Украина и украинско-российские отношения
204,783,137 348,223
 

  slavae ( Практикант )
07 фев 2021 23:37:08

Вопрос хохло журналистки

новая дискуссия Дискуссия  422

Уточняется, что во время интервью журналистка задала Медведчуку вопрос с формулировкой: «Не считаете ли вы, что для украинцев было бы лучше присоединиться к России, и это было бы проще и легче?».
Вот мне даже интересно, что она хочет проще и легче. 
  • +0.63 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  k3sv ( Слушатель )
09 фев 2021 12:40:33

тут вопрос в том - что с тех пор как Россия хотела бы возврата Украины много воды утекло,
и колесо гонотьбы не раз провернулось c огромнм скрипом  - и теперь актуален вопрос - а нафига ?
те кажется что россияне больше как то не горят желанием чтобы произошло воссоединение
с бывшими братьями по разуму
если для того чтобы обезопасить западную границу - так пара дополнительных бригад
искандеров решает ту же задачу на несколько порядков дешевле
а для чего еще идти на огромные издержки и получить заведомо массу непрятностей и гимора -
непонтно для ?
  • +1.11 / 22
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
09 фев 2021 13:11:32

Если бы все решалось парой дополнительных бригад - это было бы намного проще. Речь идет о широкомасштабной идеологической (пока, а в дальнейшем подразумевается ее разрастание в диверсионную) войне против России с использованием населения очень близкого по языку, традициям и менталитету. Не даром в эту войну пытаются активно включить и Белоруссию. Кроме того, территории соседних стран (в том числе Украины, Грузии, Казахстана) используются в качестве плацдармов для ведения войны с использованием биологического оружия (на территории этих стран работают многочисленные биологические центры, подчиненные министерству обороны США).
В соседних с Россией странах также активно исследуется и апробируется технология и методика проведения «цветных революций», проводятся курсы и обучение активистов так называемой оппозиции, работают центры психологической войны с использованием компьютерных технологий и многотысячных армий ботов, осуществляющих провокационные и антиправительственные вбросы рассчитанные на российских пользователей. 
ЗЫ. К сожалению, и это - далеко не все. И противодействовать этому в конце концов придется. При этом в это противодействие должны быть активно включены экономические, политические и идеологические инструменты. Как минимум.
Подмигивающий 
  • +0.47 / 16
  • АУ
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
09 фев 2021 17:49:16

Мантры про близость менталитета - мантры и есть.
Русский менталитет не содержит в себе презумпции второсортности белорусов и украинцев (не упоротых змагаров и бандерни, а именно "маленьких адекватных  умеренных" белорусов и украинцев - основы населения этих территорий). Мы понимаем отличия МАУБ и МАУУ от типичного русского, на раз определяем представителей соответствующих контингентов в быту, морщимся и плюемся от некоторых характерных  особенностей их поведения, но не считаем "знакокачественными" себя, т.к. в своем глазу видим и бревна и соринки. Менталитет же МАУБ и МАУУ характерен именно такой презумпцией, это та самая "знакокачественность", про которую в разных ее выражениях в той же Белоруссии слышно не только из каждого утюга, но довольно часто и в быту. Про 404 и вообще молчу, там еще хлеще.
И монголы по ним не ходили, не "портили белую кровь", и руки у них прямее и растут из более правильных мест и т.д. и т.п., что много раз приходилось слышать и лично и в виде впечатлений знакомых от контактов с вышеназванными.
И вот ложка, нет, не дегтя, а кое-чего другого, полностью обесценивает ту бочку совпадений в менталитете, которую видят те, кто постоянно поет эти мантры.
Бочку похожести видят, а ложку лерьма - не хотят - "мы же братья".
И вот пока та ложка никуда не делась, при контактах с "братьями" рано или поздно, чаще рано, прорывается запашок, а то и вонища от той самой ложки дерьма, напрочь обесценивающая всю ту близость.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
09 фев 2021 18:13:13

Как раз Родсон и Вы это опровергаете!
У вас какой менталитет?
Мне отдалённо менталитет соседних бандерлогов напоминает. Которые так же на словах чуждаются всякой презумпции второсортности кого либо, остальное в скобках. Себя они упоротыми не считают!
Менталитет фанатов ФК "Спартак" и фанатов ФК "Динамо" много отличий имеет?Улыбающийся Может вы под менталитетом что то своё понимаете?
  • -0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
09 фев 2021 19:07:35

1. Я говорю о разных менталитетах русских и украинцев, о разной этике и морали. Но не говорю кто хуже или лучше.
Просто я не считаю украинцев ни братским народом, ни нашим цивилизационным  "попутчиком".
2. Много,очень много отличий  в поведении между "мясом" и "хохлами"...
  • +0.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
09 фев 2021 21:21:19

А я говорю другое. Что менталитет в целом один и тот же. Что мы один народ, это и Путин говорит и историки и история! 
Я не русский или ты хохол? Или я с Путиным не прав, а ты прав?Улыбающийся
.............
Менталитет там чутка застрял в 90-х года прошлого столетия, я говорю. Потому, как бытие определяет сознание , а не наоборот!
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 фев 2021 21:30:26

Радсон тут прав: этика и менталитет разные. Начиная с того, что на украине матриархат.Незнающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
09 фев 2021 21:44:42

"Родина мать зовёт"(батькивщина), это украинское или в чём там у вас матриархат? Или чем он от тутошнего отличается?
............
Это не менталитет, это мнение Родсона и ваше. если всякое мнение, даже популярное, что там, что тут брать то везде и схожести и отличия найдутся. Смотря кто и как сравнивать будет. Что его мотивировать при этом будет так же. Т.е. его степень бесстрастия. Родсон и бесстрастие - это два разных полюса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
09 фев 2021 21:50:21

А в чём обычно матриархат? в отношениях полов и влиянии в обществе.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  wallfire ( Слушатель )
09 фев 2021 20:11:04

в РБ со знакокачественности только смеются
зачем вы в каждом втором сообщении эту чушь, выданную в свое время АГЛ, разгоняете - хз
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
09 фев 2021 13:28:54

Сейчас не горят, но дело времени.
А по поводу братьев именно по разуму наших с тамошними, они не то что бы не горят , а примерно одинаково ещё дальше отталкивают. Себя мнят скромно сверхчеловеками, а древних укров ничем. А те наоборот.Веселый
..........
Вообще, что значит гореть желанием? Это было в 14 году только - огонь! желаний обоюдных.
Кто горит желанием воссоединения с РБ? По моему уже никто так же, т.к. АГЛ сделал и делает всё что бы этот огонь не возгорелся никогда. С Украиной или её частью быстрее или вероятнее огонь возгорится! Я считаю!
  • +0.02 / 3
  • АУ