Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  AGENT RF ( Специалист )
13 фев 2021 20:59:01

В МВФ заявили о безрезультатной работе миссии на Украине

новая дискуссия Новость  766

Зрада превеликая.

Опять лохов кинули.

 
В МВФ заявили о безрезультатной работе миссии на Украине 13.02.21 18:54    
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) закончила работу на Украине без результата, отметив, что для завершения первого пересмотра программы необходим больший прогресс. Об этом говорится в заявлении постпреда МВФ в стране Йосты Люнгмана.
В декабре 2020 года миссия МВФ начала работу по пересмотру программы stand-by. Национальный банк Украины отмечал прогресс в переговорах с миссией МВФ, высоко оценивал шансы по ее пересмотру. 28 января министр финансов страны Сергей Марченко заявил, что работа миссии МВФ на Украине продлена на 7-10 дней.
"Обсуждение было продуктивным, однако нужен больший прогресс на пользу завершения первого пересмотра программы. Дискуссии будут продолжаться", – приводит слова Люнгмана украинское издание "НВ Бизнес".
Отмечается, что дискуссии были направлены на усиление управления Нацбанком; мероприятия по уменьшению фискального дефицита в среднесрочной перспективе; улучшение законодательного и регулятивного основания банковского надзора и финансового оздоровления; законодательные инициативы по восстановлению и усилению антикоррупционной инфраструктуры и судопроизводства. Кроме того, в переговорах были затронуты мероприятия в секторе энергетики.
27 января сообщалось, что совокупный госдолг Украины в 2020 году увеличился на 6,98% в долларовом эквиваленте и составил $90,26 млрд.
6 января сообщалось, что Украина должна вернуть МВФ около $1,7 млрд долгов. Также, согласно графику, в 2022 году она должна заплатить фонду еще $2,4 млрд.
В июне 2020 года совет управляющих МВФ утвердил новую программу поддержки Украины на полтора года общим объемом в 5 млрд долларов. Страна уже получила первый транш в 2,1 миллиарда. Согласно меморандуму, ожидалось, что после выделения этих денег и утверждения программы должны последовать перечисления оставшейся суммы в четыре приема, примерно по 700 миллионов долларов, два из них предполагались в июне и сентябре, оставшиеся – по результатам двух обзоров в 2021 году.
  Источник: ИЗВЕСТИЯ             
  • +0.95 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!