающий
  • +0.14 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
07 фев 2021 16:31:18

Нда....  от прежних хотелок почти год
Моя школа online
ЦитатаМинпросвещения запускает образовательный телепроект "Моя школа online". Видеоуроки для подготовке к ЕГЭ и ОГЭ уже идут на "Триколоре", а с 27 апреля они стартуют и на первом мультиплексе - ОТР. В ведомстве рассчитывают, что они охватят до пяти миллионов школьников по всей России.

Минпрос и ныне там...
только слова переставили местами и про тотальный контроль добавили.Позор
  • +0.07 / 8
  • АУ