Украина и украинско-российские отношения
207,548,952 349,726
 

  radson11 ( Специалист )
06 фев 2021 в 18:11

Из тг плине кача.

новая дискуссия Дискуссия  322

"Давненько я не брал в руки шашку" (это мгя реплика)


Ну а теперь текст ответа на заметку Юрика Ткачеват-адекватного русскоязычного украинца.


"Мог ли кто-либо когда-либо представить, что я, более 20 лет отдавший телевидению, введу решение против трёх телеканалов?" - риторически вопрошает в своём видеообращении Зеленский. Типа, мол, раз он, весь такой хороший и принципиальный противник цензуры, его таки ввёл, то, мол, иначе никак нельзя было.

Нет, не могли, Владимир Александрович. Никак не  могли.
https://t.me/dadzibao/3181

Вот в этом ваша проблема, Юрий. В том, что вы не могли представить. Никак не могли. А по итогу вышло так, что знову надурили.

Проблема Украины ведь не в Зеленском. Не в Порошенко. Не в Партии регионов. Не в Ющенко. Не в бандеровцах. 

Проблема в вас - в подавляющем большинстве ее жителей и граждан. Которые никак не могут представить, что их знову, в 88-й раз, надурят. Ведь николи такого не було в истории самостийной Украини, а тут взяли и надурили????

Проблема в вас. В том, что вы еще чего-то ждете, надеетесь, верите. Проблема в том, что вы не видите очевидного: корень проблемы Украины и украинцев - это сама Украина и сами украинцы. 

Украина такая, потому что украинцы такие. И они всегда такими были. Только тогда, когда Украина попадала в состав соседних империй, украинцы были вынуждены под мощным цивилизационным давлением мимикрировать и встраиваться в чужие социальные организмы, за счет которых питались. Им строили города, атомные электростанции, Днепрогэс, космическую и авиационную промышленность... А украинцы этим пользовались. 

Но против природы не попрешь. Природа всегда берет свое. Поэтому когда судьба предоставляла украинцам возможность побыть самими собой, т.е. справжними украинцами, пожить по-украински, ВСЕГДА происходило ровно то, что происходит сейчас. 

Проблема в вас, Юрий. Тех, кто хочет процветания и мира Украине. Это всё равно, что сидеть в аду и думать о том, что было бы хорошо чуть убавить температурку. Как ад не станет раем, так и Украина, украинская Украина, никогда не станет цивилизованным государством. Никогда. Потому что украинцы такие. 

Русские на Украине - это не те, кто ждет, когда Украина выздоровеет, поправится, "придет в себя" и наконец-то заживет по-человечески. А те, кто ждет, когда эта помойка окончательно добьет себя. Чтобы навсегда уже поставить крест на этом национально-политическом проекте. 

Украина мае бути украинською або и безлюдной! 

А после придут Люди Севера и вернут себе то, что принадлежит им по праву. Но сначала - безлюдной. Люди Севера не хотят пачкаться в этой крови, устраивая геноцид. А присоединять себе земли с этим населением - дураков нет.
Отредактировано: radson11 - 06 фев 2021 в 18:12
  • +3.11 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
06 фев 2021 в 18:23

Херня полная. Кому то пукан рвёт - рационализирует. 
Бытие определяет сознание. Иными словами политические рамки, границы Украины определяют всё то что там творится. В лучшем варианте для Украины это была бы РБ с АГЛ во главе, но России от этого лучше бы не было. Те же яйца только в профиль. История своя какая то, "союзное государство" 100500 лет пока "равноправия нет" и т.д.
...........
То же самое было бы если б в СССР ещё одна республика была, в которую несколько российских областей  входили бы. Отдельная от РСФСР и по масштабу, возможностям.
Как когда то Великий Новгород, который себя обособленным считал - вообще не русским. не называли новгородцы себя русскими. 
...........
Лучший вариант для России Украина такая какая она есть! Которая выбрала менее жизнеспособный путь. Шансов возвращение в лоно России обратно и у народа и территорий больше.
Зеленскому надо только ещё чуть побольше клапана затянуть, и дров подбросить. Это самый вероятный путь Украины в Россию. Не бескровный, не безжертвенный, но самый реальный.
Собственно благодаря подобному и Крым уже давно в России!
Нет худа без добра. История именно так движется вперёд. По крайней мере история России.
Кто может сказать где бы сейчас была бы Русь не будь нашествия Золотой Орды? В лучшем варианте в Европе было бы заурядное гос-во сопоставимое с Германией или Францией. В худшем много государств Лихтенштейн-подобныхВеселый
  • -0.57 / 23
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
07 фев 2021 в 01:28

Просто вижу вас с кастрюлей на голове. Точно такой же свидомый скакатель, только с противоположным знаком. Но зато с тем же смыслом и задачей - сеять ненависть и рознь.
  • +0.10 / 30
  • АУ
 
 
  radson11 ( Специалист )
07 фев 2021 в 10:10

Ну да. Рафик неуиноватый ни разу. Понять и простить.



Ну хоть бы раз из уст МАУРУ прозвучало признание:"да, мы виноваты тоже. В бездеятельности, в апатии, в хатаскрайничестве".
Не дождемся, виноваты все и всё вокруг кроме украинцев.



Словами Темнейшего Властелина Мордора -"Скучно, девочки".
  • +0.76 / 22
  • АУ
 
  Мню ( Слушатель )
07 фев 2021 в 18:10

люди запада из ничтожного раздувают важное (Тихановская, Навальный) /люди севера из законного актива получают ничтожный пассив (Янукович, Азаров)
люди запада без малейших причин наносят удар по иранскому генералу на чужой территории/ люди севера терпят водный геноцид своих граждан на своей территории имея возможность решить вопрос с плотиной за 20 минут..
люди запада не имея никаких оснований вводят войска, объявляют безполётную зону и приватизируют страну/ люди севера имея решение ООН, спускают всё на тормозах
люди запада похищают людей севера, пытают и дают пожизненное только за недоказанное намерение нанести вред гражданам запада / людей севера сжигают у всех на виду, чморят,  запрещают их язык -без проблем даже для собственности виновных в стране людей севера;
люди запада навязывают культ лгбт в странах людей севера под угрозой санкций/ люди севера безразличны к запрету русского языка, Булгакова итд
люди запада устраивают геноцид людей севера в качестве устрашения и профилактики/ а люди севера дают гарантию что вмешиваться не будут 
ну его пачкаться..а то ещё свифт отключат.
пассивная оборона, реактивность, никакой фантазии - выдаётся за хитрый-хитрый план, а комрады сидя на усушенной вполовину территории учат как нужно все территории бросать и к ним всем удирать.
  • -0.54 / 44
  • АУ