Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,013 121,467
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
13 фев 2021 20:34:00

Что бы это значило? Новые герои общества потребления?

новая дискуссия Дискуссия  411

Что бы это значило? Новые герои общества потребления?
Путин наградил за "многолетнюю деятельность" 23-летнего певца ЮрКисса, сына владельца "Русской медиагруппы"
Президент России Владимир Путин наградил 23-летнего певца ЮрКисса (настоящее имея Юрий Киселев) медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за "большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность". Указ опубликован на сайте Кремля.
(на 9-ой странице Указа )Позор
  • +1.22 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
13 фев 2021 21:41:46

Это уже просто жесть какая-то.
Там люди, которые должны фильтровать списки подаваемых на награждение, вообще свою работу работают?? Или мзду малую имеют за то что "отвлекся, чихнул, пропустил"?
Следующий - кто? Моргенштерн, сразу Орденом? Или Монеточку какую?
  • +0.91 / 27
  • АУ
 
  DimonT ( Слушатель )
14 фев 2021 00:33:06


ЦитатаПевец ЮрКисс, он же 23-летний Юрий Киселев, объяснил, за что президент Владимир Путин вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. По его словам, это всё концерты в Донбассе, Крыму, Сирии и восстановленные храмы.

«Благодарю руководство страны и Президента В.В Путина за оценку моего участия в организации и проведении: концертов в Донецке, концертов в Крыму, мероприятий в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике. За участие в восстановлении и реконструкции храмов. Организации выступлений российских артистов в честь празднования Дня Победы на авиабазе Хмеймим в Сирии. Организации благотворительных гуманитарных конвоев для Донецкой и Луганской народных республик. Я горд быть частью команды РМГ, это не только моя заслуга», - написал он 13 февраля в Instagram (орфорграфия и пунктуация автора — прим. ред.).
  • +1.90 / 31
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
14 фев 2021 13:03:48
ЦитатаПевец ЮрКисс, он же 23-летний Юрий Киселев, объяснил, за что президент Владимир Путин вручил ему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. По его словам, это всё концерты в Донбассе, Крыму, Сирии и восстановленные храмы.


Тогда любому нашему военнослужащему Героя давать сразу надо.
Поискал, кстати, какие именно храмы восстанавливала РМГ и певец в частности, но яндекс хранит молчание по этому поводу.
Вообще хайп поднялся нешуточный. И вполне заслуженно.

«Это какая-то ошибка, накладка, опечатка». Путина просят забрать медаль у певца ЮрКисса
https://www.fontanka…/69765863/
  • +0.33 / 13
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
14 фев 2021 13:47:38

У военного кстати его прямое предназначение, ну работа его - не служить, учится, повышать свой профессиональный уровень и делать многое другое - а именно воевать. 
Принимать участие в боевых действиях. 

Все остальное это подготовка к этому, тренировка. Которая у подавляющего большинства занимает всю службу от курсанта до пенсионера.
 
А то вспоминается давняя история от 2015 вроде бы года, когда еще про Сирию объявлено не было и туда перебрасывали контингент без огласки оного. 
То несколько контрактников с востока России, узнав что попали в это число заблажило. Громко, через опповские СМИ

Дескать нет, не хотим на "войну". Служить мы согласны (в мирное время) а вот воевать - нет не хотим. 

А вот всякие певцы, музыканты да и все остальные гражданские совершенно не обязаны ездить туда, где их жизнь подвергается какой либо, даже весьма гипотетической обязанности. 

Вот если бы Юлю Чичерину наградили бы чем-то то я лично был бы только рад. Из наград у неё только (как Вики сообщает) ведомственная медаль МО РФ "Медаль «Участнику военной операции в Сирии»"
  • +1.34 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 фев 2021 20:06:13

За деятельность на Донбассе?
А КАК ее за это наградить?
"Ихтамнет", "Донбасс - территория Украины", "минским соглашениям нет альтернативы" и т.д.
Ничего не забыл из официальной позиции?
Ну и как сюда вписывается награждение? Улыбающийся
Я только за, но публичные награждения за Донбасс со стороны РФ будут только тогда, когда дилемма "трусы или крестик" получит разрешение.
  • +0.03 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
14 фев 2021 20:38:15

Ну так и наградить, как в статусе ордена "За заслуги перед Отечеством" написано: 

"за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны."

Чего еще надо?

Кстати есть так-то не только орден.  Есть медаль ордена "За заслуги перед Отечеством". Аж две степени. 



По поводу официальной позиции России по Донбассу- решили немного потроллить для оживления ветки? 
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
15 фев 2021 04:54:05

Еще раз - я за награждение, но его в современных условиях не будет в принципе.
Потому что оно противоречит официальной позиции РФ по Донбассу. 
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
15 фев 2021 05:51:13

Почему нельзя наградить за выступление перед нашими военными в Сирии? Там все было официально.
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
15 фев 2021 06:17:24

За это уже наградили. Есть у нее медаль.
Речь шла именно про Донбасс.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
15 фев 2021 09:47:14

 Ей вручили ведомственную медаль, которую дают вообще всем, кто был в Сирии. А я говорю о государственной награде.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 фев 2021 16:09:48

Молодой мажор, поблагодарил в инстаграме власть за награду, не забыв перечислить при этом все свои "заслуги", и не забыв поблагодарить папу.(последнее выделенное)
«Благодарю руководство страны и Президента В.В Путина за оценку моего участия в организации и проведении: концертов в Донецке, концертов в Крыму, мероприятий в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике. За участие в восстановлении и реконструкции храмов. Организации выступлений российских артистов в честь празднования Дня Победы на авиабазе Хмеймим в Сирии. Организации благотворительных гуманитарных конвоев для Донецкой и Луганской народных республик. Я горд быть частью команды РМГ, это не только моя заслуга», - написал он 13 февраля в Instagram (орфорграфия и пунктуация автора — прим. ред.).
Я не оцениваю заслуженно награжден или нет, но именно самоличное перечисление заслуг, заставило написать слово мажор....
  • +0.42 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
15 фев 2021 13:29:51

 
Мажор?
Мажоры по улицам гоняют, нарушая правила и прожигая родительские деньги.
 
После того, как он написал, что именно он делал, мне стало понятно, что путин наградил человека за конкретные дела.
Мы же не знаем подробностей, с какими сложностями и угрозами всё это было связано.
 
А то, что его родитель кто-то там, так что, детям теперь запрещено получать награды за дело?
  • +0.54 / 20
  • АУ