Украина и украинско-российские отношения
204,778,543 348,223
 

  Dobryаk ( Профессионал )
11 фев 2021 16:48:35

Битва за последнее исподнее

новая дискуссия Дискуссия  101

Антикоррупционное бюро Украины проводит обыски в компании Энергоатом
ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 10.02.2021

Национальное антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводит обыски в киевском офисе украинского государственного концерна "Энергоатом".

Об этом сообщил в среду директор НАБУ Артем Сытник. "НАБУ действительно проводит обыски в "Энергоатоме". По их результатам будут приниматься определённые решения", - написал Сытник в "Твиттере". Он не сообщил подробности о расследовании, в связи с которым проводятся обыски.

Ранее в среду о проведении НАБУ обысков в "Энергоатоме" сообщил внефракционный депутат украинского парламента Гео Лерос в "Фейсбуке". По его данным, поводом для расследования стали подозрения в том, что "Энергоатом" продавал электроэнергию по заниженным расценкам компаниям-трейдерам, которые перепродавали её по завышенным в несколько раз ценам, чем приобрели. Лерос утверждал, что в деле якобы фигурируют украинские чиновники, политики и олигархи.

По утверждению депутата, в уголовном деле содержатся сведения о том, что ущерб от подобных операций, проведенных в декабре, якобы составил около 2,4 миллиардов гривен (86 миллионов долларов), а за последние семь месяцев 6-8 миллиардов гривен (215-290 миллионов долларов).
  • +1.14 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!