Украина и украинско-российские отношения
204,790,022 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
10 фев 2021 23:08:53

Российской вакцины на Украине не будет

новая дискуссия Дискуссия  937

ЦитатаНа Украине запретили регистрировать российские вакцины от коронавируса
10 февраля 2021, 21:23
Правительство Украины утвердило постановление, согласно которому в стране запрещается регистрировать российские вакцины и иные профилактические средства от коронавируса.
Постановление, датированное 8 февраля, опубликовано на украинском правительственном портале.
«Регистрация вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов для специфической профилактики острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, под обязательство для экстренного медицинского применения, разработка и/или производство которых осуществлено в государстве, признанном Верховной радой государством-агрессором, запрещается», — говорится в документе.

И слава Богу... ибо невозможно напоить водой осла, который не хочет пить
  • +2.32 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
10 фев 2021 23:29:33

я бы сказала - мертвого осла. Это не правительство, это реально мертвый осел. 
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
10 фев 2021 23:41:16

Теперь начнется медицинский туризм в ЛДНР. Хотя укры обостряют обстановку. Видимо хотят и это предотвратить...
  • +1.40 / 17
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
10 фев 2021 23:57:40

Обстановку в целом на Украине обостряет сам Зе.! Он клапана закручивает и надеется что его рейтинги подрастут или в третий раз хотя бы Витренку на должность оформят.Улыбающийся
Но закручивание клапанов может привести к разрыву котла и украинский паровоз поедет вразнос во все стороны.Веселый
Т.ч. тут с т.з. хорошо/плохо судить сложно. Я ставлю на закрутку клапанов до предела. Тогда точно рвануть должно. Иначе шарманка гундеть ещё долго будет.
.............
Т.с. в котлах не сдержать больше пару. Сказал кочегар кочегару(с)
А может изначально такая задумка у бывших бенефициаров была. Клоун тупоголовый - хорошая кандидатура на священного козла отпущения всех грехов. Через его жертву хотят больший пар спустить.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2021 07:37:12

Туристы могут быть только с ДНР овской пропиской, инаве не пустят. Ну или по очень важным причинам ехать ( первые родственики).  На РФ таможне так же требуют  паспорт с регистрацией в ДНР,помимо других документов (например, паспорта РФ).Иначе досвидос.
-------
Доброе утро по хохляцки: 07.28 - Юго-западное направление в Донецке под обстрелом. Мощные разрывы. Берегите себя! В зоне риска Александровка, Петровский район.
  • +1.63 / 27
  • АУ
 
  White ( Слушатель )
11 фев 2021 00:58:17



Думаю всю глубину зрады они ощутят когда к святому безвизу в качестве обязательного приложения вдруг потребуется справка с указанием титра антител. Подозреваю что усатый в Гомеле уже во всю прививочные кабинеты готовит для "туристов" из Незалежной, да и в Крым полезут.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 фев 2021 01:04:56

титр может быть и от болезни, не только от прививок
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  White ( Слушатель )
11 фев 2021 01:19:04


О, точно, у кого денег на прививку нет, будут бегать искать у кого бы срочно заразиться чтобы в Польшу на клубнику поехать! Веселый
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 фев 2021 01:58:45

а вы думаете, что у нас заболеваемость столь низкая была, что надо долго искать? Кмк, все активнообщающиеся/перемещающиеся уже переболели
хотя официально у нас переболело только 5%Истеричный
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 фев 2021 02:38:06

Чин, если реально проверку на антитела введут ты удивишься. Вопрос не только в количестве, а во времени жизни антител. Пишут что от ковида регулярно прививаться надо. Раз в несколько месяцев. 
У кого антитела есть - тому не надо именно сейчас, но потом.
если от кого то заражаться, то это недели две ждать надо. А сбор клубник и яблок в Польше ждать не будетУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 фев 2021 02:41:14

им надо на польской границе, а потом хоть суп с котомПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 фев 2021 02:43:45

Могут и так сделать. Но не бесплатно уже , а через коммерческие структуры. Зробитчанство, это же бизнес! Значит есть кого доить.
Как когда то загран паспорт. Фирма "Рога и копыта" поможет попасть в Польшу, быстрая вкцинация, антитела уже на третий день -  типа того.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
11 фев 2021 03:01:30

Иваныч, это оффтоп, конечно, в этой теме, но каждый раз нервничаю, когда кто-то начинает повторять "ящик", рассказывающий про антитела и повторные вакцинации. Иммунитет устроен так, что он не ограничивается антителами. После любого заболевания/вакцинации антитела исчезают через несколько месяцев (они нужны только, чтобы пережить текущую волну эпидемии), но иммунитет сохраняется за счет клеток памяти. Не нужно никому прививаться каждый год. По уму, конечно. А для справки о наличии антител - можно, конечно, хотя это и бред. Тем более, что я чаще слышу версию, что будут требовать не справку об антителах, а справку именно о вакцинации, причем расово верной вакциной. Китай, Спутник - мимо, их европы не признают.
  • +0.64 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 фев 2021 03:26:05

Если офтоп на АУ ставить надо. как яУлыбающийся
У меня лет 15 нашли антитела гепатита Ц. От рождения была болезнь Жильбера. Сказали что раньше медицина только 11 генотипов Ц знала, сейчас уже 22.
Но прямо сказали что , что в их лаборатории недостаточно препаратов что бы определить есть ли у меня на сей мрмент гепатит или я им когда то давно уже переболел.
Т.ч. антитела в большинстве своём живут в организме всю жизнь.
Это мне инфекционистка сказала. К неё у меня доверия не больше чем к телевизору. А изначальный диагноз ещё давно профессор ставил!
Но так или иначе пробы на антитела брали и берут что бы или развеять сомнения или дальнейшие исследования продолжать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
11 фев 2021 04:49:50

Заявка  Спутника на регистрацию подана в ЕС. Польша и Литва - точно не признают, но ведь это не вся ЕвропаОбеспокоенный Финляндия ждет  Спутник, Венгрия уже прививается... А поляки с литовцами - как хотят. Кроме Калининграда эти страны  у нас мало кого интересуют в качестве посещения.
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 фев 2021 05:18:05

я понимаю,что деньги, бизнес...но я бы "западным партнерам" вакцину не продавала. А накой спасать враждебное население? если кому очень хотелось бы, то пускай ехали прививаться в Россию.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 фев 2021 01:23:30

До лета, до сезона, уже его не будет. Нужно где то будет брать - срочно!Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
11 фев 2021 01:06:21

и перед прививкой спрашивать чей Крым.Веселый
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 фев 2021 01:24:35

Спрашивать в письменной форме с паспортными данными и фото на карточке привитогоВеселый
Создать альтернативную базу "миротворец". И в общий доступ выложить.
Операция "шатун" усилиться операцией "вакцинация"Веселый
  • +0.15 / 4
  • АУ