Украина и украинско-российские отношения
204,743,568 348,195
 

  Comandante ( Специалист )
13 фев 2021 16:30:37

Зеленский оперативно и ожидаемо отреагировал на судебное решение по отмене переименования улиц и проспектов

новая дискуссия Статья  856

Зеленский инициирует сокращение полномочий Окружного суда Киева
На следующей неделе нардепы смогут начать проработку законопроектов по функционированию судебной системы, инициированных Зеленским, отмечается в сообщении.
Если первый законопроект будет принят, то все судебные споры по актам центральных органов исполнительной власти, госрегуляторов и любого другого субъекта властных полномочий, которые распространяются на всю Украину, убираются из исключительной подсудности Окружного административного суда Киева и будут переданы Верховному суду в качестве суда первой инстанции.
Судом апелляционной инстанции в таких спорах будет Большая Палата Верховного суда, говорится в сообщении.

Такое урегулирование подсудности дел Верховному Суду в качестве суда первой инстанции сделает невозможными любые манипуляции с решениями субъектов властных полномочий, которые ранее могли провоцироваться через обжалование в ОАСК.
Второй законопроект предусматривает обязательную проверку на добропорядочность действующих и будущих членов Высшего совета правосудия, а также регулирует вопросы деятельности службы дисциплинарных инспекторов в качестве постоянного структурного подразделения секретариата Верховной Рады.
Третьим законопроектом вносятся изменения в Кодекс об административных правонарушениях и вводится ответственность за непредоставление информации по запросу дисциплинарного инспектора Высшего совета правосудия.

ЗЫ. Переименование Московского проспекта в проспект Бандеры было отменено решением именно Окружного суда Киева. Клоун занял совершенно определенную сторону. И демонстрирует это уже не стесняясь. Хотя и раньше играя на пианино он никого не стеснялся. Где-то даже этим гордился. Лучше бы он оставался пианистом.

Подмигивающий 
  • +1.38 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 фев 2021 19:58:29

Зато теперь этого шлемазла можно не стесняясь публично называть жидобиндиривцем.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
13 фев 2021 20:15:11

А почему не жидобандеровцем? Тем более, что это соответствует нормам русского языка? 
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 фев 2021 21:03:47

А какой смысл выговаривать это слово так, как его пустил в оборот Коломойский?
Нет, надо обидно коверкать.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
13 фев 2021 21:13:59

Вы кому хотите сделать обидно? Тем, кому неприятно слышать или читать неграмотную русскую речь? 
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 фев 2021 21:28:27

Немцы во время войны обижались, когда их называли фашистами, они же национал-социалисты.
А неграмотности в моих словах нет, зато есть обидная кличка. Если Вы не принадлежите к тем, кто её заслуживает, почему обижаетесь?
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
13 фев 2021 21:42:28

Они не столько обжались, они искренне не понимали отчего их называют итальянцами
 
Потому, что я привык к грамотному русскому языку. И когда встречаю безграмотность - меня это расстраивает. Если беграмотность проявляет таджик или украинец - я могу это понять, но когда гражданин России - я не могу это простить. Улыбающийся 
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
13 фев 2021 20:18:39

Длительное отсутствие в самой древней стране в мире привело к тому, что вы стали забывать великую мову старинного шумерского народа. Хотя биндировивец, как по мне, даже лучше звучит чем бандэривэць. Это уже больше похоже на помесь с бидоном. Или бетоном.
ЗЫ. Кстати, как там канадские потомки бандеровцев? Если бы их деды в схронах знали, что в независимой Украине президентом будет еврей, они бы никогда в это не поверили, и отнеслись к этому как к плохой москальской шутке. А шутников распилили бы пилами и порубали секирами. Как заповедали им их нацистские руководители.
Подмигивающий
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
13 фев 2021 21:14:51

На дерьмове принципиально не говорю с 91 года.

ХЗ, в смысле хто знает. Хотя в Альберте этой шло2.716ени есть, они как-то не попадают в мой круг общения.
У нас знакомые (в алфавитном порядке) белорусы, русские. Молдаване затесались, но в последние лет 10 мы крайне редко пересекаемся.
Лет 5 назад в гостях у белорусов попался новоприбывший куянин, начал нести то, для чего придумана дерьмова, на мой вопрос "ты чё, миздобул?" жутко обиделся. Больше не пересекались.

Добились того, чего добивались. Какл в принципе неспособен к государственной деятельности, а раз русских выдавили, то их место заняли те, кто способен. Хотя по словам бывшего коллеги, прожившего 11 лет в Израиле и свалившего оттуда в Канаду, израиловка тоже начинает напоминать Усранию. То же повальное кумовство и воровство.
  • +0.99 / 15
  • АУ