Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  _SV_ ( Профессионал )
06 фев 2021 19:45:30

Украинские националисты протестуют возле телеканалов "Интер" и "Наш"

новая дискуссия Новость  4.279

Украинские националисты проводят акции протеста у зданий телеканалов "Интер" и "Наш" в Киеве.

"Мы не поняли, зачем вы вообще сюда пришли, мы не понимаем, чего вы хотите", - заявил ведущий Макс Назаров в эфире телеканала "Наш".

Также журналист отметил, что аналогичная акция проводится под стенами телеканала "Интер", который находится рядом.


https://ria.ru/20210…30413.html


Зеля ещё может закрыть Наш и Интер. Потом каналы Порошенко. Чтобы его там с говном не смешивали. И 1+1 Коломойского. И всё, никакой критики в адрес власти не будет. А будут хвалебные оды с подконтрольных СМИ. Может и рейтинг вырастет Смеющийся
Отредактировано: _Valera_ - 06 фев 2021 22:22:02
  • +1.58 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
06 фев 2021 20:11:44

Было бы отлично!
Если больше ничего закрывать не будет, то там все "активисты" потрещат пару недель и забудут. Надо понапористей уже! Побольше жести нацикам проявлять. Как в 14-15-м годах гранаты в толпу покидать!
Расшевелить уже болото, а то застоялось. Смирилось, приспособилось.
..........
Мне на сей момент представляется два варианта будущего на Украине:
1 Всё идёт, как и шло, все смиряются, привыкают. Потихоньку валят с Украины, вымирают планово
2 Провокация! Вброс дров в топку, распаление голов. Возможно что и прорвёт нарыв. Будут даже жертвы и кровь не исключаю, но в целом народу больше сохранится и быстрее противоречия разрешаться. Кто то отойдёт в ЕС, кто то к России пристанет.
............
Я не революционер по сути. Не разрушитель. но для Украины сейчас именно , считаю, что революция - благо! Иначе плановое вымирание и разъезд населения. Т.е. никакой эволюции даже не светит.
И её никто кроме Зеленского там создать не сможет. Никакой Рабинович, никакой Медведчук  и тем паче никакие телеканалы.
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
06 фев 2021 22:54:54

Этот карго-культ должен исчезнуть, желательно тихо, так что плановое вымирание и разъезд населения и есть настоящее благо, тем более, что тамошняя Ылита организует и то, и друго самостийно.
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
07 фев 2021 00:32:00

Еврогеноцид
  • +0.36 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
07 фев 2021 01:06:26

Принимая во внимание происхождение таких щирых как Вальцман с Гройсманом и прочими Зеленскими, смысл первого слога начинает просто светиться каким-то антисемитизьмом Веселый
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 фев 2021 01:10:34

Чему быть того всё равно не миновать. Если уповать на какую то критическую цифру населения там, то по достижении ея всё равно тихо не получится. Будет переворот минимум или гражданская в горячую фазу перейдёт если согласия сторон не будет достигнуто о разводе.
Назовите цифру, посчитаем сколько нужно убыли в год и сколько лет ждать!
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
07 фев 2021 05:42:09

Нет никакой критической цифры. Процессы депопуляции, деградации мозгов и дерибана там идут параллельно.
Самое большее, что может произойти - в момент, когда власти не смогут платить зарплату ВСУкам, они просто начнут грабить окрестное население, конкурируя с нацистскими боевиками. Тогда усилится поток беженцев. Но именно гражданской войны не будет.
Хотя возможно Польша или Венгрия в такой момент попробуют поживиться кусками Усрании.
Цитата: ДМБ– Бомба, иди на кухню и из бачка у стены еденые продукты на себя маж, потом бери бачок и иди в город за водкой. Такую парашу ни один патруль не остановит, – сказал Лавров

Но и это не факт.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 фев 2021 15:03:05

Если по Вам, по "тихому", то ничего усиливаться там не будет. Отток будет постоянным или в незначительных пределах только увеличится. Это не беженцы только а зробитчане т.н. Тем паче если там, как Вы утверждаете именно гражданской не будет. От чего бежать то? Никто не бомбит, никто не насилует - никакой гражданской.
Вот если там "ковровые бомбардировки" как по Донецку начались бы повсеместно , то усилился бы. И то все бы не убежали.
ЦитатаПроцессы депопуляции, деградации мозгов и дерибана там идут параллельно.

Процессы привыкания, адаптации то же. Так психика устроена у человека.
Цитатаони просто начнут грабить окрестное население, конкурируя с нацистскими боевиками.

Этого там и сейчас предостаточно. Однако мало кто бежит, или убежали уже все кто хотел.
.............
Т.е. , резюмиря, если "нет никакой критической цифры" то и нет никакого срока! Ждать смерть карго-культа придётся вечно. Ему на смену там другой нарисуется или несколько. Как альтернатива.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
07 фев 2021 20:39:03

Я еще лет 10 тому назад говорил, что Усрания - как лужа поноса, развалиться не может, её можно только смыть.
Есть, правда, еще один вариант - лужа высохнет и ветер разнесёт пыль и болезнетворные бактерии.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
07 фев 2021 01:35:32

Смтрите на вопрос шире. Лет 5 назад я читал высказывания некоего старца с Афона (тогда Афон еще был православным), что якобы старцы на Афоне молятся... о войне. Дескать, если будет большая война, то многие в мире погибнут, но некоторые все же спасутся. А если не будет, то погибнут все. Это он в духовном плане, конечно... И мне кажется, что я понимаю. о чем он.
Пока войны нет...
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 фев 2021 02:08:38

Я пытаюсь шире смотреть. Войны уже с 17 года нет(она проиграна её бенефициаром - никаких политический целей не достигнуто), но и мира нет! 
Есть очень серьёзные проблемы у Украины, которые ей разгребать придётся. Два варианта нарисовал:
1 Зе и дальше закручивает клапана и котёл разрывает - разрешается куча вопросов сразу.
2 По чуть чуть, дозами или вообще никак - это долго и больше "тихих" жертв сулит.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
07 фев 2021 02:35:15

Короче, дуркаину ждёт либо ужасный конец(развал), либо ужас без конца(деградация общества, ухудшение качества жизни и сокращение населения). Хороших перспектив у бандеростана нет. Верить в то, что скоро всё наладится и бандерия станет нормальным государством, может только очень наивный человек или же неисправимый оптимист.
  • +1.11 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 фев 2021 02:49:16

Это счастливый конец!Улыбающийся
Даже для Украины уже нынешней. И год от года мысль от развале там начнёт греть сердца людей. Может уже греет. Но не говорят.
По крайней мере некоторые давно пишут что им Луганская и Донецкие области нафик не нужны эпитетами их соотв. называя. Про Крым там только отчаянные идиоты могут думать, что он когда то возвратится или так принято говорить просто. И т.д.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
07 фев 2021 02:51:26
Сообщение удалено
_Valera_
07 фев 2021 03:45:24
Отредактировано: _Valera_ - 07 фев 2021 03:45:24

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 фев 2021 02:56:35

Удержание Украины в рамках "едЫной" не бескровно проходит. Кровавыми скрепами! И крови куда больше будет если ещё пара регионов НРами себя объявят и фигу Киеву покажут в самом Киеве и его окрестностях, когда воины с передовой в унынии возвращаться туда будут.
............
Развал - это конец гражданской. Киев к этому упорно идёт, непокладая рук. Т.к. суверенитета нема. Был бы суверенитет хоть какой не направил бы ы 14-м в Донецк танки , самолёты. Всё можно было бы урегулировать договорами и  обещаниями теми же.
Выгодополучатель этого изначально не Киев потому что. И война там совсем иные цели преследовала. Но для Киева теперь всё печально. Ему так или иначе расхлёбывать.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
07 фев 2021 09:39:26

1) И чем именно этому "даже не государству" поможет очередная "революция"? Можете обосновать свое утверждение? Предыдущие делали только хуже и причина проста до безобразия - в 404 просто нет сколько-нибудь заметных сил, способных хотя бы придать этой революции положительное для территории направление, не говоря уже о том, чтобы это направление реализовать в существенной мере.
Основу населения составляют те, кто, как гоголевский Пацюк, желают, чтобы галушки сами летели им в рот, по пути сами же обмакиваясь в сметану. Вот только способностей этого персонажа у них нет. При том, что эта основа хатаскрайна по определению, она никак не может повлиять на движение в положительном направлении, только по пути нарастания энтропии, дальнейшего скатывания вниз, пробивания очередного днища. С учетом того, что эта основа еще и свято уверена в своей "знакокачественности", найдется немало лис алис и котов базилио, которые захотят и смогут воспользоваться этими буратиноидами в своих целя. Собственно уже пользуются, более четверти века уже.
Достаточно большую долю составляет бандерня, которая отличается от буратиноидов только своей активностью и пассионарностью.
Настоящих прорусских сил там в значимых количествах не было и нет. Есть те из "основы", кто расположен искать кормящую их титьку в России, но сами они ничего делать не будут просто потому, что активные давно уехали, остались "лежачие камни".
В таких условиях для самой территории каждая последующая "революция" будет идти только во вред. Лично мне интересно только то, что это  даст России, а даст оно только увеличение потока мигрантов, причем мигрантов неадекватных и держащих дулю в кармане, которые будут проявляться во всех проблемных ситуациях. Адекватные уехали с территории давным-давно.
Поэтому в наших интересах, чтобы на территории 404 шел быстрый, но без крупных эксцессов, процесс перегнивания всей той "знакокачественной" массы, которую она нажрала в благодатные времена СССР-ской политики витрин социализма.
То, что там у кого-то есть родственники, сути дела не меняет, т.к. эти родственники скорее всего принадлежат либо к "основе", либо к бандерне и на территории России будут, крайне мягко говоря, не полезны.
2) Единственный вариант, который не относится к ненаучной фантастике. Просто потому, что основа всех бед 404 - менталитет ее собственного населения. Вероятность позитивных для населения 404 вариантов практически равна 0.
3) Только обратный процесс, который быстро идет все время после распада СССР.
  • +0.91 / 21
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 фев 2021 15:09:42

1) Я в теме уже обосновывал.
2) Опять же, это из области рационализаций Родсона, у которого всё просто и в формуле что Украина такая потому что украинцы такие(с) Повторюсь, бытие определяет сознание. Политические рамки гос-ва, его географическое расположение обуславливают все основные установки. Менталитет в целом там такой же как у нас. Немного временной лаг нарисовался и вышеописанные установки его слегка поменяли. Там 90-е года прошлого столетия, форма существования быть под кем то - там менталитет 90-х. Езжайте туда с семьёй на ПМЖ и через лет 5 у Вас и у ваших домочадцев менталитет с ихним сравняется - отличий не будет.
3) Нет худа без добра.
...........
У меня сводный брат и отчим оттуда. Но они уже давно в России живут. ещё сначала 00-х , а там родная сестра брата сводного. Недавно в Москву приезжала. Родные брат и сестра, а разница, как между небом и землёй в суждениях, взглядах на происходящее, на мир. 
Географическое расположение между. Политические границы. Вынуждают обосабливаться, вынуждают искать удобную форму существования(а это паразитизм на соседях)даже батьку в РБ этот закон не обошёл! Это влияет в первую очередь.
Россия глобальный игрок, центр силы. Мы не можем быть или существовать как они могут. Для нас это не приемлемо. Для них это жир!
Но ихний жир зависим и с этим они ничего поделать не в состоянии. Для них, это для Киева , как головы, как главного феодала, который установки устанавливает, чего то на подконтрольной ему территории распределяет.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
07 фев 2021 22:21:33

1) Судя по Вашим доводам во 2 пункте, "обоснование" было еще то.
2) На самом деле Украина и есть ее жители. Ну не место же проклято, на самом деле, хотя климат и способы хозяйствования в патриархальном укладе и определяют менталитет, но на протяжении веков. Так что тут Вы неправы абсолютно.
Украина такая именно потому, что таковы в массе ее жители. Именно они определют то самое "бытие", на которое Вы походя сваливаете всю вину, так что Ваща точка зрения один в один со стандартной точкой зрения типичного МАУУ, в бедах которого, по его мнению виноват кто угодно, но только не он сам. И фраза про "менталитет такой же как у нас" типична именно для типичного МАУУ или того, кто вырос и воспитан  в семье таких. Коренные жители центральной России, Урала и Сибири хохлов вычисляли и в советские времена и сейчас вычисляют на раз именно по менталитету, повадкам, если говорить простым языком. Это только самим МАУУ кажется, что они такие же русские, нет - другие повадки, другой менталитет. "Хитрожопость" - вот народное основной массы жителей территории их российскими соседями, а это слово в русском языке имеет крайне негативный окрас. И никакие 90-е тут ни при чем. В России и в 90-е многое было не так, как в 404.
Насчет того, что 5 лет в той среде кого угодно превратят в ментального хохла, это из той же оперы. Во-первых в свое время в УССР как раз и собирались люди или родившиеся там или со сходным менталитетом. Иным там было некомфортно именно по этой причине и такие туда либо просто не ехали, либо быстро уезжали обратно. Подобное тянется к подобному. Во-вторых менталитет человека формируется в детстве и молодости и потом его изменить хотя и можно, но долго и трудно, легче сломать, превратив в овощ. То самое "бытие", которое по Вашему мнению, определяет сознание, работает быстро только для тех, кто внутренне готов принять этот образ жизни с пониженной социальной ответственностью. Остальных среда ломает в основном во втором, а то и в третьем поколении. Ваща же точка зрения, приехал и через 5 лет стал хохлом, грешит в лучшем случае упрощенчеством и механицизмом, а скорее самооправданием тех, кто принял местный менталитет.
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 фев 2021 22:54:54

Само по себе место - нет.
Вот если у какого то места есть некоторые политические границы, если у этого места есть или отсутствуют возможности для ведения торговли, и прочее то место может быть хоть золотое, но там всё будет не в коня корм. Или то место будет так или иначе заниматься тем чем ему легче, проще. Транзитное гос-во, прокладка между центрами сил - это место Украины. РБ то же самое место. АГЛ и белорусы именно за счёт этого живут и даже слаще чем в СССР. Украина менее жизнеспособный путь выбрала. 
Вы в 90-е на Украине были вообще? Она от нас ничем не отличалась. Разхождение дорожек началось с приходом Путина тут к власти и там первого муйдана. Вот после первого муйдана меня туда уже не тянуло ни разу.
ЦитатаНасчет того, что 5 лет в той среде кого угодно превратят в ментального хохла, это из той же оперы. Во-первых в свое время в УССР как раз и собирались люди или родившиеся там или со сходным менталитетом. Иным там было некомфортно именно по этой причине и такие туда либо просто не ехали, либо быстро уезжали обратно. Подобное тянется к подобному. Во-вторых менталитет человека формируется в детстве и молодости и потом его изменить хотя и можно, но долго и трудно, легче сломать, превратив в овощ. То самое "бытие", которое по Вашему мнению, определяет сознание, работает быстро только для тех, кто внутренне готов принять этот образ жизни с пониженной социальной ответственностью. Остальных среда ломает в основном во втором, а то и в третьем поколении. Ваща же точка зрения, приехал и через 5 лет стал хохлом, грешит в лучшем случае упрощенчеством и механицизмом, а скорее самооправданием тех, кто принял местный менталитет.

У Вас менталитет схожий - уверяю! Улыбающийся
Ну на Украине не только хохлы живут. Хохлом то вы врядли станете или таким же хохлом , как Саакашвилли. Вся разница между хохлом и русским, это кто может на мове говорить, а кто - нет. Сами хохлы мне сказали!Улыбающийся
  • -0.20 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 фев 2021 23:04:32

P.S. Хотя РФ не вытянула бы ещё 4 с половиной Белоруссий за свой счёт. Не смогла бы дать всей Украине счастье и соотв гарантии сладкой жизни.
Да и ЕС не вытянет!
.........
Да что там Украина сама Европа, и Путин об этом не раз говорил, живёт прошлым или хочет жить. Им сладко было жить когда противостояние двух сверхдержав было. А теперь его нет! Битие изменилось, а за ним и сознание со скрипом но поворачивается. На свои как то выживать приходится и перспектива неяснаВеселый
Изучайте историю России лучше. По Задорнову и Родсону, а также их братьев по разуму древних Укров - не рекомендую! Те же отношения Великого Новгорода с Суздалью и прочее. Это не народ такой, а политические границы княжеств, государств. А народ один и тот же.
..........
Если читать не любите, можно Клима Жукова с Гоблином нагуглить и посмотреть. По крайней мере про историю Руси, России у меня к ним претензий нет. Всё складно и грамотно.
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 фев 2021 16:38:37

 
Если Европа как географическое место - то Вы правы.
 
Но если Европа - это ЕС, то сладость его жизни образовалась из-за приватизации всего, что СССР вложил в страны СЭВ и прибалтику после войны. Плюс уменьшение расходов на военку и границы.
 
И за 30 лет всё, что ЕС хапнул он прожрал. И не просто прожрал, но и прожрал то, что взял в долг пользуясь доставшимся на халяву как своего рода обеспечением долга.
 
Причем речь идет не о "СССР дал денег и их истратили", а СССР разместил заказы на пром. продукцию, выделил под неё ресурсы, оплатил таким образом всю инфраструктуру, включая школы, ВУЗы и социалку. Но при этом все права собственности на активы подарил "за обещания вместе строить социализм".
Вместо того чтобы в Болгарии растить перчики-помидорчики там, зачем-то, производили электронику для СССР... в то время как свох студентов, профессоров и инженеров "бросали на поля" чуть-ли не за полярным кругом.
Вместо того чтобы растить картофель в Польше, а у себя производить Ан-2, Ми-2, и прочую сложную технику - Польше были переданы лицензии на производство, а продукцию покупал СССР.
  • +1.24 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 фев 2021 17:30:34

Географическое месторасположение  это одно из многих факторов. Европа весьма противоречива сама в себе и воинственна по отношению друг к дружке не меньше чем Русь была на княжества раздробленная. Нахождение её между двух центров силы, снимало кучу проблем , давало гарантии безопасности и возможность развиваться. Рухнул СССР на пост советском пространстве чутка средневековый феодализм начал проявляться, на первый план выходить. Но помимо СССР ещё был другой гегемон. Сейчас и он со сцены уходит, ему в домике закрываться своём разумнее. Но перед закрытием он сделает всё что бы его конкуренты менее жизнеспособны оказались. Ну, а когда уже уйдёт, ЕС врядли чем то централизованным станет. Так или иначе и его не минует неизбежное, как пост советское пространство - будет на первый план выходить ещё более средневековый феодализм - каждый за себя и все против всех. Франция, Германия - это завтрашняя новая Европа с которой РФ будет дело иметь, некие локальные центры силы в Европе. У которых интересы так же разные или всё больше расходится будут.
Сори за офтоп
..........
Но ещё пока "титаник плывёт"(с)Веселый Другие проблемы - не до этого.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 фев 2021 00:45:28
отличий на самом деле и кроме мовы дохрена.
  • +0.17 / 9
  • АУ