Украина и украинско-российские отношения
204,768,647 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
10 фев 2021 19:12:09

Движение колеса генотьбы на Украине неумолимо

новая дискуссия Дискуссия  590

ЦитатаНа Украине начато расследование о закупках китайской вакцины от COVID-19
10 февраля 2021, 15:57
Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует возможные закупки Минздравом китайской вакцины от коронавируса Sinovac Biotech по завышенной цене, сообщил Совет общественного контроля при бюро.
По данным совета, 3 февраля НАБУ начало досудебное расследование возможных злоупотреблений при закупке китайской вакцины компании Sinovac Biotech по 17,85 доллара за дозу при помощи частной фирмы-посредника. При этом изначально госпредприятие «Медицинские закупки» начинало переговоры о закупке вакцины с ориентировочной стоимостью около трех долларов за дозу, сообщается на сайте Совета. 
«Обнародованная цена закупки одной дозы вакцины стала едва ли не самой высокой в мире, а ее «общая эффективность» во время последнего этапа тестирования в Бразилии показала лишь 50,38%», – сказано в сообщении. 
Расследование начато по заявлению Совета общественного контроля при НАБУ и проводится по статье «Злоупотребление властью или служебным положением». За данное нарушение виновным может грозить лишение свободы на срок до шести лет.

Пэрэмоха, в рамках которой президент Украины Янелох сообщал, что "в феврале Украина уже получит 2 млн. доз вакцины от CОVID из Китая", в теечние недели ожидаемо превратилась в ЗРАДУ - и цену украинские перекущики задрали аж в пять раз, и вакцина .. в общем-то не очень эффективна
А может это хозяева из Вашингтона подсказали Янелоху, что вакцина из Китая не менее токсична, чем вакцина из России?
Пы.Сы. Маленькие украинцы, походу в феврале вакцины вы так и не получите...
  • +0.93 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!